Автор Тема: Дистония. Дистонические атаки.  (Прочитано 290437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ludmila83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2160 : 05 Июля 2020, 21:09:11 »
У нас дистонические атаки сопровождаются очень высоким подьемом температуры? У кого нибудь есть так? Не знаю даже, не так страшны атаки как неконтролипуемый подъем темпы. Придётся видимо на таблетки садится. Много лет продержалась без них☹️
« Последнее редактирование: 05 Июля 2020, 22:42:24 от ludmila83 »

Оффлайн ЛюбовьТ.

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2161 : 07 Июля 2020, 08:03:45 »
У нас дистонические атаки сопровождаются очень высоким подьемом температуры? У кого нибудь есть так? Не знаю даже, не так страшны атаки как неконтролипуемый подъем темпы. Придётся видимо на таблетки садится. Много лет продержалась без них☹️

Доброе утро. Мы 3 июля с ужасными дистанические атаками и моментальным подъемом температуры до 40 попали в реанимацию ((( Вот по сей день в больнице, пытаются подобрать нам лечение...

Оффлайн ludmila83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2162 : 08 Июля 2020, 06:49:56 »
Мы последний раз подняли до 41, 8.Слава богу пока без больницы обходимся. На ручках быстро сбивается. Но все время на ручках не продержишь☹️

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2163 : 30 Июля 2020, 13:23:49 »
Ухудшение у нас пошло явно после диспорта ещё. И из за него же мы поторяли три драгоценные недели. Врачи нам твердили, ждите мол подействует он. А другие препараты при нем нельзя давать.

А кто Вам сказал что при диспорте нельзя пить препараты? Мы пьём баклосан, сирдалуд и диазепам и при этом колем ботокс 500 ед один раз в год.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2164 : 11 Октября 2020, 09:16:19 »
Ухудшение у нас пошло явно после диспорта ещё. И из за него же мы поторяли три драгоценные недели. Врачи нам твердили, ждите мол подействует он. А другие препараты при нем нельзя давать.

А кто Вам сказал что при диспорте нельзя пить препараты? Мы пьём баклосан, сирдалуд и диазепам и при этом колем ботокс 500 ед один раз в год.
Скажите, а диазепам вы на постоянной основе принимаете или как скорая помощь при приступах?


Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk


Оффлайн I believe

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Привет! Всем добра!
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2165 : 04 Июня 2021, 13:15:47 »
Здравствуйте
Подскажите, дистонические атаки, видны на ЭЭГ обследовании?
🌺🌺🌺

Оффлайн anastasia.g

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2166 : 17 Июля 2021, 05:14:00 »
Добрый день! А как отличить дистонические атаки от эпилепсии? И вообще от патологического рефлекса... Только по ЭЭГ?

Оффлайн KattyKate

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2167 : 23 Августа 2021, 08:05:11 »
Здравствуйте! Прошу помощи у опытных родителей. Сынуле 8 лет. Последние месяца 4 происходит что-то невыносимое. Постоянно выгибается назад. Шея просто каменная. Голова откинута назад. Когда сажаю в стул или коляску, сразу становится дугой, упирается промежностью с абдуктор или вообще становится на него попой и скручивается назад. Гулять кроме меня никто не может. Он от такого сильного выгибания весь красный, в ножках тремор, начинает хрипеть, задыхаться. Если заснёт, то повезло. Кормить тоже не возможно в таком состоянии. Ноги вытягивает, упирается шеей в спинку коляски, весь красный, постный, кричит. Беру на руки, стоит в виде дуги. Кое как еду и воду заливаю. Когла лежит горизонтально, тоже выкручивается назад. На любой звук, разговор по телефону, приход в комнату какого-то человека и прочее сразу в дугу. На руках не сидит, не лежит, а стоит, все тело, как струна. За 2 месяца потерял 2,5 кг. Это какой-то ужас.
Наши неврологии ничего не могут сказать по этому поводу. Предлагают Диспорт в ноги, руки и шею. Но мне кажется, это мало эффективно.
Это дистония? Что делать? Что проверять? Может, это реакция на боль, дискомфорт? Но разве может так долго продолжаться? С марта точно, если не раньше.

Оффлайн TaDima

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димулька, г.Оренбург
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2168 : 15 Ноября 2021, 12:02:58 »
У нас тоже самое, как Вы описали, но нам уже 15 лет. Лежим уже дугой, голова почти до попы достает.И на все события реагирует мостиком, краснеет и потеет, он так радуется, если кто-то приходит, кого он любит. А мне остается только ловить его быстрее, иначе окажется на полу. Мы пьем баклосан уже лет пять, больше нам ничего не назначали. Но дозу всё время приходиться увеличивать и всё равно его не хватает.Несколько раз делали насечки по Ульзибату, стало полегче в плане ухода и лфк, но спастику они всё равно не убирают.В общем будем ставить баклофеновую помпу , чтобы подобрать нормальную дозировку и окончательно снять спастику, надеюсь и дистония уйдёт.

Оффлайн Brezel

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2169 : 05 Марта 2024, 10:37:44 »
Подскажите, пожалуйста, могут быть (точнее начаться) дистонические атаки уже в 5 месяцев? На пеленальном столике или когда в колыбельке носишь ребенок в хорошем настроении и внезапные очень сильные выгибания головы и спины, при этом вытягивается правая нога в струну и ее невозможно согнуть.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2170 : 05 Марта 2024, 11:57:58 »
@Brezel, а ЭЭГ длительную не делали? Эпилепсия тоже ведб по разному проявляется, и начинается в разном возрасте.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Brezel

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2171 : 05 Марта 2024, 15:11:43 »
@Brezel, а ЭЭГ длительную не делали? Эпилепсия тоже ведб по разному проявляется, и начинается в разном возрасте.

Нет, не делали. Мы не в России, тут это к сожалению не так быстро все назначают. Это примерно с позапрошлого воскресенья началось, ну и завтра все равно к неврологу были записаны. Ребенок при этом 100% в сознании, если сразу сменить позу, то все прекращается. Я не эксперт конечно, но эпилептические приступы невозможно сменой позы погасить или предотвратить, или все таки можно?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2172 : 05 Марта 2024, 17:30:01 »
@Brezel, я тоже не эксперт ни в коем разе. Хорошо, что к врачу попадете. Постарайтесь заснять это, если получится и показать врачу.
Просто во многих случаях когда "что то подозрительное" может быть много чем, от безобидного до нехорошего. И по возможности, стараются проверить/ исключить то, что можно за счёт анализов, обследований сделать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2173 : 06 Марта 2024, 01:03:23 »
Подскажите, пожалуйста, могут быть (точнее начаться) дистонические атаки уже в 5 месяцев? На пеленальном столике или когда в колыбельке носишь ребенок в хорошем настроении и внезапные очень сильные выгибания головы и спины, при этом вытягивается правая нога в струну и ее невозможно согнуть.
Очень похоже на приступ эпилепсии

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2174 : 06 Марта 2024, 16:42:18 »
Подскажите, пожалуйста, могут быть (точнее начаться) дистонические атаки уже в 5 месяцев? На пеленальном столике или когда в колыбельке носишь ребенок в хорошем настроении и внезапные очень сильные выгибания головы и спины, при этом вытягивается правая нога в струну и ее невозможно согнуть.
Могут.
У моего начались в 12 лет.
Но эпилепсию исключить надо - может быть и она.