Автор Тема: лучший способ снять спастику-термальная вода Теплице  (Прочитано 36081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avgusta-tepliceАвтор темы

Давайте обсудим, кому помогла уникальная теплицкая термальная вода.... эээ

Оффлайн Masha_ja

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Помогите новичкам, пожалуйста, я запуталась. Спастическая диплегия диагноз. куда лучше ехать в Теплице, чтоб были в первую очередь процедуры и вдобавок Войта? В санатории какой сейчас лучше? Читаю все, не понимаю. ААА, помогите)))

Оффлайн МаринаБафтович

На счёт термальных вод, нужно учитывать противопоказания. Нам, с некоторыми нашими диагнозами: гипертиреоз и риск эпи, к сожалению, нельзя.
Диагнозы моего ангелочка: ДЦП, спастический тетрапарез, 3 степени тяжести. Задержка психо-моторного развития. Гидроцефалия смешанного генеза. Состояние после шунт-инфекции и повторного вентрикуло-перитониального шунтирования. Бронхолёгочная дисплазия. Вторичный транзиторный гипотериоз. Ретинопатия недоношенных, состояние после лазеркоагуляции. Оптиконейропатия обоих глаз. Вторичное расходящееся косоглазие. Дополнительная хорда левого желудочка. Гидроцеле слева.

Оффлайн МаринаБафтович

А спастику очень хорошо снимает Войта
Диагнозы моего ангелочка: ДЦП, спастический тетрапарез, 3 степени тяжести. Задержка психо-моторного развития. Гидроцефалия смешанного генеза. Состояние после шунт-инфекции и повторного вентрикуло-перитониального шунтирования. Бронхолёгочная дисплазия. Вторичный транзиторный гипотериоз. Ретинопатия недоношенных, состояние после лазеркоагуляции. Оптиконейропатия обоих глаз. Вторичное расходящееся косоглазие. Дополнительная хорда левого желудочка. Гидроцеле слева.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@МаринаБафтович, ничего войта не снимает. я про сильную спастику. про слабую не в курсе.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн МаринаБафтович

Смотря как заниматься.
Я занимаюсь по 3 раза, иногда 4. И я вижу результат. У нас ДЦП, спастический тетрапарез.
И не только на своём примере. Знаю мальчика 13 лет, его сильно скрутило. Был приглашён специалист по войто -терапии. За несколько сеансов ребёнок настолько выпрямился, что в шоке были все! Но мальчик не из благоприятной семьи, дома с ним не занимались и , к сожалению, всё вернулось.
Диагнозы моего ангелочка: ДЦП, спастический тетрапарез, 3 степени тяжести. Задержка психо-моторного развития. Гидроцефалия смешанного генеза. Состояние после шунт-инфекции и повторного вентрикуло-перитониального шунтирования. Бронхолёгочная дисплазия. Вторичный транзиторный гипотериоз. Ретинопатия недоношенных, состояние после лазеркоагуляции. Оптиконейропатия обоих глаз. Вторичное расходящееся косоглазие. Дополнительная хорда левого желудочка. Гидроцеле слева.

Оффлайн maria081271

Смотря как заниматься.
Я занимаюсь по 3 раза, иногда 4. И я вижу результат. У нас ДЦП, спастический тетрапарез.
И не только на своём примере. Знаю мальчика 13 лет, его сильно скрутило. Был приглашён специалист по войто -терапии. За несколько сеансов ребёнок настолько выпрямился, что в шоке были все! Но мальчик не из благоприятной семьи, дома с ним не занимались и , к сожалению, всё вернулось.
Да ладно!)))Никогда Войта не занимались, тетрапарез и гиперкинезы имеются у ребёнка, не скрутило !А вот термальная водичка да немного помогла, правда не в Теплице, а в Евпатории!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МаринаБафтович

