Автор Тема: Угроза по формированию ДЦП, атонически-атактической формы.  (Прочитано 9079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Евочки

@Мама Евочки, вот кстати у меня такой же вопрос. Автор пишет нсг в месяц было и все там было в норме..тогда как поставили повреждение коры?? Тут явно надо самим делать МРТ и искать нормального невролога. А лучше подать документы в Рдкб в Москве что ли, чтоб там сразу и МРТ сделали и все специалисты посмотрели.
Ну если есть такая возможность, то, конечно, лучше в одно место, где полностью обследуют. Потому что, кроме МРТ, тут и ЭЭГ не помешает. Если нет возможности, то нужно самим брать все в свои руки и записываться на платные исследования. Исходя из выше написанного автором, на невролога полагаться нельзя...

Оффлайн Мама Евочки

И так и не поняла, что с инфекциями. Знаю, что ЦМВ очень коварный вирус, очень плохо лечится, у знакомых то чисто было, то опять находили. Я, бы к хорошему инфекционисту сходила.

Оффлайн Charot

НСГ делали в 1 месяц-все нормально было. Но сомневаюсь в профессионализме узиста, честно сказать.

Такое характерно для генетических энцефалопатий.
Травматические как правило  проявляют себя сразу.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
И так и не поняла, что с инфекциями. Знаю, что ЦМВ очень коварный вирус, очень плохо лечится, у знакомых то чисто было, то опять находили. Я, бы к хорошему инфекционисту сходила.
Вот да, стоило бы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн KeySeaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Мама Евочки, понятия не имею с чего она взяла про повреждение кгм. Это, я повторюсь, всего лишь с её слов.

Оффлайн Tanya156887

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не советую делать МРТ, вчера общалась с одной мамочкой - у ребенка произошел откат в умелках. Что это даст? Ну поврежден какой-нибудь участок мозга и что? Как это повлияет на выбор реабилитации?

Оффлайн Мама Евочки

Не советую делать МРТ, вчера общалась с одной мамочкой - у ребенка произошел откат в умелках. Что это даст? Ну поврежден какой-нибудь участок мозга и что? Как это повлияет на выбор реабилитации?
Мамочка уверена, что откат произошёл из-за МРТ? Сколько мы делали, сколько делали наши многочисленные знакомые - ни у кого не было. В таком случае и зубы не лечить. Тоже ведь под наркозом. А я бы советовала сделать МРТ, чтоб в принципе понять причину и диагноз, нужно пройти всестороннее обследование. Особенно, если нет явных причин при рождении.

Оффлайн Tanya156887

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, 100%, до исследования ребенок мог опираться на прямые руки, после процедуры это пропало. Диагноз спастический тетрапарез.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Не советую делать МРТ, вчера общалась с одной мамочкой - у ребенка произошел откат в умелках. Что это даст? Ну поврежден какой-нибудь участок мозга и что? Как это повлияет на выбор реабилитации?
А она уверена, что именно это? И что именно повлияло? Пребывание в магнитной трубе? Наркоз? Какой именно был он?
Не всегда после равно вследствие.
 Собственный ребёнок дважды, но в  старшем возрасте  МРТ делали - ничего в состоянии не менялось. Как и у огромной толпы знакомых.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна2020

Не советую делать МРТ, вчера общалась с одной мамочкой - у ребенка произошел откат в умелках. Что это даст? Ну поврежден какой-нибудь участок мозга и что? Как это повлияет на выбор реабилитации?
МРТ надо делать автору обязательно..на счёт откатов,это огромная редкость да и у автора не шибко много умеет ребенок, чтоб так сказать бояться потерять навыки,а вот упустить время в поисках диагноза и причины на много опаснее.

Оффлайн KeySeaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Tanya156887, чтобы знать какое повреждение кгм, сколько процентов и для постановки диагноза или, я надеюсь, опровергнуть

Оффлайн tanuchka

@Мама Евочки, вот кстати у меня такой же вопрос. Автор пишет нсг в месяц было и все там было в норме..тогда как поставили повреждение коры?? Тут явно надо самим делать МРТ и искать нормального невролога. А лучше подать документы в Рдкб в Москве что ли, чтоб там сразу и МРТ сделали и все специалисты посмотрели.
@Татьяна2020, согласна, что какая-то ерунда. Невролог мягко говоря странная. На основании чего она выводы о коре делает?.......

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Мама Евочки, вот кстати у меня такой же вопрос. Автор пишет нсг в месяц было и все там было в норме..тогда как поставили повреждение коры?? Тут явно надо самим делать МРТ и искать нормального невролога. А лучше подать документы в Рдкб в Москве что ли, чтоб там сразу и МРТ сделали и все специалисты посмотрели.
@Татьяна2020, согласна, что какая-то ерунда. Невролог мягко говоря странная. На основании чего она выводы о коре делает?.......
Да вот именно.
Видимо, как и 20-30 лет назад, видя отклонения, задержки, просто пишут любимое "органическое поражение ЦНС".
Глаз алмаз, МРТ и прочие инструментальные методы не нужны
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

МРТ частным образом можно сделать без направления только по желанию родителей? В любом случае направление хотя бы от платного невролога нужно. 999

Оффлайн KeySeaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@murilka, хороший вопрос. Интересно мне тоже.