Автор Тема: Блюда на скорую руку  (Прочитано 38279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #45 : 27 Декабря 2015, 20:26:12 »
Паста с креветками .
Отвариваю спиральки. На сковородке обжариваю мелко  рубленный чеснок, томаты, кидаю туда  сушенный укроп и базилик . 
Варю креветки. Для детей их измельчаю , чтобы не выкидывали  (не любят они креветки)))
Перемешиваю спиральки , обжарку со сковородки и креветки .
Готовое блюдо в тарелке посыпаю сыром. Готовится все 30 минут, максимум .

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #46 : 12 Января 2016, 13:09:25 »
Для меня блюда быстрого приготовления это когда взяла продукт положила его в духовку и ушла,то есть чтобы моих действий было как можно меньше.Если стоять жарить у плиты это уже не быстро,потому как держу ребенка всегда на руках.
Это например,взяла куриные грудки посолила посыпала чесноком и майонезом и поставила в духовку.
А какие еще есть варианты подобные?

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #47 : 12 Января 2016, 13:23:39 »


Для меня блюда быстрого приготовления это когда взяла продукт положила его в духовку и ушла,то есть чтобы моих действий было как можно меньше.Если стоять жарить у плиты это уже не быстро,потому как держу ребенка всегда на руках.
Это например,взяла куриные грудки посолила посыпала чесноком и майонезом и поставила в духовку.
А какие еще есть варианты подобные?

Ну можно к тем-же грудкам (я правда голени больше люблю) картошку порезанную на 4-6 частей добавить - пеку все в рукаве, в итоге и духовка и противень чистые, картошка пропитана мясными соками. Так-же готовлю бараний окорок, под него можно сделать овощную "подушку" - много лука, моркови и болгарского перца. Еще мне мультиварка с функцией скороварки очень помогает - за 20 минут можно приготовить жаркое из мяса, картошки, лука, морковки, перца и помидоров, просто закинув все в чашу и предварительно не обжаривая.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #48 : 12 Января 2016, 13:28:21 »
Моя тема!1)лук с растительным маслом и уксусом;2)помидоры с луком;3)сосиски вареные(можно и яйцо,но я борюсь с холестерином ;4)пельмени магазинные;5)пицца Все остальное готовит родня,если есть захочет. ;D

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #49 : 12 Января 2016, 13:29:20 »
@Натаsha, вы окорок не режете,целиком кладете?В пакете или без?

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #50 : 12 Января 2016, 13:32:30 »
@zenita, мне б тоже это всё понравилось,если мужа выгнать или не кормить.Не любит магазинные пельмени и сосиски,а мне они вполне нравятся.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #51 : 12 Января 2016, 13:32:44 »
@Натаsha, вы окорок не режете,целиком кладете?В пакете или без?
Не режу! Но у нас небольшой всегда продается в мясной лавке - видимо от молодого барашка, да в пакете (рукаве для запекания). Пакет я никогда не протыкаю -у меня все равно корочка получается, он же не абсолютно герметичен. Можно и лопатку баранью, она поменьше.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #52 : 12 Января 2016, 13:34:01 »
@Натаsha, вы окорок не режете,целиком кладете?В пакете или без?
Не режу! Но у нас небольшой всегда продается в мясной лавке - видимо от молодого барашка, да в пакете (рукаве для запекания). Пакет я никогда не протыкаю -у меня все равно корочка получается, он же не абсолютно герметичен. Можно и лопатку баранью, она поменьше.
Понятно,спасибо!

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #53 : 12 Января 2016, 13:43:40 »
@zenita, мне б тоже это всё понравилось,если мужа выгнать или не кормить.Не любит магазинные пельмени и сосиски,а мне они вполне нравятся.
Где Вы таких мужей понаходили?Мой отец ел все,что мать клала ему в тарелку.С одним условием:побольше!А вот у сестры муж выпендривался,они и развелись! ;D У племяхи муженек каждый день ест вареный рис и семечками закусывает!И тоже с одним условием:все равно что,но побольше!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #54 : 12 Января 2016, 14:29:46 »
@zenita, мне б тоже это всё понравилось,если мужа выгнать или не кормить.Не любит магазинные пельмени и сосиски,а мне они вполне нравятся.
Где Вы таких мужей понаходили?Мой отец ел все,что мать клала ему в тарелку.С одним условием:побольше!А вот у сестры муж выпендривался,они и развелись! ;D У племяхи муженек каждый день ест вареный рис и семечками закусывает!И тоже с одним условием:все равно что,но побольше!
Замучалась--у детей разные каши одному одна другой другая и муж с капризами,свекровь очень много готовит и вкусно и он привык так.
Ищу такие рецепты,чтобы с мясом но попроще.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #55 : 12 Января 2016, 14:50:25 »
Я все каши выкидывала в окно.Как в "Денискиных рассказах".С мясом попроще-это шашлык.Или жареная кура(достала меня ;D)Мы шашлык маринуем  в уксусе,а народ считает,что это каменный век.Ну и котлеты,только фарш молоть лень.Остальное все долго и муторно. Я бы или поселила свекровь у себя,или отправила мужа к свекрови жить.Ко мне тут один ходил.Таки 2 вариант:или кафе на его деньги,или приносит с собой и ест. ;D Он приносил колу и конфеты,а ел на работе,чего дадут.Вот такие типы мне нравятся!А то свекровь разбаловала...

Оффлайн madav

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #56 : 18 Января 2016, 21:54:33 »
а я в мультиварке

Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #57 : 13 Февраля 2016, 07:44:46 »
курица на соли. Тушку курицы мою, на противень выкладываю соль ( по рецепту надо 1 кг, но я это делаю поменьше) сверху тушку курицы. И в духовку минут 30-40. Вкуснотень и руки не заняты.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #58 : 13 Февраля 2016, 09:45:46 »
У меня три мужика было,сейчас дома временно один,муж.Мясной,овощи не любит.Младший сын кушает все,без проблем.Со старшим всегда было тяжело,привереда,сейчас на каникулы приезжает,мама живет на кухне,да и жалко,студенческая жизнь не балует.
Я готовила курицу в банке, в банку курицу кусочками,лук,морковку,специи,крышкой железной или фольгой и в холодную духовку на час,180 градусов. Можно если трехлитровая,то картошку туда порезанную. К ужину всегда вкусная курица в собственном соку.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Блюда на скорую руку
« Ответ #59 : 13 Февраля 2016, 11:15:43 »
@Златовласкин,  а банка не треснет от температуры?
Получается как вареная?