Автор Тема: Цветоводство  (Прочитано 117781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Цветоводство
« Ответ #1185 : 28 Января 2021, 21:49:39 »
@Мечты Сбываются!, Таня, обнимемся! Кто у меня выживет и цветет - тех можно для озеленения Марса использовать ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Цветоводство
« Ответ #1186 : 28 Января 2021, 21:55:16 »
@NAB, да че то ллл
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Цветоводство
« Ответ #1187 : 29 Января 2021, 00:00:49 »
@bilberry-10, декабрист вроде неприхотливый?
а там ниже осока?
мне надо неприхотливые цветы, у меня все то мокнет то сохнет, даже драцена чуть не засохла от сухости воздуха, хотя а не ощущаю уж прям пустыни, а папоротник вообще в шоке
Таня,тебе нужен замиакулькас и эухарис.
У меня помимо того, что сухо ещё и темно-северная сторона,но это единственные цветы,которые у меня выжили.
Сейчас почти загнулась очередная пеларгония(я ее не хотела домой,у дочки в том учебном году лабораторная по биологии была,от черенка до растения,но когда он дал корни,они ушли на дистанционку,пришлось посадить и себе оставить.,вот на балконе ей хорошо было,так красиво цвела,а дома превратилась в палку без листьев).я ее сейчас типа начеренковала))) посмотрим ,что получится,если что летом на дачу отвезу,уж очень необычно и красиво цветет.





г Тула

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Цветоводство
« Ответ #1188 : 29 Января 2021, 08:51:14 »
@везучая, Лена, у меня герани зимуют, тяжко им, но немного переживает. По крайней мере, несколько палок к весне начинают разрастаться.
 Лучше всего выживает простая розовая, мне ее когда то даль в довесок при покупке растений, просто так. Я их режу, черенки укореняю, что то принимается.  Вот нынче с осени отрезанные черенки перезимовали половина. сейчас уже света больше будет, в рост все пойдут.
 У меня еще веселее, сухо, южная сторона, зимой в силу климата все равно темно, как и в пасмурную, в морозы на окне Антарктида ллл - приоткрыто, иначе дома пекло, на подоконнике холодно, в целом жарко и сухо и  светит солнце
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Цветоводство
« Ответ #1189 : 29 Января 2021, 09:11:51 »
@NAB, Наташа,я читала,что у многих герани зимой себя не очень дома чувствуют,но мои совсем погибают((( я сюда много цветов привезла,ничего из них не осталось((( даже алоэ погиб(((.
За то у меня эухарис впервые за 8 с лишним лет зацвёл под зиму))). Подруга приходила,говорит "почему у меня нет таких цветов"))) я ей отдала один горшок с эухарисом,пожаловалась,что у меня все равно только листья у него,не хочет цвести,и откопала пару клубней молодого замика.так через несколько дней мой один оставшийся эухарис дал цветочную стрелку)))) испугался)
 






г Тула

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Цветоводство
« Ответ #1190 : 29 Января 2021, 09:50:30 »
@NAB, у меня здесь все три окна прямо на юг выходят, ну одно не считается, т.к выходит сначала на лоджию, и на подоконнике постоянно такая темень,что там склад а не цветник ллл
Получается два окна на юг, но не жарко нифига, я сделала ошибку заказав окна с отражением солнечных лучей, или как там это называется, т.е солнце светит но не греет.
У нас же на той квартире было одно окно на юг и зимой в солнечный день там можно было чертей на сковороде жарить, а у соседей наших также все три окна на юг и они вообще подыхали.
А тут то во-первых толстые стены, т.е моментального прогревания нет, во-вторых соответственно широченные подоконники (70 см) т.е солнце в квартиру не разбежалось из за углубленного окна, и в-третьих первый этаж, а значит угол падения солнечных лучей сильно ниже чем на пятом.
И получается, что нафиг нам эта защита на окна была не нужна.

И получается зимой сухость, летом сырость, еще ж река в 50 метрах от дома, какая никакая, шириной 3 метра, а сырости от нее вагон.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Цветоводство
« Ответ #1191 : 29 Января 2021, 09:51:12 »
@везучая, мне понравились! Зелени вагон у них!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Цветоводство
« Ответ #1192 : 29 Января 2021, 11:54:15 »
@NAB, у меня здесь все три окна прямо на юг выходят, ну одно не считается, т.к выходит сначала на лоджию, и на подоконнике постоянно такая темень,что там склад а не цветник ллл
Получается два окна на юг, но не жарко нифига, я сделала ошибку заказав окна с отражением солнечных лучей, или как там это называется, т.е солнце светит но не греет.
У нас же на той квартире было одно окно на юг и зимой в солнечный день там можно было чертей на сковороде жарить, а у соседей наших также все три окна на юг и они вообще подыхали.
А тут то во-первых толстые стены, т.е моментального прогревания нет, во-вторых соответственно широченные подоконники (70 см) т.е солнце в квартиру не разбежалось из за углубленного окна, и в-третьих первый этаж, а значит угол падения солнечных лучей сильно ниже чем на пятом.
И получается, что нафиг нам эта защита на окна была не нужна.

И получается зимой сухость, летом сырость, еще ж река в 50 метрах от дома, какая никакая, шириной 3 метра, а сырости от нее вагон.
Померила свой широченный подоконник,у меня 50 см. 70 это вообще мноооого.





г Тула

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Цветоводство
« Ответ #1193 : 29 Января 2021, 12:05:38 »
@везучая, мы еще убавляли, когда окна новые ставили,в старом варианте 75-80 было wsx
Замерщики пр шли, говорят, а вам точно надо такие огромные подоконники? ллл
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Цветоводство
« Ответ #1194 : 29 Января 2021, 12:47:32 »
@Мечты Сбываются!, мы тоже делали вровень со стеной,когда окна меняли.старые выступали довольно сильно.муж эту плиту бетонную(вроде бы) с подоконника старого еле поднял.
У вас дома наверное хорошая звукоизоляция и тепло,стены то толстенные. Я у себя только соседей сверху слышу,когда дома у нас тихо,а они "шумят".





г Тула

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Цветоводство
« Ответ #1195 : 01 Апреля 2021, 10:48:08 »
Весна наступила! Наш гингко проснулся. Пару лет назад он весной не зазеленел, сделал вид, что помер. А потом снова ожил.






Оффлайн другая

Re: Цветоводство
« Ответ #1196 : 01 Апреля 2021, 21:18:11 »
@Lazycat,  какое интересное растение
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другая

Re: Цветоводство
« Ответ #1197 : 01 Апреля 2021, 21:20:20 »
А у меня орхидея уже год цветёт , обычно месяцев пять цветёт , потом отдыхает, а тут прям раздухарилась . Ещё детка одна зацвела



Ну и мои подростки, старичков потом покажу








« Последнее редактирование: 01 Апреля 2021, 21:27:23 от другая »
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Цветоводство
« Ответ #1198 : 01 Апреля 2021, 21:34:27 »
@другая, драцена такая пушистая, в чем ключ успеха? Подкормка?
У меня какая то дохлая, хоть землю меняю раз в  год
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн другая

Re: Цветоводство
« Ответ #1199 : 02 Апреля 2021, 23:14:35 »
@Мечты Сбываются!, Татьяна, грунт я раз в год ни у кого не меняю , лень мне 😁 но если уж меняю , то мешаю правильный грунт , чтоб на дольше хватило вкусняшки для цветка. А так брызгаю раз в неделю водой, раз в месяц силитплантом.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.