Автор Тема: Кровоизлияние в мозг, помогите советом  (Прочитано 18923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzma

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #15 : 08 Мая 2020, 13:52:11 »
Посоветуйтесь с Генераловым, как вариант. Ведь эпиактивность и эпилепсия это небо и земля. Активность может сохраняться всю жизнь, при этом приступов не быть.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #16 : 08 Мая 2020, 14:51:32 »
А Гаврилов - это где? Просто мы с Украины, я пока боюсь малого на далекие расстояния таскать.
По поводу замены препрата - спасибо, попробуем еоговорить с неврологом по этому поводу

Оффлайн Kuzma

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #17 : 08 Мая 2020, 17:03:55 »
А Гаврилов - это где? Просто мы с Украины, я пока боюсь малого на далекие расстояния таскать.
По поводу замены препрата - спасибо, попробуем еоговорить с неврологом по этому поводу
Генералов. Он ведет скайп консультации, можете найти Василий Генералов. Он невролог эпелептолог довольно известный

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #18 : 08 Мая 2020, 20:56:25 »
Извините, опечатка. Спасибо, нашла его в Инстаграме, попробую связаться

Оффлайн Kuzma

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #19 : 08 Мая 2020, 23:50:29 »
Извините, опечатка. Спасибо, нашла его в Инстаграме, попробую связаться
дай Бог, может чего путнее скажет. Вашему крошотуле здоровья, все у вас будет 👍

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #20 : 09 Мая 2020, 00:07:32 »
Извините, опечатка. Спасибо, нашла его в Инстаграме, попробую связаться
дай Бог, может чего путнее скажет. Вашему крошотуле здоровья, все у вас будет 👍
Спасибо большое, буду делать всё для этого

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #21 : 11 Июня 2020, 15:09:04 »
И снова здравствуйте. Хочу поделиться новостями и заодно услышать ваше мнение.
Нам почти 4 месяца
Приехали в Трускавец в клинику Козявкина, но так как карантин, попали на прием к врачу оттуда, он посоветовал реабилитолога оттуда же, завтра будет последний день занятий. Помимо этого плаваем в ванной и занятия на фитболе.
Врач сказал, что есть гипертонус, и это по его мнению, главная проблема на данный момент, из-за этого голову плохо держит и остальные нарушения.
Из хорошего - на фитболе голову держит хорошо, поворот влево уже не такой явный (реабилитолог сказал,что с шеей сейчас уже все хорошо, просто теперь это дело привычки). Ножками дергает много (это же вроде хорошо?), активизировалась правая рука - начал тянуть кулачок в рот - раньше только левую тянул. По физике вроде все. Реагирует на игрушки (но не тянется, просто смотрит), смеется много (даже ржет иногда:), узнает людей, агуканье (именно звук "агу") сейчас уменьшилось, но появилось много других, так что не знаю, хорошо это или плохо. Врач говорил, что реакция хорошая, и хорошо, что во сне ручки расслаблены.
Из нехорошего: на кровати (столе, диване, полу) голову держит все так же плохо. Правая ручка всё ещё слабее левой. Сильное слюноотделение (не течет только в горизонтальном положении). Появились вздрагивания при засыпании - когда чем-то коснуться во время засыпания, то дёргается и может проснуться. Последние 2 дня не может спать на левом боку - 15 минут и просыпается с плачем.
Вот как-то так. Возможно, я слишком много надежд возложила на эту реабилитацию,но честно говоря, ожидала большего. По сути, каких-то явных улучшений не вижу. Вопрос с ДЦП остаётся открытым, врач сказал, что таких прогнозов дать не может, так как диагноз ДЦП ставится в год-полтора.
Буду рада услышать ваши мнения и советы

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #22 : 22 Июня 2020, 10:31:01 »
И еще могли бы вы поделиться какими-то комплексами упражнений на фитболе и в принципе массажа и гимнастик (про Муромова знаю). Реабилитого говорил про Бобат и Войта, но, я так понимаю, что это делается только специалистом?