И слава богу! Я желаю всем деткам крепкого здоровья! Каждый ищет своё и это правильно. Но нужно учитывать и противопоказания. Нам термальные воды нельзя. От ЛФК у нас откаты. Так как мы шунтированы и у нас риск эпи, многого нам тоже нельзя. А войта 100 % снимает спастику - это не я придумала, а мнения многих специалистов и опыт мамочек. Я не утверждаю, что только эта терапия способна на это.  Мы посещали чешского невролога, сделали ЭЭГ. Она была приятно удивлена, видя наши выписки, наши обследования и наше КТ. Много нас хвалила и даже сказала, что мы можем приезжать на коррекцию всего 2 раза в год.
Диагнозы моего ангелочка: ДЦП, спастический тетрапарез, 3 степени тяжести. Задержка психо-моторного развития. Гидроцефалия смешанного генеза. Состояние после шунт-инфекции и повторного вентрикуло-перитониального шунтирования. Бронхолёгочная дисплазия. Вторичный транзиторный гипотериоз. Ретинопатия недоношенных, состояние после лазеркоагуляции. Оптиконейропатия обоих глаз. Вторичное расходящееся косоглазие. Дополнительная хорда левого желудочка. Гидроцеле слева.

Оффлайн кисярыба

Смотря как заниматься.
Я занимаюсь по 3 раза, иногда 4. И я вижу результат. У нас ДЦП, спастический тетрапарез.
И не только на своём примере. Знаю мальчика 13 лет, его сильно скрутило. Был приглашён специалист по войто -терапии. За несколько сеансов ребёнок настолько выпрямился, что в шоке были все! Но мальчик не из благоприятной семьи, дома с ним не занимались и , к сожалению, всё вернулось.
Да ладно!)))Никогда Войта не занимались, тетрапарез и гиперкинезы имеются у ребёнка, не скрутило !А вот термальная водичка да немного помогла, правда не в Теплице, а в Евпатории!)
А где в Евпатории термальный источник ? Если ты про Евпаторийскую минералку , то это совсем не то .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

@кисярыба, Не то?Ну и все равно нормально пошла минералочка, не с одного раза правда.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

И слава богу! Я желаю всем деткам крепкого здоровья! Каждый ищет своё и это правильно. Но нужно учитывать и противопоказания. Нам термальные воды нельзя. От ЛФК у нас откаты. Так как мы шунтированы и у нас риск эпи, многого нам тоже нельзя. А войта 100 % снимает спастику - это не я придумала, а мнения многих специалистов и опыт мамочек. Я не утверждаю, что только эта терапия способна на это.  Мы посещали чешского невролога, сделали ЭЭГ. Она была приятно удивлена, видя наши выписки, наши обследования и наше КТ. Много нас хвалила и даже сказала, что мы можем приезжать на коррекцию всего 2 раза в год.
В бога не верю, про Войта сомневаюсь, что прям панацея суперская от спастики, а вот про Теплицу как то хочется верить!)Природа плохого не придумает!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

@maria081271, нет , Маш не то. Термальная вода она глубже находится, поэтому у неё перенасыщение всех элементов( для приёма внутрь не подходит )  и повышенная температура . То есть минералка она слабее по составу . Но некоторым термалка и не подходит. Особенно гипотоникам . Хотя у меня Катя хоть и реально после воды была как тряпочка , но через час все становилось так как было, а в итоге - лучше, но некоторые дети получают реальный откат в тонусе, если передозировать .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

@кисярыба, Мы внутрь не принимали, мы плавали в бассейне и в ваннах по 15 мин .Там минералка разве?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

@maria081271, да, Маш, там минералка . Именно то скважина, что в ЕКДС .
А вот есть ещё Мойнакская она уже ближе к термальной .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Просто тема Теплице , а там у неё уникальный состав какой то , реально хорошо снимает спастику .  Она на ощупь очень маслянистая , руки вынимаешь - как после крема . Хотя понятное дело никаких масел там нет.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!