Автор Тема: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым  (Прочитано 57486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #30 : 30 Августа 2013, 09:58:21 »
Ндааа зажрались вы москвичи!Тут любыми путями мечтаешь в Евпаторию попасть, а вам все не так! xcvb tre llk bdso
ну не все москвичи зажрались, предлагаю не обобщать.

Мне тоже интересно, что ужасного в санатории...? Вода по графику не новость, во многих санаториях есть расписание подачи. Мы в мае-июне жили в Здравнице (Евпатория), считается одним из самых лучших в Евпе (ортопедия, но не по ДЦП), но вода тоже по графику и не сразу горячая идет, нужно долго сливать. Мы привыкли.
У всех приоритеты разные. Для меня страх-страх плесень, жуки и тараканы в еде, еда не первой свежести. А лечение...ну понятно, что кроме ЕДКС санатории боятся наших детей и боятся назначать даже самые ерундовые процедуры.

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #31 : 30 Августа 2013, 10:36:21 »
Девочки, у меня еще вопросик. В поезде дают одно верхнее одно нижнее место? Я просто еду еще и с младшей дочкой.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #32 : 30 Августа 2013, 15:00:09 »
Девочки, у меня еще вопросик. В поезде дают одно верхнее одно нижнее место? Я просто еду еще и с младшей дочкой.
нам дали то, что я попросила, 2 нижние полки....и уже не первый раз дают так. уверена, и вам дадут нижние, т.е те, которые попросите.

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #33 : 30 Августа 2013, 17:25:31 »
Девочки, у меня еще вопросик. В поезде дают одно верхнее одно нижнее место? Я просто еду еще и с младшей дочкой.
нам дали то, что я попросила, 2 нижние полки....и уже не первый раз дают так. уверена, и вам дадут нижние, т.е те, которые попросите.
Просто нам путевки уже отдали, сказали только номер поезда, даже вагона не знаю. Сбор в зале на курском  вокзале. Я так понимаю, что места будут уже в поезде распределять, там наверно и буду просить.

Оффлайн swetlanka-76Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: swetlanka-76
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #34 : 30 Августа 2013, 18:32:55 »
Места в вагоне будут уже распределены дают верх низ. Приедите на вокзал там скажут номер вагона и места. Кормить в поезде будут сухим райком (только на одном пайке не протянешь). Поэтому берите себе покушать.
Когда люди уходят — отпускай... Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Оффлайн swetlanka-76Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: swetlanka-76
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #35 : 30 Августа 2013, 18:40:39 »
Вода горячая целый день была, еда однообразная порции хорошие, есть минус в плане помыть не стоячего ребенка, нет ванны только душ с подбором, двери в саузел узкие девченкам двери в санузел снимали.
Когда люди уходят — отпускай... Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #36 : 30 Августа 2013, 20:34:44 »
Девочки, у меня еще вопросик. В поезде дают одно верхнее одно нижнее место? Я просто еду еще и с младшей дочкой.
нам дали то, что я попросила, 2 нижние полки....и уже не первый раз дают так. уверена, и вам дадут нижние, т.е те, которые попросите.
Просто нам путевки уже отдали, сказали только номер поезда, даже вагона не знаю. Сбор в зале на курском  вокзале. Я так понимаю, что места будут уже в поезде распределять, там наверно и буду просить.
ясно, я не знала, что вы едите организованной группой. если в группе, то верх-низ, к сожалению....у нас тоже так раньше было...
сейчас нам выдают талоны или сами покупаем, а потом компенсируем после приезда. в этом случае в кассе покупаю то, что надо.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2013, 10:39:56 от МамаАнюты »

Оффлайн Rona

Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #37 : 30 Августа 2013, 22:10:21 »
Дали путевку с 8 августа. Есть еще такие же "счастливчики" как мы.
Вам понравилось?

Оффлайн Rona

Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #38 : 30 Августа 2013, 22:15:57 »
Ндааа зажрались вы москвичи!Тут любыми путями мечтаешь в Евпаторию попасть, а вам все не так! xcvb tre llk bdso
ну не все москвичи зажрались, предлагаю не обобщать.

Мне тоже интересно, что ужасного в санатории...? Вода по графику не новость, во многих санаториях есть расписание подачи. Мы в мае-июне жили в Здравнице (Евпатория), считается одним из самых лучших в Евпе (ортопедия, но не по ДЦП), но вода тоже по графику и не сразу горячая идет, нужно долго сливать. Мы привыкли.
У всех приоритеты разные. Для меня страх-страх плесень, жуки и тараканы в еде, еда не первой свежести. А лечение...ну понятно, что кроме ЕДКС санатории боятся наших детей и боятся назначать даже самые ерундовые процедуры.
Ну санатории Евпатории боятся не Ваших детей, а Вас самих....пальцы веером и все такое..., как будто не Вы к нам, а Мы к вам....скромнее надо быть...нам тоже не легко

