Автор Тема: Собака для ребёнка с ДЦП  (Прочитано 72371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #30 : 05 Ноября 2013, 15:55:40 »
у нас фокстерьер) сыну нравится)
А собака как-нибудь повлияла на вашего Федюшку?

сначала он ее не замечал, но теперь знает пса по имени и ищет его глазами, он всегда хочет потрогать его) ну и Ману наш осторожничает с ним. мне кажется, что это уже польза.
правда пока пес чаще в деревне с мужем ремонтируют дом и видит сын его редко, скорей бы переехать.
На все воля Господа!

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #31 : 05 Ноября 2013, 17:08:27 »
Мы три дня гостили у друзей,  у них йорк, никогда не любила маленьких собачек, они меня раздражали. Ну эта просто душка. От Матвея вообще было не отогнать. Она его и лизала, и кусала (покусывала) за все  места особенно не работающую правую ручку. Как массажистка топталась по нему, и плакала вместе с ним. Даже разрешила ему полежать в своей постельке, хотя раньше ни одного ребенка туда не пускала.


Оффлайн Exta

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #32 : 05 Ноября 2013, 17:52:28 »
какая прелесть)

у нас одна пролема с собакой, Федя мой хочет сам его на язык пробовать и кусать, я естественно этого не допускаю и общение бывает их сводится к нулю
На все воля Господа!

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #33 : 05 Ноября 2013, 19:58:24 »
У нас английский кокер. Покупался для старшей дочки 4,5 года назад. Очень здорово ее воспитал. Фактически полноценный член семьи. Порода сложная, доминантная, требующая жесткого воспитания, несмотря на внешнюю "милашечность". Не советовала бы ее для нездорового ребенка. С младшей дочкой наш пес не дружит, они просто друг друга игнорируют.
Неплохо, на мой взгляд, золотистый ретривер (разновидность лабра), большой королевский пудель, и как ни странно - стаффорд. По последнему могу сказать, что если собака взята из питомника, хорошего племенного разведения - он идеальная нянька. Если у пса имеется плембрак - то это просто урод.
Кстати, наверное многие удивятся, но милашки чихи, кокеры и популярные ныне джекрасселы - одни из самых агрессивных.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Максим89

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #34 : 05 Ноября 2013, 21:30:33 »
Девочки у кого-нибудь есть немецкая овчарка? Хотелось бы услышать отзывы.

Оффлайн HelenD

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #35 : 05 Ноября 2013, 23:12:46 »
У меня раньше жила немка, но мы жили в доме. И я стороник, если большая собака то в доме, если в квартире то мелкую породу. А что интересует?

Оффлайн Максим89

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #36 : 06 Ноября 2013, 08:37:41 »
Согласна с вами) Меня интересует поведение собаки и ребенка.

Оффлайн HelenD

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #37 : 06 Ноября 2013, 15:38:22 »
А Вы не поймёте пока не заведёте собаку. Как обучите, овчарки очень умные, благородная порода и дрессировке поддаются хорошо. Думаю много времени надо для обучения. И зависит от племени, на данный момент нет хороших заводчиков.
Меня она на санках катала, везде плавали, гуляли и хорошая охрана.

Если ребёнок маленький особенный я не рекомендовала бы овчарку.

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #38 : 06 Ноября 2013, 16:04:43 »
Слышала хорошие отзывы о Калининградском питомнике (там восточно-европейские овчарки). Но ИМХО - такие овчарки не для квартиры.

Еще есть замечательная порода, отвечающая многим требованиям - проста в уходе, воспитании, общительна, добра к детям, вынослива, не агрессивна - это вельш корги пемброк (или кардиган). Миниатюрная разновидность овчарки.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Максим89

