Автор Тема: Гомеопатия (классическая)  (Прочитано 176023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #645 : 30 Ноября 2018, 20:18:37 »
@Milvina, у них есть сайт, но списка препаратов там нет, я пишу им на электронную почту заказ, спрашиваю что есть что нет,только один раз отказали т.к они не делают низкие цыфры высоких потенций, больше ни с чем проблем не было. Присылают по почте.
А ну и еще по антидотам к препаратам не узнавала.
 писать на указанную на сайте почту, можно звонить, но они все равно вероятнее всего попросят продублировать на почту,поэтому я уже и не звоню http://gutta-kmv.ru/
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Milvina

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #646 : 30 Ноября 2018, 20:26:09 »
@Мечты Сбываются!,  спасибо большое! пойду изучать.

Оффлайн Гомеопат

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #647 : 22 Декабря 2018, 18:56:43 »
Где ж толкового спеца найти-то?!!
Сейчас школьник уже, иногда делает уроки бьясь головой о батарею. В прямом смысле слова. Эмоциональность зашкаливает. Хотя парень умный.

ну вот по поводу битья головой об стену, тут вам гомеопатия не поможет. Это поведенческие проблемы. Возможно гомеопатия поспособствует более быстрому их решению за счет решения других параллельных проблем, но в прямой зависимости тут нет. есои по развитию ребенок нормотипичный, то это скорее всего на нейрокоррекцию надо
А разве это не определенный гомеопатический симптом?

нет, это острое состояние, которое может вызвано различными причинами. оно лишь говорит об общем состоянии здоровья человека. а что такое гомеопатический симптом? чем он отличается от негомеопатического?
Это достаточно яркий гомеопатический синдром. Хотя и не полноценный - отсутствует информация о модальностях и этиологии. Поэтому сделать по нему одному однозначный выбор препарата невозможно - минимум 9 препаратов имеют такой симптом в своем патогенезе.

Стала гуглить на эту тему, может у кого так было, вот копирую сообщение "Нам, не слишком, правда, радикально, помогла гомеопатия. Но мы дубасились головой о стенки."
А вот это говорит не о помощи, а о неправильном назначении препарата или о его передозировке. И в том и в другом случае необходим срочный прием антидота и назначение правильного препарата в правильной дозировке. В противном случае к уже имеющемуся заболеванию можно присовокупить новое, искусственно вызванное действием неправильно назначенного гомеопатического препарата.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #648 : 25 Декабря 2018, 15:34:28 »
@ВанинаМама, @musendra, @mamaANNushka , подскажите может знаете какой потенции брать гомеопатический антидот к противосудорожному препарату???  С целью снизить нежелательные побочные эффекты препарата при длительном приеме.
Я хотела заказать, но возник вопрос в потенции, нам к Кеппре делали 30, но та гомеопат практически одними 30 работала и выше,ниже потенции не брала. А сейчас к депакину хочу заказать и вот ступор.

@Гомеопат , у вас есть мнение?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2018, 16:25:14 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #649 : 25 Декабря 2018, 15:39:16 »
@Мечты Сбываются!, к сожалению не знаю, не сталкивалась с антидотами.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Гомеопат

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #650 : 25 Декабря 2018, 18:26:43 »
@Мечты Сбываются!, хотел бы предложить использовать в данном случае термин "дренаж", потому что антидот - это препарат полностью отменяющий действие другого препарата. А дренаж - это препарат, помогающий организму осуществлять вывод вредных веществ изнутри наружу, в том числе содержащихся в аллопатических препаратах. Для дренажного препарата выбираются либо низкие либо средние потенции препарата. При этом шкала (т.е. какие абсолютные значения являются низкими, а какие средние или высокие) для каждого индивидуальна и определяется реактивностью больного. Поэтому, если ваш гомеопат вам не назначала ниже С30, значит она определила эту потенцию для вас как оптимальную на основе анализа вашей реактивности. Если есть симптомы, указывающие на то, что организм на этой потенции препарата не справляется, то можно повысить потенцию до С50. Если же все нормально, то нет необходимости менять потенцию препарата. В любом случае при приеме одного и того же гомеопатического препарата снижать его потенцию нельзя, можно только повышать.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #651 : 25 Декабря 2018, 18:48:32 »
@Гомеопат, мы с ней уже не работаем, просто она всю гомеопатическую аптечку нам выписываала в потенции 30 и 200, когда я спросила про антидот, т.е как вы говорите дренаж, она тоже выписала потенцию 30
а сейчас могут назначить другой препарат, а я не знаю какую потенцию дренажа взять.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Гомеопат

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #652 : 25 Декабря 2018, 20:20:39 »
@Мечты Сбываются!, берите ту же самую.

