Автор Тема: Посоветуйте доктора!  (Прочитано 212689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #15 : 02 Июня 2009, 09:37:04 »
Обращайтесь в НИИ Педиатрии (Центр здоровья детей) на Ломоносовском, бесплатно (для москвичей). Проконсультируетесь, и если понравится врач, то можно договориться о личном наблюдении.

Нина Ивановна

  • Гость
Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #16 : 14 Июля 2009, 22:00:52 »
доченьке год.
какой диагноз у ребенка и где живете(город)?

Оффлайн Vivat

Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #17 : 14 Июля 2009, 22:14:51 »
доченьке год.
какой диагноз у ребенка и где живете(город)?

Уважаемая Нина Ивановна, повторно, убедительная просьба, рассказать о себе как о массажисте (стаже работы, лечебных учреждениях в которых Вы работали и т.д.) в противном случае Ваши посты будут удалены с форума как недобросовестная реклама.

С уважением
модераторы форума

Нина Ивановна

  • Гость
Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #18 : 18 Июля 2009, 22:21:01 »
Я,Нина Ивановна. Закончила мед.училище в 1972 году.Стаж работы с 1972 года. Работала в детских поликлиниках г.Москвы и г.Ташкента. Мной были открыты кабинеты: "Здорового ребенка", где давались консультации по уходу за новорожденными; школа "Млодой мамы". Специализацию по детскому, лечебному массажу и ЛФК прошла в1990 году. Усовершенствование прохожу каждые 5 лет,последнее в 2009 году. Могу проконсультировать в любом возрасте ребенка(желательно с рождения), для предупреждения тяжелых осложнений.

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #19 : 23 Июля 2009, 20:19:30 »
Девочки, Нина Ивановна, это не недобросовестная реклама, это реальный человек, который готов помочь нашим деткам, по возможности конечно!!!! она с нами занимается уже 2 года, это единственный человек которому мы доверяем полностью ( я уже писала о ней, по моему в своей истории),и массажисты которые попадались на нашем пути рядом не стояли!!!!!!!!!!!!!! Я лично рассказала ей об этом форуме и она решила по возможности помочь, хотя бы советом, онлайн консультацией, т.к. живет в Оренбурге!!!!!!!!







Дорогу осилит идущий

Оффлайн ФЕЯ

Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #20 : 24 Июля 2009, 00:54:28 »
Ну что же, тогда, добро пожаловать, Нина Ивановна!  Увы, порой приходится быть чрезмерно бдительными, так как в последнее время появилось множество шарлатанов. Не обижайтесь.  ттт

Оффлайн lisa

Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #21 : 24 Июля 2009, 11:50:59 »
А как часто она бывает в Москве,как к ней можно попасть и сколько стоит? efy

Нина Ивановна

  • Гость
Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #22 : 04 Августа 2009, 23:14:04 »
Пребывание мое в Москве ориентировано на детей с которыми я занимаюсь. Родителей обучаю технике массажа,подбираем соответтвующие упражнения (упражнения гимнастики). Через месяц созваниваемся и по тем результатам работы,которой они проведут со своим ребенком, договариваемся о встрече.
Мое появление на данном форуме помочь родителям,особенно молодым,в режиме онлайн, выявить на начальной стадии,а это с рождения ребенка,симтомы различных тяжелых потологий(гемопрезы,ДЦП,касолапость и т.д.)

galaes

  • Гость
Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #23 : 07 Августа 2009, 15:04:04 »
Нужен совет.
Нам в сентябре 4 года.
Беременность из-за большой миомы проходила вся в больнице на сохранении. Миома давила на голову ребенку, поэтому голова была все время загнута назад, + двойное обвитие пуповины.
Роды самостоятельные, закричала через 3 мин, травма шейного отдела под ?, внегласно сказала акушерка.
Особых проблем не было, массаж делали и делаем регулярно, но никак не выправляется одна ножка, при том что тонуса особо и нет уже, а одна нога косолапит внутрь. ортопеды (были у 3, в том числе и на преображенке), говорят что это еще и наследственное, потому что абсолютно ми конечно ноги - кривенькие и я так же в детстве бегала... но смущает другое - когда бегает-ощущение что боится бежать потому что все время спотыкается об ногу, и бежит скорее коленками вперед-соответственно бегает плохо, за сверстниками не успевает
и часто отсиживает ножки. еще где то лет с 1.4, когда стала сидеть у папы на шее. а сейчас может отсидеть даже на стуле пока кушает...
Посоветйте что нибудь, зарядку делаем, упражнение елочка ходьбв по колючему коврику, на пятках на пальчиках, упражнение лягушка...
массаж не делали уже больше 7 мес-пошли в сад и каждые 2 недели болеем. вобщем вклинить массаж пока не болеем не успеваем.
Буду благодарна залюбую информацию. Спасибо.

