Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 752147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juls

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8130 : 31 Мая 2021, 23:03:39 »
А кто знает, чтобы Сатанину написать нужно именно КТ, чтобы уже было сделано?

Оффлайн Murkavcha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Верочка
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8131 : 01 Июня 2021, 08:45:01 »
Я писала, прикладывала только фото головы в разных ракурсах

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8132 : 01 Июня 2021, 08:48:15 »
Я писала, прикладывала только фото головы в разных ракурсах
@KristaFamily, можно в профиле пользователя ( значок  голова под аватаром) выбрать Просмотр всех сообщений и полистать, найти, где было.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Murkavcha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Верочка
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8133 : 03 Июня 2021, 16:48:41 »
Я писала многим нейрохирургам, описывала кратко течение беременности, родов, прикладывала фото головы, последний осмотр невролога. Ответили все , кому писала, равнодушных не было, кт никто не рекомендовал. Писала Лопатину, Якимову, Иванову, Сахарову.

Оффлайн Dangerios

Re: Микроцефалия
« Ответ #8134 : 03 Июня 2021, 23:53:27 »
А на МРТ или КТ вас не направляли? К хирургам?
нет, не направляли, но даже если бы направили, я смысла не вижу делать,  По нсг все хорошо, не думаю что нашли бы что-то на мрт и кт..

Оффлайн Juls

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8135 : 04 Июня 2021, 23:22:51 »
А на МРТ или КТ вас не направляли? К хирургам?
нет, не направляли, но даже если бы направили, я смысла не вижу делать,  По нсг все хорошо, не думаю что нашли бы что-то на мрт и кт..

По отзывам вроде МРТ или КТ информативнее НСГ. А у вас родничок во сколько закрылся?

Оффлайн Dangerios

Re: Микроцефалия
« Ответ #8136 : 07 Июня 2021, 22:51:37 »
@Juls, рано, месяца в 4)

Оффлайн KaterinaL

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8137 : 07 Июня 2021, 22:51:51 »
Скажите, есть здесь мамы, у кого у ребёнка только маленький размер головы? А все остальное, НСГ, развитие и интеллект в норме? Нет эпиактивности и парезов?


У моей Веры все ок на данный момент. Ей год и два, начинает ходить, сама по 2-4 шага, за руку летает, многое понимает, претензий У врачей нет на данный момент, кроме маленького ог, роста и веса, сейчас корректируем обменку У харьковских генетиков, постепенно все проверяем, будет делать ХМА чуть позже, по развитию на её возраст все ок, а физическом даже опережала, кроме ходьбы, по интеллекту  , как по мне все ок, она конечно не говорит много слов сейчас животных не показывает, но многое делает по возрасту, повторяет, так что претензий к развитию нет У врачей

Оффлайн Juls

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8138 : 07 Июня 2021, 23:17:01 »
@KaterinaL

Я вот не очень поняла ответ, который вам генетик в другой теме дал. Что значит симметричная задержка физического развития, если размер головы ну как бы не совсем отвечает возрасту и вашему развитию, вы считай ходите..

Оффлайн Juls

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8139 : 07 Июня 2021, 23:20:36 »
Я писала многим нейрохирургам, описывала кратко течение беременности, родов, прикладывала фото головы, последний осмотр невролога. Ответили все , кому писала, равнодушных не было, кт никто не рекомендовал. Писала Лопатину, Якимову, Иванову, Сахарову.

Ну вот я написала одному хирургу, мне ответ прилетел, микроцефалией не занимаюсь, это к неврологам. Хотя вроде бы понятно написала свой запрос.. напишу ещё вашим.

Оффлайн KaterinaL

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8140 : 08 Июня 2021, 11:18:15 »
@KaterinaL

Я вот не очень поняла ответ, который вам генетик в другой теме дал. Что значит симметричная задержка физического развития, если размер головы ну как бы не совсем отвечает возрасту и вашему развитию, вы считай ходите..


Я думаю она имела в виду, что есть ген. Поломки, когда все симметрично отстает в параметрах. Хотя голова по мне для роста 69-70 в размере 36 см маловато, в целом она смотрится очень мелкой, и ручки маленькие и нога всего 10 см, обувь вся большая

Оффлайн Juls

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8141 : 08 Июня 2021, 20:25:41 »
@KaterinaL,
Да, понимаю вас.

А вообще кто-нибудь у кого микра и при этом нормальное развитие узнавал, есть какие-то синдромы с именно таким раскладом? Нам ставят синдромальную микру пока, у нас есть конечно небольшая физическая задержка, но не критичная, с учётом недоношенности и звур во время Б.

Оффлайн KaterinaL

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8142 : 09 Июня 2021, 00:47:27 »
Сегодня в супермаркете видела мужчину. Очень низкий, как ребенок лет 11-12, и с маленькой головой, ну она реально была маленькой даже для его маленького тела, но вроде правильной формы, я не рассматривала, он покупал кофе в кофейне. Первый раз видела его у нас на районе. Может и вправду есть люди просто по физиологии такие, ну рост у него больше 145 не тянул точно.

Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #8143 : 10 Июня 2021, 20:15:56 »
@KaterinaL,
Да, понимаю вас.

А вообще кто-нибудь у кого микра и при этом нормальное развитие узнавал, есть какие-то синдромы с именно таким раскладом? Нам ставят синдромальную микру пока, у нас есть конечно небольшая физическая задержка, но не критичная, с учётом недоношенности и звур во время Б.
Есть синдром Ниймеген например.
А так синдромов полно

Оффлайн Juls

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #8144 : 24 Июня 2021, 12:20:36 »
@KaterinaL,
Да, понимаю вас.

А вообще кто-нибудь у кого микра и при этом нормальное развитие узнавал, есть какие-то синдромы с именно таким раскладом? Нам ставят синдромальную микру пока, у нас есть конечно небольшая физическая задержка, но не критичная, с учётом недоношенности и звур во время Б.
Есть синдром Ниймеген например.
А так синдромов полно

Да, про ниймеген знаю, даже сдавала на всякий на него, чтобы кт не навредить.. отрицательный. Потом уже гуглила, синдромов ещё других в районе 200 с микрой и без отставания в развития в раннем возрасте.