Автор Тема: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог  (Прочитано 695712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiloАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог, специалист в области нейропедиатрии.

Президент научного совета Французского Фонда по исследовании эпилепсии, нейропедиатр, профессор Оливье Дюлак принимает в своем отделении нейропедиатрии в госпитале Неккер (Париж) детей, больных эпилепсией не только со всей Франции, но и со всего мира.


Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты, для этого у нас есть специальный раздел:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=81.0
Правила раздела и правила размещения информации по спросу\реализации лекарственных средств на форуме:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=51900.0
,в данной теме такие объявления будут удаляться

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 17:04:04 от Мечты Сбываются! »
[/url]

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #30 : 08 Июня 2013, 19:15:43 »
Предложили сдать анализ Геномная гибридизация

Нам тоже такой анализ нужно делать. В Москве делают в 2-х клиниках, стоит около 35000, по квоте не делают + настаивают на пересдаче кариотипа, это еще + 4000. Делают анализ около 3-х месяцев.
Поломка гена NDST1

Оффлайн Olga-kiev

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Доча- Поля, мама-Оля:)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #31 : 08 Июня 2013, 19:53:23 »
Мы делали геном ную гибридизацию.... В дюссельдорфе сдавали- ну там подробности не знаю то ли оНи его Отправляли куда, но делали около 3-х мес, потом написали что с 1-го раза не получилось.... В общем ждали около 6-ти мес....
Ну анализ получили, там есть один (типа сбой) который не несет за собой последствий и встречается у здоровых.... А еще чего то там, что генетика еще и не встречала.....
Могу сделать вывод либо у нас неизвестная генетика- причина всех бед, либо что-то другое.....Но, ответа на что эти сбои влияют никто вам не даст.... Единственное зачем этот анализ делают чтобы отмести известные поломки в генах и хромосомах....

Оффлайн veresk33

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #32 : 08 Июня 2013, 20:34:56 »
Мы сдавали анализ в Париже, прошло 6 месяцев, но он до сих пор не готов  ооо 2 недели назад была запись в Париж на август.
Наши знакомые сдавали его в институте РАМН в Москве, сами работники этого института-генетики советовали сделать его в другом месте, т.к. анализ сделать вроде бы просто, сложно дать по нему заключение и описать увиденное в этом анализе. Это с его слов.




[/URL]

Оффлайн Babykey

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14795
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 169
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #33 : 08 Июня 2013, 20:54:43 »
Мы задавали вопрос :не будет ли в ближайшее время доктор Дюлак в России ? Мухину. На что он ответил, что он обычно у них консультирует в клинике и если они изыщут финвозможность его пригласить , то осенью.
И еще одна форумчанка писала Светлане по этому поводу, ответа не получила, точнее она ей на ее вопросы ответила, кроме этого.
Будем ждать, может и приедет loi

СПАСИБО , ГОСПОДИ ЗА ВСЁ!!!

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #34 : 08 Июня 2013, 20:54:50 »
А сколько он во Франции стоит? Анализ на геномную гибридизацию
Поломка гена NDST1

Оффлайн Babykey

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14795
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 169
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #35 : 08 Июня 2013, 20:57:28 »
Нам в Солнцево предлагали сдать этот геном за 25 тыс.
СПАСИБО , ГОСПОДИ ЗА ВСЁ!!!

Оффлайн Elena_S

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #36 : 08 Июня 2013, 21:13:18 »
Нам Дюлак не совет овал сдавать этот анализ в России. Точнее, сказал так- если вы уверены, что его вам правильно расшифруют, то делайте, а если- нет, то типа деньги зря не тратьте 999
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн MamaS

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #37 : 08 Июня 2013, 22:47:34 »
Девочки, если геномную гибридизацию делать в Москве, то где? в геномеде?
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Полина86

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #38 : 09 Июня 2013, 07:40:02 »
Вот и хочу узнать - сколько он во Франции стоит. Можно ведь туда кровь выслать?

Во Франции сказали около 1 тыс. евро,  цена как и  в России.
Скажите а в Москве кроме Геномеда где еще можно сдать?

Оффлайн Полина86

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #39 : 09 Июня 2013, 14:04:33 »
Девочки. Я сейчас веду переписку с секретарем Оливье Дюлака Светланой. Она мне написала, что они будут принимать в августе в Казани. Может кому полезна эта инфа! ki

Можно заступиться за Светлану  :ah: Она не секретарь. Она нейропедиатр, кандидат наук и работает в одной клинике вместе с Дюлаком. Её обижает, когда её считают помощницей или секретарём. Когда мы отправляем ей ЭЭГ и другое, она не отдаёт их Дюлаку, она сама смотрит, сама делает назначения, сама советует как врач. У Дюлака есть секретарь, но сама Светлана говорит, что через секретаря дольше к нему попасть. А она быстрее договаривается. Она очень хороший человек. Дюлак в последнее время очень много ездит и в клинике реже бывает. Когда мы с ней последний раз разговаривали, она говорила, что очень загружена. У неё ведь своих пациентов много. Поэтому она не всегда быстро отвечает или не отвечает. Надо просто подождать.