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #653 : 25 Декабря 2018, 20:48:26 »
@Мечты Сбываются!@Гомеопат, прав! Мы к депакину С30 изготавливали и не меняли, так переодически этот антидот (да, дренаж))) и пьем, но не часто.
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #654 : 25 Декабря 2018, 21:07:53 »
@ВанинаМама, спасибо! т/е вы не ежедневно параллельно с депакином пьете? а по симптомам что ли?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #655 : 30 Декабря 2018, 00:13:23 »
@Мечты Сбываются!, да так и есть. И поскольку сын постоянно на гомеопатии конституционной, то даже не каждый месяц антидот ему даю. И стараюсь, когда заканчивается или закончилось действие основного препарата давать антидот, чтобы не мешали друг другу. Вообще при правильном подборе классического препарата, он сам действует как дренаж. У нашего Вани практически всегда хорошие анализы, а эти пару лет еще и торможение от депакина удается сводить на нет. Если раньше он с тройки на двойку в школе перебивался, особенно по логическим предметам типа математики. То в этом учебном году вообще нас радует - первая четверть четыре тройки, остальные 4 и 5, эта вторая четверть уже всего две тройки. И в целом по каждому предмету есть небольшое повышение среднего балла. Интерес к жизни появился, с удовольствием занимается внешкольными кружками и всякими пацанячими делами))) Этому, конечно предшествовала огромная работа гомеопата. Мы и сейчас не расслабляемся, всё продолжаем!
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн haf-haf

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #656 : 30 Декабря 2018, 23:06:22 »
Девушки, доброго времени суток. Я в гомеопатию только начала активно погружаться, и на днях была у гомеопата на приеме. Сомнений во враче у меня нет, но некоторые вопросы я не задала на приеме. Очень интересует такой момент-может ли гомеопатия навредить? Я переживаю, что гомеопатия может запустить какой-нибудь процесс в организме, например, эпилепсию, или навредить органу, я имею ввиду именно на физическом уровне дать какое-то осложнение-такое возможно?)это же все-таки яды, хоть и микродозы. Или я увижу, если что-то вдруг пойдет не так?) Ребенку назначили Глоноинум, если это имеет значение) Буду очень признательна за ответы)

Оффлайн Гомеопат

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #657 : 04 Января 2019, 18:09:17 »
@haf-haf, добрый день.
"Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе" (Гиппократ). Поэтому да, передозировка в гомеопатии так же возможна, как и в аллопатии.
Что касается ядов, то отравиться, принимая гомеопатический препарат, никому не грозит. Так как все препараты на основе ядов гарантированно не имеют токсических свойств в потенциях D12 (или, соответственно, C6) и выше. Так, например, яд змеи бушмейстер сурукуку (Lachesis mutus) теряет свою токсичность уже в потенции D8 (хотя в некоторых случаях еще вызывает кровотечение).
Но Вы не переживайте. Вы принимаете препараты в соответствии с назначением, которое сделал Ваш гомеопат, и под его наблюдением. И обязательно ведите наблюдение сами. Чем точнее будете замечать и описывать симптомы, тем точнее гомеопат сможет подобрать препарат и дозировку. Ну, а в процессе лечения наблюдайте за "движением" симптомов. При правильном течении лечения "движение" идет изнутри наружу и сверху вниз. Если направление будет другое - это повод срочно связаться со своим гомеопатом.

Оффлайн Cherry987

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #658 : 04 Февраля 2019, 00:25:08 »
@SkNadezhda, Скажите, пожалуйста, фамилию врача?

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=5d6a2816baa149dbd190df6395c4503d&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #659 : 13 Февраля 2019, 00:29:30 »
Девочки, подскажите проверенного классика-гомеопата в Москве, пожалуйста.


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»