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #39 : 06 Ноября 2013, 16:08:18 »
Овчарка для частного дома) я не люблю собак в квартире,к тому же кошка есть.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #40 : 06 Ноября 2013, 16:57:24 »
девочки, а чисто практически как выглядит жизнь с собакой в квартире? особенно пока это щенок? интересуют все же не маленькие породы, а что-то из разряда лабрадор\эрдельтерьер. ну, например, сколько раз надо выводить на улицу и на какое время? понятно, что взрослому псу и двух раз по полчаса хватит, а малышу? муж работает с 7 до 9, так что все прогулки будут на нас с двухлетним сыном, видимо, а сборы его на улицу - целая история! )) если надо гулять каждые три часа, то не представляю, как это осуществимо...
до возраста собаки 5,5 мес - это очень тяжко, т.к. собака гадит дома. Титанические усилия сократить этот срок практически ни на что не влияют, только хозяйские нервы отнимают. Все равно до определенного возраста щенок будет гадить дома. Как вспомню, так вздрогну сбор двух детей трехлеток и щенка на осеннюю прогулку :) Помню, один раз минут сорок из дома не могли выйти. Дочку одела в верхнюю одежду, она тут же в просится на горшок, пока помогала раздеться-пойти в туалет, собака нагадила в прихожей, пока убирала за собакой - покакал в памперс ангелок.  :lost:
прогулки 3 раза в день - тоже на это время нужно.
это все не катастрофа, но надо понимать, что несколько месяцев с щенком будут отнюдь не раем. Это как еще один ангелок. Если в семье к этому не готовы, будет трудно. И плюс надо месяцев с 4-5 дрессировать щенка любой породы очень строго. Непослушная собака - это обуза, а у нас и так трудностей хватает. А дрессировка - это тоже время. И деньги, если приглашать профи в помощь, хоть и не очень большие.

полноценным другом ребенку собака будет все-таки ближе к годовалому возрасту. До этого все равно - дите.

гулять с малышом надо 3 раза в день. Да и с взрослую собаку желательно хотя бы на пописать выводить днем, иначе, говорят, мочевой пузырь к старости очень слабнет и последние годы жизни собака страдает недержанием (не проверяла пока, но верю).

золотистый ретривер всем хорош, но шерсти от такой собаки очень и очень много. в квартире бы я такую собаку не держала. у нас в доме собака тусуется только на первом этаже, деревянные полы одного с ней цвета, не особо бросается в глаза (или мы себя так успокаиваем),  но убирать шерсть приходится очень и очень часто. единственный на весь дом ковролин в прихожей так прочно шерстью забивается, что или пылесосить кажждый день, или смириться, что цвета его из-за шерсти через пару дней после уборки не видно.
Слава Богу за все!

Оффлайн HelenD

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #41 : 06 Ноября 2013, 21:39:03 »
У меня не было проблем с приучением собаки, мы купили манеж. Ну конечно вреднечела она, было дело и садилась где ей нравилось, так она мне малость мстила.
И ещё я заметила, что моя Лялька тоже метеозависима.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #42 : 08 Ноября 2013, 00:59:49 »
У нас Миттельшнауцер, ему уже 7 лет, закончил 2-е школы ОКД (индивидуалку и в группе), к детям относится очень лояльно, понимает, что вокруг них все прыгают и что они главные в семье. Позволяет им тоскать себя за бороду и любит их лизнуть по лицу. Вообще раньше он был "Собакой", а теперь "Доготерапия".



Порода очень своеобразная. Характер - нордический (чистый немец). Сторож, охранник, компаньон и член семьи. Вроде не большой (18-20 кг), но с ним не страшно в глухом лесу и в брошенной деревне. Без бантиков и причесок, а на улице люди цыкают: -какой красавец. Есть спец распоряжение по Евросоюзу, максимально задействовать эту породу для обеспечения безопасности в Аэропортах и др. местах скопления народа, при непосредственных контактах с людьми.
Одна из немногих антиаллергенных пород (не вызывает аллергических реакций), если ухаживать за шерстью (2 -3 раза в год тримминговать) дома будет чисто.

Оффлайн HelenD

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #43 : 08 Ноября 2013, 13:14:34 »
От воспитания собаки многое зависит, может и маленькая шавка такая злая быть и не подпускать ре, а может и наоборот.

Rover красавчик у вас пёсик.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #44 : 08 Ноября 2013, 13:40:57 »
От воспитания собаки многое зависит, может и маленькая шавка такая злая быть и не подпускать ре, а может и наоборот.

Rover красавчик у вас пёсик.
Но больше от свойств породы и врожденной психики пса.
Правильно девочки выше писали, что если берете породистую собаку, точно нельзя брать плембрак.
Мы когда свою покупали, после рождения щенков просили заводчиков понаблюдать за характерами и оставитьза нами самую спокойную. Нам просто танк в итоге продали :)
Слава Богу за все!