Оффлайн Rona

Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #39 : 30 Августа 2013, 22:21:51 »
Мы сейчас в санатории комнаты чистые без плесени как где-то было написано, кормят хорошо, лежаки на море есть, море чистое в отличии от анапы, пляж 20:00закрывается, лечение грязи, массаж, рефлексотерапия, аромотерапия, соляная пещера, ванны  есть большой минус улицы не освещаются берите с собой фанарики, тротуары разбиты. Лечебный корпус и столовая находятся через дорогу. Селят в 4 корпус.
А там есть в номерах и телевизоры и холодильники, а что нет света ,это уже не от Гелиоса зависит, и не будьте такими злыми, мы ведь в итоге все из одной страны

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #40 : 31 Августа 2013, 10:10:46 »
Места в вагоне будут уже распределены дают верх низ. Приедите на вокзал там скажут номер вагона и места. Кормить в поезде будут сухим райком (только на одном пайке не протянешь). Поэтому берите себе покушать.
И что же мне делать? Покупать самой билеты, чтобы были нижние места?

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #41 : 31 Августа 2013, 11:12:19 »
Ндааа зажрались вы москвичи!Тут любыми путями мечтаешь в Евпаторию попасть, а вам все не так! xcvb tre llk bdso
ну не все москвичи зажрались, предлагаю не обобщать.

Мне тоже интересно, что ужасного в санатории...? Вода по графику не новость, во многих санаториях есть расписание подачи. Мы в мае-июне жили в Здравнице (Евпатория), считается одним из самых лучших в Евпе (ортопедия, но не по ДЦП), но вода тоже по графику и не сразу горячая идет, нужно долго сливать. Мы привыкли.
У всех приоритеты разные. Для меня страх-страх плесень, жуки и тараканы в еде, еда не первой свежести. А лечение...ну понятно, что кроме ЕДКС санатории боятся наших детей и боятся назначать даже самые ерундовые процедуры.
Ну санатории Евпатории боятся не Ваших детей, а Вас самих....пальцы веером и все такое..., как будто не Вы к нам, а Мы к вам....скромнее надо быть...нам тоже не легко
не совсем поняла Вашего тона...мне кажется, я никого не обидела, а наоборот с пониманием отношусь к определенным нюансам лечения, относящимся к лечению детей с дцп, и даже выссказалась соответствующим образом. И тем более я не обижала Вас, чтобы не зная меня, могли таким образом комментировать мой пост, оценивать моё поведение и советовать, скромнее или нескромнее надо быть.
Мне врач в санатории лично и по-русски сказала, что опыта по ДЦП у них мало и поэтому чтобы не рисковать, назначать те или иные процедуры, не будут, дабы не брать ответственность. Если мне нужно более интенсивное лечение, то лучше размещаться в ЕДКС.
Вы зарегистрировались только вчера и видимо не поняли, куда попали. Это форум родителей, которые общаются и узнают нюансы лечения, быта и питания детей с ДЦП (в основном) в санаториях. Отрицательные отзывы вполне уместны тут, т.к считаю, нужно быть зверем и преступником по отношению к своему ребенку и везти его в санаторий, где нет пандусов, плесень на подушках, тараканы в супе, неблагоустроенный пляж и неухоженный вход в море, да еще и лечения не дают, потому что боятся, что при ремиссии по судорогам 3 года у ребенка начнутся приступы. Дети в такой обстановке болеют соматическими заболеваниями и смысла в санатории нет вообще, только вред. Родители должны понимать, куда едут и как подготовиться к поездке, и вообще ехать ли. Хотя наши дети для Вас чужие, раз Вы так общаетесь, и как повлияет на их здоровье Вас, видимо не беспокоит, главное, чтобы отзывы про Ваш санаторий были только положительные.
И злости в отзывах нет, есть факты.
Неприятно, что такие форумчане появляются на форуме...репутацию санатория точно не делают лучше. Если Вы сотрудник санатория, то уверена, всем было бы интересно узнать про санаторий, как Вы лечите, из первых уст, а не выслушивать про себя гадости в ответ на отриц.отзыв. Это форум и мы, родители, имеем на это право.

Оффлайн swetlanka-76Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: swetlanka-76
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #42 : 31 Августа 2013, 11:18:24 »
Телевизоры и холодильники есть. Вайфай в холле есть.  Похолодало только резко 22 градуса днем. Море чистое берег песчанный лежаков вроде хватает. До центра города далековато пешком не дойдешь. Рядом есть магазины палатки, но все дороже чем на рынке. Детская комната до 13:00 работает.
Когда люди уходят — отпускай... Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Оффлайн Natysichka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо, по другому просто не может быть.
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #43 : 31 Августа 2013, 23:30:23 »
мне тоже про билеты не понятно,т.е и верх могут дать? едем с курского 14 сентября сбор группы в 4 зале в 15.00 кто с нами отзовитесь ????

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Санаторий "Гелиос" г. Евпатория, Крым
« Ответ #44 : 01 Сентября 2013, 11:01:15 »
Мы едем 15 сентября.  У меня тоже такой же вопрос... Кто с нами?