Оффлайн Malta

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #23 : 22 Июня 2020, 13:48:06 »
@Jane Doe, обычно из-за тонуса(спины, шеи) голову наоборот держат чуть ли не с роддома
- Слюни в этом возрасте вполне могут быть связаны с зубами
- вы касаетесь и он вздрагивает И просыпается? Попробуйте ещё кого-то коснуться во время засыпания (мужа, например) - реакция будет та же))
- по дцп ещё долго вопрос будет открыт, причём чем дольше не будет конкретики, тем в принципе, лучше, тч до года ставят достаточно тяжёлым детям

По прогнозам только время покажет, но надо понимать, что кровоизлияние такого размера не проходит без последствий однозначно, к сожалению

Оффлайн Saira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #24 : 12 Июля 2020, 00:09:47 »
Не стоит ждать от реа чуда. Все изменения будут происходить не скачкаобразно,а постепенно. Все таки мозг поврежден,ему нужно время,чтоб усвоить информацию. Голову ребенок на фитболе держит хорошо из-за тонуса в разгибателях шеи. Он у вас выгибается допустим на руках? Не фокусируйтесь только на голове. Вздрагивания - это рефлекс Моро. Изучите примитивные рефлексы,к сожалению,с ними вам придется много сталкиваться. Голову влево держит он в каком положении в пространстве? В это время,что делают ноги и руки?

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #25 : 21 Июля 2020, 15:17:35 »
Здравствуйте!
С выводами в прошлый раз я всё-таки поспешила - реабилитация дала результат на следующий день после последнего занятия 😊.
Что есть сейчас (5 мес): голову держит хорошо вертикалтно и горизонтально (опора на предплечья), переворачивается со спинки на живот и с живота на спинку, НО в основном через правый бок и в принципе редко, но делает. На бока крутится хорошо. На животе тянется к игрушкам, но только левой ручкой. Все тянет в рот, сосет палец. Если на животике чесать спинку, то поднимает попу и поджимает ножки, будто ползти пробует, но не нравится ему это. Поворот головы пропал, крутит вправо-влево.
По лирике - улыбается, смеется, гудит (когда засыпает, то будто колыбельную сам себе поет). Узнает ли людей - сложно сказать - когда настроение хорошее, то улыбается всем подряд😊.
Из плохого - тракция негативная и все то же отставание правой стороны.
Последнее заключение невролога - физика отвечает возрасту, психика тоже, отставание в стато-кинетическом развитии. Говорит, пока будет негативная тракция, не поползет. Садиться не пробует, правда, не знаю, насколько это плохо.
На ЭЭГ - эпиактивность уменьшилась, но незначительно, так что пока продолжаем фенобарбитал. Дома занимаемся на фитболе, плаваем в ванной, добавили динамическую гимнастику (правда, из-за тракции мне некоторые упражнения страшновато делать). Завтра начинаем второй курс реа, в августе будет третий+биомеханическая коррекция. Постараюсь попасть в бассейн.
Вот как-то так. Интересны ваши мнения о поводу развития, и очень буду благодарна, если подскажете, как добиться тракции.
И еще - не могу найти информации по поводу речевого развития. Звуки какие-то выдает, но мне кажется, что меньше, чем раньше было.
Спасибо вам всем за поддержку и понимание. ✊🙏

Оффлайн Pain

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #26 : 21 Июля 2020, 17:23:06 »
@Jane Doe, я делала так: ложилась на спину на диван так, что мои колени согнуты, а сама я полулежа. Клала ре на колени так, что он смотрел на меня. Голова выше уровня моих колен. И постепенно колени опускала. Ему приходилось напрягаться, чтоб головешка не упала назад. И у Муромова похожее: сидите в кресле, ре спиной к вам полусидя. Спереди помогаете подтягиваться за свои руки. Только не тянете, тянется он сам.

Оффлайн Pain

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #27 : 21 Июля 2020, 17:24:31 »
А зачем дг? Это ж прям жуть жуткая. Всякие вывихи-подвывихи и прочие неприятности. Прям вот нужна она вам?

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #28 : 21 Июля 2020, 22:13:07 »
А зачем дг? Это ж прям жуть жуткая. Всякие вывихи-подвывихи и прочие неприятности. Прям вот нужна она вам?
А что такое дг? Это вы про коррекцию?

Извините, дошло. Я поэтому и делаю ее аккуратно - перевороты за ножки и покачивания за ручку-ножку, ничего серьезного и экстемального
« Последнее редактирование: 21 Июля 2020, 22:19:00 от Jane Doe »

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #29 : 21 Июля 2020, 22:17:21 »
@Jane Doe, я делала так: ложилась на спину на диван так, что мои колени согнуты, а сама я полулежа. Клала ре на колени так, что он смотрел на меня. Голова выше уровня моих колен. И постепенно колени опускала. Ему приходилось напрягаться, чтоб головешка не упала назад. И у Муромова похожее: сидите в кресле, ре спиной к вам полусидя. Спереди помогаете подтягиваться за свои руки. Только не тянете, тянется он сам.
Это для тракции? Если да, то... Опишу так - из положения вертикального или полусидячего если его за ручки опускать, то он голову держит и сгрупирован. Запрокидывается голова только, если из горизонтального положения поднимать за ручки