Автор Тема: Реабилитационный центр для детей с ДЦП Аркан- Байван в Пекине  (Прочитано 211867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GROMIKO SVETLANAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
gfds мы тоже собираемся с 21 октября по 20 декабря. Тоже интересно, на что больше упор, на физику или интеллект-речь? Хотя нам нужно и то, и то. ммм
Упор в основном на физику, очень сильное ЛФК ( так говорят , те мамы , которым есть с чем сравнить, которые побывали в Юйцах, Тайюане).
Капельницы с ганглиозидом , инъекции фактора роста , трава для повышения концентрации внимания, лизин+В12 ( вот эти все препараты влияют на интеллект - речь)




Оффлайн GROMIKO SVETLANAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
напишите Насте (она переводчик в этой клинике) Анастасия Тимошенко <stasiya888@gmail.com>
укажите какой у вас диагноз, когда на сколько вы хотели бы поехать
Все верно, это почта Анастасии ( переводчик).




Оффлайн GROMIKO SVETLANAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Можно поехать и на месяц и на 2. У нас получается ездить всего на 35-38 дней,зато проходим лечение по максимуму.
По цене на 45 дней выходит около 200000 рублей,это без питания,виз и перелёта. Но в эту стоимость входит всё по максимуму.
ЛФК- 3 в день
Массаж-2 в день
Капельницы 15
укол-30,(это для нас,а вообще делают 15,одна ампула стоит 1350 рублей)
иголки
стимуляция
речевой массаж
Сенсорно= интегративная терапия 2 раза в день
лазер
барокамера
кислородотерапия
травянные маски и ванны
+обследование,мы там делали МРТ головы и позвоночника(там делают без наркоза)
Все эти процедуры мы проходим.
Свет, 200т, это очень много, 3 ЛФК в первый заезд никто не назначит,
30 фактора тем более, у Вас же не ДЦП.
Да и МРТ и КТ не каждый заезд делают, один раз в год и то по назначению.
Так что для  детей с ДЦП на 45 дней 5000$ это прямо по самому максимуму.




Оффлайн GROMIKO SVETLANAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Мы собираемся поехать с 17 ноября по 20 декабря, нам выставили предварительную смету, надо ли производить предоплату или все на месте? И ещё у меня паспорт заканчивается 12 мая 2013 г., дадут ли мне визу или надо срочно менять паспорт, у нас в Калининграде, виза стоит 12000 на двоих.
Предоплату  никакую производить не нужно, по приезду все оплатите, на счет деньги можно вносить частями,  например вы приехали на 3 месяца, счет допустим на 9000$ , можно каждый месяц вносить по 3000$.
Конечно визу вам откроют,  у вас до 12 мая еще 4,6 месяца.
У нас в Новосибирске нет консульства Китая, одни агентства , визы дорогие.
Последние 2 раза Визы оформляла сама, скачивала анкеты для получения виз в Китай, сама все заполнила, и через курьерскую службу ponniekspress .ru  отправила документы в посольство Китая в Москве, кстати в этой же службе можно заплатить консульский сбор для виз, на одного человека стоит 1500р.
За 2 визы выходит 6200р на 3 месяца.
Эта служба есть почти в каждом городе , города  , адреса офисов и время работы модно найти на сайте службы, в разделе региональная сеть.
Рекомендую, очень удобно, обратно паспорта доставляют прямо до двери .




Оффлайн GROMIKO SVETLANAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Мы собираемся поехать с 17 ноября по 20 декабря, нам выставили предварительную смету, надо ли производить предоплату или все на месте? И ещё у меня паспорт заканчивается 12 мая 2013 г., дадут ли мне визу или надо срочно менять паспорт, у нас в Калининграде, виза стоит 12000 на двоих.
по прилету в Пекин виза стоит 130 долларов, смысла. Покупать за 12000 не вижу. Паспорт годен за месяц, если визу в консульстве ставить, то где- то за три, а где то за шесть месяцев
Визу по прилету не советую, да и откроют Вам ее только на 30 дней, это столица, в провинциях визу продлить без проблем хоть на пол года, в Пекине это проблема, из клиники многие пытаются продлевать , сейчас такое правело, в Пекине визу продлить можно на 30 дней  через посольство, на каждый паспорт должен быть открыт счет в китайском банке на 20000 юаней и плюс куча документов переведенных на китайский, так что лучше ехать уже с открытой визой.