Да, я полностью согласна, нам тоже удалось с ней познакомиться. Огромная благодарность ей за все, если бы не она , не знаю удалось бы нам так быстро попасть к профессору. Она прекрасный врач, Дюлак к ней прислушивается, к ребенку моему отнеслась с теплотой и вниманием. Сам Дюлак сказал, что Светлана очень загружена. Она профессиональныйф врач в этой клинике!

Оффлайн irmina

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #40 : 21 Июня 2013, 02:45:10 »
Мы только из парижу,светлана очень загруженный работой человек,консультация была скомканной,но по делу,все дела ведет практически она,дюлак забегал в кабинет набегами,кто собирается в париж,готовьтесь к долгому ожиданию около дверей и запаситесь едой для ребзя. Еще не потеряйтесь в самом париже и больнице. Прописали нам гормоны....у кого лактазная недостаточность,пить их нельзя,в гидрокартизоне лактоза...мы обошли весь париж,пока нашли нужную аптеку для изготовления,светлана о ней не знает,видимо мало у кого такие проблемы,как у нас. Набирайтесь терпения и силёперелет не из легких,везде пофигисткое отношение...да и отели за 100евро в сутки просто ужасные...

Оффлайн irmina

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #41 : 21 Июня 2013, 10:16:01 »
Летали на 10дней из екб,перелет 36тыс р,гостиница 43тыс р,ген анализ 69евро,консультация 75 евро плюс 100 светлане,мрт было свое,поэтому там не знаем,плюс франция это европа,мясо от 15 до 30евро,бутерброд 5евро,вот и считайте. Думаю,у кого время терпит,ждите светлану в казани.т.к.поездка вам не понравится,тяжелая,если из далека с пересадками,плюс страна не очень,кругом негры,грязь,не ожидала!!!

Оффлайн irmina

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #42 : 21 Июня 2013, 19:06:49 »
У кого есть время,берите дешевый вариант,там гостиницы все одинаковые в пределах 100евро,плохие,но у нас не было времени и выбора,сдали на визу все экстренно,так как светлана нам назначила буквально за 2недели и ни одна фирма толком не бралась оформлять визы за 10дней...насчет близко,искали,цены ок.2000евро проживание...мы хорошо добирались на метро 30минут,оно у них на каждом шагу,очень удобн и даже с коляской,если есть папины руки,так как съезд в подземку не предусмотрен,лестницы...так что жить не обязательно,вы там будете 1,2раза. Насчет мрт,не знаю,отлично делают в китае,без наркоза,вот на гены сдали.врачи берут кровь отлично.даже из вен ниточек.

Оффлайн irmina

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #43 : 21 Июня 2013, 19:11:31 »
Насчет отелей,картинкам в интернете совсем не соответвуют,хуже в тысячу раз,бррр.даже у нас лифт был приделан с улицы,так как жил фонд старинный,спасибо хоть такой был,насчет метро и как до чего добираться,купите планшет,откроете в гугле карту и вперед,все распишет,конечно если в отеле есть wi fi

Оффлайн veresk33

Re: Профессор Оливье Дюлак, эпилептолог
« Ответ #44 : 22 Июня 2013, 15:22:45 »
Мы съездили 2 раз к Дюлаку. Я поговорила со Светланой. Она сказала, что ей приходят очень много писем. Она физически не успевает просмотреть все. И она попросила писать только тех, кому действительно нужна консультация. В письме нужно изложить диагноз, заключение мрт, ээг, количество и характер приступов. Она напишет дату и время консультации, она будет присутствовать на консультации, переводчик не нужен.
Самое главное! Не писать ей письма с просьбами встретить в аэропорту,  найти гостиницу, виза и т.д. Она врач, она не помощница, у неё очень много своей работы.
Ещё она сказала, что нет смысла ехать, если вы наблюдаетесь у Мухина или купированы приступы. Они каждый год планируют ездить в Казань, можно записываться туда.
И она просила не выкладывать её электронный адрес, а давать лично "кому он действительно нужен". И это всё поможет быстрее получить ответ и попасть на консультации.
Спасибо за понимание!




[/URL]