Автор Тема: Моя доча Оленька прошу о помощи  (Прочитано 25478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #15 : 13 Декабря 2015, 02:59:15 »
Скажите а какое вы лечение получали? Что делали ? Носили воротник шанса? Кк
 Как занимались с ребенком

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #16 : 13 Декабря 2015, 07:53:00 »
Остеопат поправит если была родовая травма. Только надо искать краниосакрального а не манула.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #17 : 13 Декабря 2015, 10:06:58 »
@liliya1986, насколько расширены желудочка? Кисты в сосудистых сплетениях, не страшно. Не знаю, похожи ли вы на нас. У сына был подвовех в отделе шоп, кровоизлияния в гм 1ст.
В воротнике шанса жили до 1, 5мес, голову уверенно в 3,5мес, до этого клювал. Жидкость "выгнали"  в 1г мочегонным.
Массаж в первых полгода, через каждых 1,5мес. Именно проф.массаж.
Раз вам советуют шанс, то вам обязательно надо попасть к краниосакральному остеопату. Нам он помог, убрал запракилование головы, наладил сон.
Надеюсь все у вас будет хорошо. У нас нет инвалидности.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #18 : 13 Декабря 2015, 10:41:45 »
Войту не хотите попробовать?

Кисты сосудистых сплетений и увеличенные желудочки может быть и ерунда, но тогда б ребенок держал голову уже и всячески показывал, что все в голове пострадало не критично. У вас, к сожалению, этого пока нет. Ищите методы реабилитации ДЦП, центры, курсы. Уколы и массажи это так...слабо. А уколы могут вызвать эпилепсию.

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #19 : 13 Декабря 2015, 14:14:16 »
в заключении нсг пишут что расширены желудочки. передние рога  глубина справа-3,5 мм,слева-3,2 мм.межполушарная щель-3,3 мм.,сосудистые сплетения : гетерогенные, кисты: справа  2,5 слева 3,0мм. Ликвирные пути проходимы
 бивентрикуломегалия умененная. Гипоксически-ишемическое изменения

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #20 : 13 Декабря 2015, 20:12:23 »
@liliya1986, судя по размерам, расширения желудочков, у ребенка незначительные.
Вот я согласна с постом выше, лекарства не всегда эффективны, а во время массажа, больше работают руки массажиста, а не ребенок.
Сделайте упор на гимнастику, фитбол, лфк, войту. И успехов вам.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #21 : 13 Декабря 2015, 21:10:37 »
Я родила свою дочь ольгу 1.10.2015

Нам сейчас 3 мес.

Я не поняла, а почему 3 месяца? Даже 2,5 нет. Или имели в виду третий месяц? Просто в таком возрасте каждая неделька важна. )))

Маленькая, конечно, еще, чтоб судить, что там будет дальше. Может ДЦП, а может и нет. Вообще здоровые дети во сколько голову хорошо держат? В 2 месяца? А остальное как? Улыбается? Глазками следит? ЭЭГ делайте иногда, чтоб эпилепсию не заработать уколами.

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #22 : 13 Декабря 2015, 22:39:41 »
Обязательно найдите остеопата , и с лекарствами не переусердствуйте.
А ещё хорошо нашим детям вода.плавание. и положение на животе.
А так ваам много чего подсказщали, изучайте форум, ищите своё.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #23 : 13 Декабря 2015, 23:16:31 »
@liliya1986, Добрый вечер. И я напишу. У нас похожие диагнозы, только ещё кровоизлияние было в мозгу. Сейчас нам 1,3. Очень умная, ходит очень хорошо за ручки, сама несколько шагов уже делает. Отставали до 8 месяцев, ужасный гипертонус был спастика. После 8-ми до 11 научились всему, кроме самостоятельной ходьбы, у опоры ходила. Говорит все слоги, ходит в обычный сад. У нас гемипарез, но очень легкий и врачи говорят до двух вообще исчезнет. Да я и сама вижу, что всё улучшается без откатов назад даже при скачке роста. Наша реабилитация-с месяца проигрывания и плавание в ванной, динамическая гимнастика для грудничков, ЛФК, включая фитбол и массаж по часу в день. Ноотропы только в 6 месяцев начали и только глицин и пантогам 1/2 от назначенной дозы. Никакой эпи нет, ээг чистое, и толк от ноотропов был и сон хороший 8 часов ночью и т.д., препараты серьезные и вливать их малыша нужно очень аккуратно и по делу. Остеопат с месяца два раза в неделю. Всё.... Даже в поликлинике не были ни разу до 8 месяцев. У нас был тетрапарез под вопросом, спаслись растяжками и ЛФК. Поэтому Вы можете вполне самостоятельно реабилитировать ребенка, только...при условии усидчивости и каждый день. Вот эти Массажи курсами, ни что иное как мертвому припарка при наших проблемах. Ищите хорошего массажиста, своего, учитесь у него и делайте сами в перерывах между его курсами, если накладно. Если можете себе позволить, то пусть до года массажирует каждый день. Удачи Вам!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #24 : 13 Декабря 2015, 23:25:37 »
@Feinas, ну просто чудесная история. Думаю, такая единственная на форуме, к сожалению.

Глицин и пантогам, как вы пишете, это не серьезные препараты, далеко НЕ серьезные. А если б растяжками и ЛФК спасались от ДЦП, нашего форума не существовало бы. ewew Но за позитив спасибо. Видимо, вот они  компенсаторные возможности, о которых так много пишут в теории и так мало на практике. Повезло.


Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #25 : 14 Декабря 2015, 02:05:19 »
@CogitoErgoSum,  ну а что мне писать, как истерика, ревела ночами, сутками искала инфу как реабилитировать. Скрывала всё случившееся даже от мужа. Ну вот так случилось, что скомпенсировалась малышка. Мне вообще на пути часто встречаются уникальные случаи выздоровления в реальной жизни. И вообще с надеждой можно горы свернуть, ну или попробовать.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #26 : 14 Декабря 2015, 02:33:03 »
Второй раз читаю фразу Вашу "скрывала все случившееся даже от мужа", и не понимаю.. А муж сам не видел проблемы ребёнка? Как-то когда ребенок особый это видно невооруженным глазом...
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #27 : 14 Декабря 2015, 10:04:07 »
@Feinas, а кто этого не делал? Кто не плакал, не искал инфу о реабилитации, не занимался ребёнком годами? Вам повезло, поздравляю. Но таких случаев, если все действительно так, один на миллион. Поэтому и написала сразу, чтобы автор тебе случайно розовые очки не надела. На лфк и растяжках не выскочишь из дцп. Вероятно, ваши повреждения минимальны и ставили под вопросом изначально легкие формы. Это не плюс и не минус, это лишь ваш конкретный случай. Бывает, мамочкам ПП ЦНС ставят, ребенок компенсируется, а они пишут всем, что чуть ли не ДЦП вылечили.

П.С. Посмотрела вашу историю. Субарахноидальное кровоизлияние с одной стороны - это ерунда. Даже желудочки не увеличены. У меня знакомый ребенок с увеличенными (некритично) желудочками - лежачий. Кто вам тетрапарез поставил, его и быть не могло. Почему с таки ерундой вам сказали, что ребенок не жилец? Короче, имхо, напугали вас просто. Все в норме, иначе и быть не могло. Чуда нет. Тяжелого ребенка вы ни своим массажем, ни глицином, никогда б не вытащили.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 10:12:06 от CogitoErgoSum »

Оффлайн Lolly

Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #28 : 14 Декабря 2015, 15:49:15 »
Здравствуйте! Неужели прочитав историю автора, считаете, что у них ужас ужасный??? У Вас еще совсем крошка, и все еще впереди! Врачи часто своими словами просто огорошивают, но не часто говорят дельные советы, что нужно делать.
По мне так лучше какое-то время походить в надежде, что все можно исправить, а вдруг так все и будет... мне с самого рождения сказали, что не ждите ничего хорошего, одно полушарие пострадало очень сильно (кровоизлияние в мозг, 5,9 на 1,65 на 1,69 см и 2,5 на 0,35 на 0,3 см, не знаю, может я тоже поверила врачам, что это много... но такого размера полости я не часто встречаю)... от этих слов у меня руки опустились! Я ничего делать не могла и не хотела. И только благодаря историям, где детки вставали на ноги, появлялись силы. Я и сейчас черпаю оттуда силы. Но на сегодняшний день доча выглядит лучше, чем мне врачи говорили, к чему готовиться к 6 месяцам! Из ужасного - вылезла эпиактивность, поэтому загадывать на будущее что-то страшно... да и произошедшее учит меня жить сегодняшним днем.

Верьте в свою доченьку! Все же чудеса бывают! Компенсаторные возможности детей безграничны.

Повторюсь, о том, что Вам уже писали, занимайтесь Войтой, к хорошему остеопату обратитесь, бассейн. Хвалят Бобат. Мед. отвод. Перед реабилитацией делайте ЭЭГ. Почитайте Домана "Если у Вашего ребенка повреждение мозга". Но обязательно прислушивайтесь к тому, что Вам сердце подсказывает! И про ноотропы, больной вопрос... врачи говорят о том, какие чудесные таблетки и уколы, и как они могут помочь... как говорится, каждому свое. Кому-то помогает, у кого-то ухудшения. Не давайте и не делайте все сразу, что Вам врачи прописывают. У Вас есть день, два, неделя, чтобы взвесить все за и против (говорю из собственного опыта, т.к. успела дела наделать). Только Вы вправе принимать решение... и ответственность несете только Вы (не смотря на все рекомендации).

@Feinas, а у меня с мужем забавно получилось))) т.к. дочь в больницу перевели, я была неадекватна, то на встречу с врачом пошли вместе, а то все, что мне говорили врачи, я тут же забывала))) там нам все и сказали, что произошло и к чему приведет... так после этого начала мужу мозг выносить, почему он так спокоен (начиталась, что бывает мужья из семей уходят). В общем, через месяц его спросила в лоб ыыы он надо мной посмеялся, что я чуть ли не вещи ему готова собирать уже  ллл (извините за лирику, и что о своих дурацких мыслях здесь написала... но у каждого свои тараканы, а болезнь деток одинаково трудно дается, и не важно легкой степени или нет)

Оффлайн liliya1986Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доча Оленька прошу о помощи
« Ответ #29 : 14 Декабря 2015, 17:22:11 »
Доча у меня улыбается, поворачивает голову, узнает меня и родственников , когда ношу ее на руках пытается держать голову но тщетно болтается ... Если положить на животик начинает кричать но пытаться ползти и потом выдыхается и лежит ... Какая то ленивая