Оффлайн GROMIKO SVETLANAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Девочки Доброго времени суток!!!! Я отправила  снимок МРТ переводчице Кристине и нам по нему поставили диагноз и рекомендовали сделать операцию на сонную артерию, точнее:  симпатоэктомия кожуры сонной артерии(что-то на артерии срежут я поняла) wel, кто нибудь слышал про это? Оч важно услышать любое мнение ккк.
Ания, здравствуйте!
Кто такая Кристина? Мы сейчас в Пекине, никакой Кристины тут нет.
В госпитале работают только два переводчика, Анастасия и Азамат.
По поводу названия операции: Поискала в инете ,нашла описания этого термина
СИМПАТАЭКТОМИЯ:

В настоящее время все специалисты,  признают, что наилучшей операцией является симпатэктомия, поскольку она эффективна у 95-98% пациентов (то есть практически у всех). Лечебный эффект симпатэктомии наступает сразу и не снижается с течением времени. Суть этой операции заключается в том или ином способе воздействия на симпатический ствол (симпат + "эктомия", то есть удаление). Эти способы воздействия можно разделить на две категории: с разрушением симпатического ствола и без разрушения. В настоящее время разушение ствола делается при помощи особого высокочастотного коагулирующего электрического тока (при традиционной операции или эндоскопической опрации либо путем чрескожной электродеструкции).

Мне так кажется , что это операция что нам сделали, на ногах по пересечению перефирических нервов.




Оффлайн GROMIKO SVETLANAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Девочки!
Личные сообщения не получается открыть , если хотите продублируйте в теме.




Оффлайн NataliaS

Девочки!
Личные сообщения не получается открыть , если хотите продублируйте в теме.

Светлана, вылетаем через 2 недели, скажите в комнате тепло? А в помещениях? Какое детское питание продается в магазинах? Людей сейчас много лечится? Клиника не собирается переезжать в ближайшее время? Как ваши успехи в этот заезд?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн пупуся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татьяна Василиса и Тимур, Нижний Новгород
    • Награды
Свнтлана напишите свой адрес эл. почты не хочу засорять тему своими вопросами.

Оффлайн GROMIKO SVETLANAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Девочки!
Личные сообщения не получается открыть , если хотите продублируйте в теме.

Светлана, вылетаем через 2 недели, скажите в комнате тепло? А в помещениях? Какое детское питание продается в магазинах? Людей сейчас много лечится? Клиника не собирается переезжать в ближайшее время? Как ваши успехи в этот заезд?
По поводу тепла ( селят на 1,2,3 этаж ( всего 3), есть две стороны одна теневая, там прохладно, по ночам уже некоторые включают обогреватели, есть солнечная сторона ( например мы, спим еще с открытыми окнами на балконе). В лечебных помещениях нормально, днем на солнечных сторонах окна открыты.
По детскому питанию: как то не знаю ,что и написать, что именно интересует?
Мой уже большой, ест все.
Про переезд пока тишина.
В этот заезд нам сделали операцию намного сложнее чем планировали ,по пересечению перефирических нервов ( по 3 нерва на каждой ноге), ахиллопластику , и исправили вальгусную установку стоп, находились в гипсе 4 недели.
Сейчас реабилитация по полной, я очень довольна , результат уже видно)





Оффлайн GROMIKO SVETLANAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Свнтлана напишите свой адрес эл. почты не хочу засорять тему своими вопросами.
gromiko.svetlana.1983@mail.ru




Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
не хочу засорять тему своими вопросами.
Таня,"засоряйте")) пож. тему Вашими вопросами,она ведь для того и создана,чтоб остальные узнавали все нюансы и не задавали по 100 раз одно и тоже Свете.Мне интересно все до мелочей...Я только задумываюсь о Китае,планирую с весны,но даже не знаю с чего начать!!!Как выбрать клинику,в чем между ними разница,как лететь,где жить,как питаться и т.д....,зимой,какой там климит -очень холодно?Свет,подскажите пож. все,если можно.У Сашки -ДЦП,спастический тетрапорез с эписиндромом,задержка психомоторного и речевого развития,гидроцефалия,гиперкинезы,альтерн.сходящ.косоглазие.Сидит сама,ходит с поддержкой за 2 руки,не ползает-руки не дают,говорит до 10 слов простых.


