Автор Тема: Чернобыль. 30 лет спустя  (Прочитано 75493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #15 : 22 Апреля 2016, 13:41:03 »
Златовласкин,кошмар,когда нужен был человек ,то взяли и не спросили,а потом выбросили как ненужный носовой платок. У нас соседкий парнишка там был,призвали солдата срочника,вернулся без здоровья.
Да,самое обидное он ездил в Киев,чтобы восстановить свои права,его просто послали от туда.Типа не были вы ни где,документы отсутствуют.Мы как раз приехали с Урала домой,а он из Киева вернулся.Напился в усмерть,сидел плакал.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн город-на-ВолгеАвтор темы

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #16 : 22 Апреля 2016, 14:02:39 »
Блин,чинушки как были так и остались,что в союзе,что сейчас.Такое ощущение,что пенсию они их своего кармана платят.говорят,,что те кто правда работал и мусор грузил,то те давно ушли в мир иной,а были и те кто отметку в командировке поставил и назад вернулся,прямиком инвалидность оформлять.

Оффлайн Taty



Счастлива! ))))

Оффлайн maria081271

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #18 : 25 Апреля 2016, 22:09:53 »


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #19 : 26 Апреля 2016, 00:16:35 »
https://youtube.com/watch?v=lk5RqkPmoDM#
 rt rt rt

Обратила внимание на то что нет дверей например, или побиты стекла, у телефона автомата оторвана трубка и нет циферблата. Кто этим занимается? Где драг металлы которые наверняка вывезли оттуда и где они сейчас фонят?? Может где то рядом???
Да, не Дай Бог никогда и нигде чтобы такое повторилось!!!


Оффлайн город-на-ВолгеАвтор темы

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #20 : 26 Апреля 2016, 10:04:50 »
Я тоже про это думала,что уезжая люди все оставляли в своих квартирах,а показвают зону отчуждения,в квартирах пусто,куда добро делось? Мародеры все вывезли и продали в период тотального дефицита,а все заражено.и что удивляться откуда онкология в таких размерах,все ж Чернобыль в этом очень помог.

Оффлайн ляна

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #21 : 26 Апреля 2016, 10:25:22 »
Вот и я так думаю. Потому что люди рассказывают что даже фотографии им взять не разрешили. Все заражено. А показывают??? Пусто везде.


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #22 : 26 Апреля 2016, 10:54:10 »
Мародеры, конечно, там по-орудовали. В сети писали, немало можно найти.
 Но реально онкологию скорее спровоцировал перенос частиц с осадками оттуда. Ну было что-то у людей ценное - но это же обычные дома обычных людей, не  зона складов ценностей ккк.  Тащили оттуда, было - но масштаб для заражения не тот. а вот воздух, вода - это перетащило куда дальше и вторичное заражение дало.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #23 : 26 Апреля 2016, 16:52:23 »
А как же насчёт того, что Чернобыль это сейчас чуть ли не природный заповедник? Получается только на людей  негативное действие распространяется.Природа практически не пострадала.Недавно прочитала "Чернобыльскую молитву", не могу успокоится, всё читаю и смотрю материалы в интернете...Оказывается даже экскурсии в Чернобыль возят.А посмотрела на карту экскурсий(места жительства посетивших экскурсию), дак даже с нашего далёкого Казахстанского Актау есть...
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Крис11

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #24 : 26 Апреля 2016, 17:17:29 »
Вот и я так думаю. Потому что люди рассказывают что даже фотографии им взять не разрешили. Все заражено. А показывают??? Пусто везде.

Семья моей соседки довольно обеспеченно жила в Чернобыле. Рассказывала, что при эвакуации взяли только документы и золотые украшения. Все были уверены, что вернуться через неделю. Дома у них оставалось полно  картин, фарфора дорогого. Все окна и двери заперли. Потом, спустя какое то время ее маме удалось прорваться обратно, квартира была разграблена начисто. Мародеры платили деньги охране и спокойно грабили город. Кстати, золото им очистили от радиации, вымачивали в каких то кислотах и промывали. Потом это золото им очень помогло, продали чтобы устроится на новом месте.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #25 : 26 Апреля 2016, 17:23:46 »
@Зайка, природа пострадала - мутации там перли. Но природа сейчас без антропогена - и туда дикие животинки пошли жить. Радиация не ощущается органами - но делает свое дело (мутации ).
В общем на уровне популяций - живут (человек не мешает), а уж лично каждый - кто здоров, кто заболел или родился не таким - кчастт в прирооде одна . Скушают
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Taty

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #26 : 27 Апреля 2016, 01:19:48 »
Мародеры, конечно, там по-орудовали. В сети писали, немало можно найти.
 Но реально онкологию скорее спровоцировал перенос частиц с осадками оттуда. Ну было что-то у людей ценное - но это же обычные дома обычных людей, не  зона складов ценностей ккк.  Тащили оттуда, было - но масштаб для заражения не тот. а вот воздух, вода - это перетащило куда дальше и вторичное заражение дало.
Согласна. По сей день мутации идут. В Москве много людей лечится ...родились уже после  Чернобольской аварии. Детей много больных... Причина вода и воздух,которые впитали  всю радиацию.


Счастлива! ))))

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #27 : 27 Апреля 2016, 12:30:05 »
А как же насчёт того, что Чернобыль это сейчас чуть ли не природный заповедник? Получается только на людей  негативное действие распространяется.Природа практически не пострадала.Недавно прочитала "Чернобыльскую молитву", не могу успокоится, всё читаю и смотрю материалы в интернете...Оказывается даже экскурсии в Чернобыль возят.А посмотрела на карту экскурсий(места жительства посетивших экскурсию), дак даже с нашего далёкого Казахстанского Актау есть...
Тоже начала читать эту книгу,очень тяжело читается,на душе потом прям муторно как то,вот так читаю.а потом смотрю в окно и прям страшно,что люди вот так же,смотрят и не понимают как же все это такое понятное и родное (огороды,сады,и т.д.)может быть смертельно опасным,на глаз то радиация не видна ewew

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #28 : 27 Апреля 2016, 23:23:06 »


А как же насчёт того, что Чернобыль это сейчас чуть ли не природный заповедник? Получается только на людей  негативное действие распространяется.Природа практически не пострадала.Недавно прочитала "Чернобыльскую молитву", не могу успокоится, всё читаю и смотрю материалы в интернете...Оказывается даже экскурсии в Чернобыль возят.А посмотрела на карту экскурсий(места жительства посетивших экскурсию), дак даже с нашего далёкого Казахстанского Актау есть...

Есть огромная серия фантастических романов про чернобыльскую зону - STALKER. У меня муж увлекается, и я одно время почитывала. Интересно и необычно!
А у нас в городе буквально вчера памятник открыли ликвидаторам чернобыльской аварии!

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #29 : 28 Апреля 2016, 10:56:51 »
Есть еще художественные фильмы, посвященные трагедии на АЭС:Аврора и Земля забвения. Второй я очень хочу посмотреть, но он на украинском и французском языках.
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.