Автор Тема: Чудеса случаются. Или как выжил мой сынок - загадка.  (Прочитано 18509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Ксении

@Grita,  не поняла вас совсем. Что значит не виновника искать, а ребенку ставить диагноз и лечить? Диагноз поставлен, лечение определено. Виновные обязаны быть наказаны, там много детей, и я считаю, после того, что произошло с моим сыном, они находятся в опасн- наша семья оплатила услуги юридической компании, которая, я уверена , со своей задачей справится.
Вы большая молодец!! Мало у кого хватает сил заняться юридической стороной вопроса и наказать этих бестолковых тварей с медицинским дипломом. Обычно все силы и финансы брошены на обследования и лечение ребенка. От того, осознавая безнаказанность, в роддомах все те же акушеры/неонатологи продолжают и дальше калечить наших детей. Готовьтесь к тому, что роддом и больница будут в одной связке прикрывать друг другу зад. Пусть у вас все получится!!!

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн KuzmaАвтор темы

@Мама_Ксении, так меня добило то, что они в наглую такое вытворяют. Ладно бы где то кто то ошибся, но как можно было ошибиться разом всем? Только смотрела про гидроцефалию животных, так вот их запрещено оперировать без МРТ, а детей- пожалуйста. Ещё и не почурались ВМП оформить, денег заработать. Я общалась с лечащим, он , бедный мне только маму родную не сдал, так и говорит: мы так работаем, не обращайте внимание на диагноз ребенка, это чтобы по квотам провести документы. Сказать, что я была в шоке- ничего не сказать. Я прямо жду, когда пройдут экспертизы все фамилии выложить везде, где только можно и нельзя и в следственный обратиться , компенсация это , конечно, все замечательно, но врачи, ответственные за произошедшее должны понести наказание.

Оффлайн Роберта Джонс

Здравствуйте, а нет ли идеи что пытались спрятать что-то другое более серьёзное? Как-то подозрительно.
А ребёнок ваш как? Сколько ему, что умеет? Как самочувствие?

Оффлайн KuzmaАвтор темы

@Роберта Джонс, Вы мои страхи озвучили. Я этого боюсь сама очень, но пройдено все, что можно только, больше проходить только агниографию, посмотреть точно откуда кровь была излита, аневризму проверяли не нашли, можжичек с внутренней гематомой- там понятно из намета, надеюсь очень, что геморагия из синусового стока, но точно сказать пока никак. Агниографию тяжёлая история, нам же МРТ нужно в динамике, а это наркозы, не могу пока позволить проходить и ее. А ребенок, спасибо Богу! даже задержки нет в развитии пока, руки слабые- это да, и как потом будет со стабилизацией не ясно. Мне самой очень странно. Я была на консультации Иовы, довольно известный врач в СПб, он тоже удивился, мягко говоря, но в заключении дословно "поталогии не обнаружены"

Оффлайн Роберта Джонс

Руки могут быть слабыми,  если повреждена шея, пусть посмотрят остеопаты.
То есть малыш держит голову вертикально и лежа на животе, и переворачивается через обе стороны со спины на живот?

Оффлайн KuzmaАвтор темы

@Роберта Джонс, да,, голову держит уверенно, как на животеке, так и вертикально, поворачивается лучше в одну сторону, у него слабее правая ручка, по- этому со второй стороны пока только на бок. Игрушки хватает обеими, и вместе и отдельно тянется. Координация наша слабая сторона, было плохо с ней, сейчас стало лучше. И тремор, первый 2 месяца был сильный в руках, сейчас почти прошел, т.е. в возбуждённом состоянии он может ими синхронно потрясти. Пока так. Массаж прошли, 15 сеансов, через 2 недели снова курс, плавание, ванны, ЛФК домашнее . По рукам, я консультировалась с нейро, почему, собственно и МРТ будет раньше срока:( , если ликвороцеркуляция не наладится в шейном отделе фактически- там затор, тогда нужна операция, Ляпин Андрей Петрович, оч. уважаю его, предупредил о возможном развитии сирингомиелии, как раз из- за ликвора в шеи (вы правы совершенно, что руки это шо) Шейный отдел проверили- порядок.

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Откажитесь от прививок даже потом,не ставьте никогда и ни  одной.с такими проблемами одна прививка даже в 7 лет в 10 и 20 может убить цнс и мозг,и всё что вы добьетесь сейчас ,всё пойдет прахом!

Оффлайн Роберта Джонс

 По моим наблюдениям тремор возникает в тех частях тела, где в мозге проблемы... У сына очень долго, почти до года был тремор левой ноги... Сейчас она самая проблемная. Плюс общалась с другими людьми, тоже есть такое соответствие. Так что да, руки на контроле.

Держим кулачки...

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
@Kuzma,  вы еще маленькие. Нам в вашем возрасте тоже говорили , что все хорошо. В результате ДПЦ. Дай бог вы проскочите.

Оффлайн KuzmaАвтор темы

@Оксана1982, как вы выявили ДЦП? Есть поражения ГМ?

Оффлайн Grita

С шунтами минимум половина детей с Дцп и эпилепсией. Так что бдить надо очень внимательно.

Оффлайн KuzmaАвтор темы

@Grita, половина- это много, верю, что мы преодолеем все.

Оффлайн Grita

@Grita, половина- это много, верю, что мы преодолеем все.
Много не много, но это факт.

Оффлайн Charot

Вы большая молодец!! Мало у кого хватает сил заняться юридической стороной вопроса и наказать этих бестолковых тварей с медицинским дипломом. Обычно все силы и финансы брошены на обследования и лечение ребенка. От того, осознавая безнаказанность, в роддомах все те же акушеры/неонатологи продолжают и дальше калечить наших детей. Готовьтесь к тому, что роддом и больница будут в одной связке прикрывать друг другу зад. Пусть у вас все получится!!!


Ого
Это...  не сарказм?

Оффлайн Мама_Ксении

Вы большая молодец!! Мало у кого хватает сил заняться юридической стороной вопроса и наказать этих бестолковых тварей с медицинским дипломом. Обычно все силы и финансы брошены на обследования и лечение ребенка. От того, осознавая безнаказанность, в роддомах все те же акушеры/неонатологи продолжают и дальше калечить наших детей. Готовьтесь к тому, что роддом и больница будут в одной связке прикрывать друг другу зад. Пусть у вас все получится!!!


Ого
Это...  не сарказм?
А в чем тут может быть сарказм? Я до сих пор желаю всего самого недоброго старым сукам из роддома, что мне ребенка покалечили. Но до юристов я так и не дошла, так как, во-первых, не сразу поняли, насколько серьезно навредили. А во-вторых, я уехала к мужу в Москву. А вести дело против врачей во Владивостоке из Москвы как-то муторно. Да и сил/денег не было..

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk