Автор Тема: Моя София.. гидроцефалия...  (Прочитано 49067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #225 : 31 Мая 2021, 21:28:05 »
@Katelex, а можете описать ваше  питание, что и посколько кушает? Хочу сравнить , может ещё что то добавлю 😊

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #226 : 31 Мая 2021, 21:32:11 »
Я жду поездку в Иран. ТК на наших врачей надежды нет. Говорят оставьте ребенка, сколько проживет, проживет. Рожайте второго. Идиоты с куплеными дипломами. Я сама спрашивала у врачей может с питанием что не так подкорректировать, к какому врачу пойти. Мне говорили с питанием все ок, это от болезни и потерю веса не остановить. Врачи даже разобраться не хотят. Не советуют ничего. Крест ставят.

Оффлайн Katelex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #227 : 01 Июня 2021, 01:50:06 »
Честно говоря, я в шоке от ответов врачей. Очень надеюсь, что в Иране вам подскажут как правильнее лучше сделать. Тем более, что есть положительная динамики по прибавке в весе. Мы пока без спецпитания обходимся. Нам 1 год и 4 месяца. Ест все блэндерённое: овощное пюре с желтком, мясом/рыбой, фруктовое пюре, кашу гречневую, творожок, даю банан, печенье( но ест его не охотно, немного помусолит, куски пооткусывает и выплёвывает), жевать не хочет и если пытается проглотить целиком, то давится. И еще смесь 2-3 раза в сутки.

Оффлайн Katelex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #228 : 01 Июня 2021, 01:55:49 »
Тоже , если на бок сама поворачивается во сне, то спит на стороне шунта. Но у нее левосторонний гемипарез и шунт слева установили. Физиотерапевт мне говорила, что ей не комфортно лежать поражённой стороной к верху, поэтому и поворачивается на левый бок.  Будем держать за вас кулаки, когда будете в Иране:)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 02:20:09 от Katelex »

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #229 : 15 Июня 2021, 11:47:58 »
Всем привет ❤️ у нас все хорошо. Поехали в Иран. Дорога это ужас если честно.
Пошли к нашему врачу+ офтальмологу+ нейрохирургу. Врачи смотрели КТ и сравнивали со старыми. Размер головки тот же, жидкости стало немного меньше, а мозга больше. из-за пандемии мы год не могли выезжать в Иран и покупать леква. Жили без лекарств. Врач сказал что лекарства больше не нужны, но нужны витамины. Прописал витамины + укол Вит д. Осматривали ее. Атрофии нет, руки ноги хорошо работают полностью открываются.
Сказал не слушать наших врачей по поводу питания. И кормить всем что едим сами.
Офтальмолог тоже нас обрадовала. Сказала зрение есть на 70 % надо ждать ,когда жидкость будет уменьшаться ей будет легче.
Нейрохирург сказал что с шунтом все ок. Вот так:)
Но не успели порадоваться как  Софи позавчера было очень плохо. Она никак не могла адаптироваться там в Иране и за 3 дня спала всего 11 часов. Позавчера приехали домой и у нее вдруг реально резко начался кашель и насморк. Ночью темпа, из-за заложенности носика не могла спать. Сбила температуру, вчера весь день лекарства и она вчера просто спала веееесь день и всю ночь. Сегодня тьфу-тьфу как огурчик и смеётся и играется. Вот такие у нас новости❤️

Оффлайн Katelex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #230 : 15 Июня 2021, 19:34:50 »
Супер! Рада за вас:)

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #231 : 15 Июня 2021, 20:59:09 »
@Nigu, Дай Бог Вашей девочке здоровья! Возвращайтесь на этот сайт всегда только с хорошими новостями!