Нина Ивановна

  • Гость
Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #24 : 08 Августа 2009, 15:26:14 »
I Желательно бы во весь рост и сидя на попе выставить фотографию.
II СОВЕТ: массаж стопы, икроножных мышц и ягодиц, используя обязательно парафиновые аппликации. Когда положите на стопу парафин при остывании его, формируйте стопу т.е. отводите в противоположную сторону (как бы формируя стопу);
                  Старайтесь выпрямить у ребенка колени в положении лежа на спине, слегка потрясти их, отводя в стороны. Лежа на животе, уложите ножки так, чтобы соединить пятки. Если не получается, то укладывайте одну ножку одной своею рукой, при том другой рукой формируется ягодицу, массируя. Проврете ассемитричность ног. При вашем симптоме должно быть укорочение. 
III УПРАЖНЕНИЯ: Приседайте, прыгайте лягушкой, ходите кошкой. Следите за позвоночником, чтобы не искривлялся.
 Постарайтесь выпрямить до 6 лет, дальше будет тяжелее что-то сделать! Вам нужно самой научиться правильно делать упражнения и массаж. Постарайтесь найти такого массажиста, который сможет правильно поставить диагноз и массажем исправить дефект, также обучит обязательно вас (массаж-поглаживание, которым занимались до 4-х лет, не поможет!)
                                                                          С уважением, Нина Ивановна

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #25 : 08 Августа 2009, 22:20:42 »
Добрый день! нашему малышу 6 месяцев. У нас куча проблем из за поражения мозга. На последнем приеме у невропатолога нам сказали, что у ребенка гиперкинез языка, посоветовали обратиться к логопеду дефектологу за логопедическим массажем. По сути скажу, что с "высовывание языка" по сравнению с 3х месячным возрастом намного сократились, сейчас это проявляется только перед ночным сном, т.е. улучшение на лицо. Но все таки!
Хотим пройти платно курс у специалиста....собственно сюда и обращаюсь  ghj
живем в Москве, можем ездить на дом к врачу или вы к нам )))
                        

galaes

  • Гость
Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #26 : 09 Августа 2009, 10:46:19 »
Спасибо. фото постараюсь сделать и выложить в ближайшее время.
По вопросам.
Колени спокойно держит ровно когда лежит на спине.
На животе стопы хорошо ложатся в стороны.
Ассиметри есть ягодичных складок, усиливается при нарастании тонуса - редко.
укорочения нет - потому что именно с этим подозрением ездила к ортопедам - боялась что просмотрела гиперплазию тазобедренных суставов - но, сказали нет.
праваястановится практически правильно. за левой все время слежу, пока идет - может следить и идти правильно, а когда бежит не может контролировать естественно.
По упражнениям все поняла.
(а может это действительно быть из за наследственной кривизны(хоть и не большой) костей голени?)

Нина Ивановна

  • Гость
Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #27 : 09 Августа 2009, 18:19:55 »
Хотела бы вас знать по имени, чтобы отвечать на вопросы.
Наследственность, не исключено, но нужно исправлять, при этом еще раз следите за позвоночником. При это научитесь, стоя с разведенными стопами в стороны приседая с разведеннием колен в сторны (приседая-пружиня не отрывая пятки от пола и стоять).
Приучите ребенка лежать на полу с вытянутыми руками над головой и вытянутыми ногами по 25-30 минут, а потом при таком положении катайте ее по полу,то вправо,то влево.
                                С уважением, Нина Ивановна
« Последнее редактирование: 09 Августа 2009, 19:12:57 от ДЦПшник »

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #28 : 09 Августа 2009, 21:10:15 »
Здравствуйте,вот вам даю адрес,где можно найти себе логопеда в Москве.
 logopedplus.ru
repetitors.info  - там можно подобрать в разделе логопеды опытного из вашего района и с практикой работы с дцп
Это я скопировала у нас на форуме,в разделе "Атонически-астатический синдром".
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Посоветуйте доктора!
« Ответ #29 : 09 Августа 2009, 23:05:50 »
Большое спасибо! Сейчас буду искать