Автор Тема: Не хочет есть прикорм  (Прочитано 7954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Не хочет есть прикорм
« Ответ #15 : 02 Апреля 2019, 16:54:36 »
Смесь и ложка, как вы понимаете, - просто выяснить, это психологически-неофобный закидон, или совсем глотка плохо работает.
А с питьем тоже начинайте тренироваться. Это, по ходу, даже сложнее, чем пюрированное есть :( как выяснилось, водой подавиться до выпученных глаз проще, чем печенькой.  ppp
Если совсем пичалька с глотанием останется, то тогда массаж рта пробовать.
В любом случае, терпение и только терпение.  ёёё
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Елизавета25Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не хочет есть прикорм
« Ответ #16 : 02 Апреля 2019, 17:17:52 »
@Елизавета25,
Тогда, может быть пока знакомить со вкусами через печенье? Про приучение к ложке вам другие подскажут, а я предлагаю дополнительно попробовать делать самой печенье с простым составом с овощами и фруктами - чтобы к вкусу привыкал.
На основе песочного например или овсяного, добавив пюре из моркови или яблока.

Спасибо большое за совет 🙏🏻

Оффлайн Елизавета25Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не хочет есть прикорм
« Ответ #17 : 02 Апреля 2019, 17:18:37 »
Смесь и ложка, как вы понимаете, - просто выяснить, это психологически-неофобный закидон, или совсем глотка плохо работает.
А с питьем тоже начинайте тренироваться. Это, по ходу, даже сложнее, чем пюрированное есть :( как выяснилось, водой подавиться до выпученных глаз проще, чем печенькой.  ppp
Если совсем пичалька с глотанием останется, то тогда массаж рта пробовать.
В любом случае, терпение и только терпение.  ёёё

Вот подогрела ему водичку и он выпил 10 мл

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Не хочет есть прикорм
« Ответ #18 : 02 Апреля 2019, 18:11:25 »
@Елизавета25, моя была очень требовательна к температуре еды(был достаточно узкий темпиратурный коридор, при котором она ела, с возрастом он расширился), может быть вам надо в эту сторону поэкспериментировать. Если есть близкий рвотный рефлекс, то тогда в ложке должно быть буквально чуть-чуть еды иначе начнет поперхиваться. Для меня, наоборот, было шоком смотреть как племянницу кормят холодным мясным пюре с десертной ложки и она ест...

Оффлайн Елизавета25Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не хочет есть прикорм
« Ответ #19 : 02 Апреля 2019, 18:20:42 »
@Елизавета25, моя была очень требовательна к температуре еды(был достаточно узкий темпиратурный коридор, при котором она ела, с возрастом он расширился), может быть вам надо в эту сторону поэкспериментировать. Если есть близкий рвотный рефлекс, то тогда в ложке должно быть буквально чуть-чуть еды иначе начнет поперхиваться. Для меня, наоборот, было шоком смотреть как племянницу кормят холодным мясным пюре с десертной ложки и она ест...


Да, у меня даже старший сын кушал только подогретую еду, будь то банка или еда собственного приготовления