Оффлайн GROMIKO SVETLANAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
не хочу засорять тему своими вопросами.
Таня,"засоряйте")) пож. тему Вашими вопросами,она ведь для того и создана,чтоб остальные узнавали все нюансы и не задавали по 100 раз одно и тоже Свете.Мне интересно все до мелочей...Я только задумываюсь о Китае,планирую с весны,но даже не знаю с чего начать!!!Как выбрать клинику,в чем между ними разница,как лететь,где жить,как питаться и т.д....,зимой,какой там климит -очень холодно?Свет,подскажите пож. все,если можно.У Сашки -ДЦП,спастический тетрапорез с эписиндромом,задержка психомоторного и речевого развития,гидроцефалия,гиперкинезы,альтерн.сходящ.косоглазие.Сидит сама,ходит с поддержкой за 2 руки,не ползает-руки не дают,говорит до 10 слов простых.
Когда я решилась на Китай, сидела сутками перечитала кучу форумов про Китай, определиться куда именно ехать не могла, выбор пал на Харбин, Юйцы и Тайюань, затем нашла мамочек , кто там лечился. Харбин отпал, причина в том, что русские снимают квартиру , добираться до клиники нужно на автобусе, я представила, Кольку, коляску, его ужасное поведение в автобусах, вариант отпал. Юйцы, долго добираться (Новосибирск-Пекин  перелет, затем Пекин- Тайюань перелет, потом еще с Тайюаня ехать на машине до Юйцов, побоялась такую даль тащиться. Про Тайюань , как то не очень , начиталась отзывов , готовить в комнатах не разрешает, кухня общая, за все штрафуют.
Через некоторое время, меня приглашают в одноклассниках в группу мальчиа по сбору средств на лечение в Китае . Я списалась с мамой, все разузнала, вот так мы сюда и попали.
Лично нам очень удобно добираться , прямой рейс Новосибирск- Пекин , перелет около 4 часов.
В ноябре в Пекине 10-17 градусов, в прошлом году ноябрь был теплый как наша сибирская осень в начале сентября, сухой.
Декабрь , ветреный , по ночам морозец до -5 , утром прохладно, днем +5,+8, в прошлый декабрь один раз выпал снег, см 3, через пару часов растаял.
Январь  в Пекине считается самый холодный, температура по градусам не очень низкая -8,-10, опять же ветра, снега нет.
Февраль, мы прилетели на второй курс 14 февраля, по прилету в аэропорту -5C, в 6 утра.
Кажется один раз в конце февраля был морозец , -10. А так очень хорошо, солнышко, снега нет, это не то что наша сибирская зима.
Март, весна одним словом.
Апрель, наверное самый благоприятный месяц, очень тепло, в 20 числах апреля , по градусам , +20,+25.
Май, мы улетели 12 мая, жарко, +27,
Июнь, нас не было ( девочки писали, жара не выносимая, влажность 80%, весь июнь больше +30, постоянные дожди.
Июль, такой же как и июнь, мы прилетели на 3 курс 28 июля, по прилету в аэропорту в 6 утра , +32 , влажность 90% wel, сауна.
Август, жарко  , выше 30, влажность высокая, дожди почти через день, в комнате без кондиционера просто не реально.
Сентябрь, второй благоприятный месяц как и апрель. Хорошо. По градусам +25,+27.
Октябрь, мы пока 9 дней в октябре, погода отличная , тепло, утром прохладно +18, днем до +24, на солнце даже жарко.  По вечерам прохладно, +16,+18.
Сегодня например очень хорошо , градусов 25.
Какая погода будет в конце октября не знаю, потом напишу, мы тут до 23 октября.
Из продуктов:
В Китае нет сметаны, творога,масла сливочного, девочки нашли в (японском супермаркета не далеко от госпиталя), что то подобие нашей сметаны, 400г , 25 юаней.
Там же нашли в европейском отделе масло сливочное , дорогое ,  пачка 200 гр, 24 ю.
Нет хлеба, вернее он есть но не такой как наш, весь сладкий.
Вся китайская колбаса, сладкая , они еще любят в нее добавлять всякую траву, на вкус не очень, на любителя.
В этом же Японском , нашли колбасу, в европейском отделе, дорогая.
Нет нормального кофе. Нормальный дорогой.
Гречневая крупа , зеленая, не как в России .
Нет майонеза, есть подобие китайское, вкус , опять же на любителя.
Нет манной крупы.
Нет геркулеса ( есть подобие китайское, не то, мой есть не стал).
Йогуртов очень большой выбор, вкусные , нам нравятся.
Молоко хорошее, продается в больших коробках, в коробке 16 штук по 300мл, в мягких пакетах, молоко почти все длительного хранения. Количество пакетов в коробке разное, цены разные.
Я беру коробку , по 16 штук по 300мл, стоит 27 ю.
Курс вчера был 1 юань=5,3 р
Я из России везу, тушенку, сгущенное молоко, сыр, колбасу, кофе, манную , гречневую , овсянную крупу, масло сливочное, хлеб бородинский.





Оффлайн vanechka

Здраствуйте Громико Светлана! Ми планируем ехать в Китай на лечение в первый раз, но незнаем куда именно (где лутше). Мы с Украины, вы написали,что там лечились тоже с Украины, у вас может есть их контакты, хотелибы узнать, информацию, о визах и перелёте.Большое спасибо!

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Когда я решилась на Китай,
Спасибо Вам Света за подробный рассказ!

у вас может есть их контакты
мне тоже интересно все уточнить!Село полное,ни разу не летала,нужно бы все узнать.