Автор Тема: Санаторий "Искра" г.Евпатория  (Прочитано 146183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZverugaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алена и малюха Маруся. Крым.
    • Моя история
    • Награды
Санаторий "Искра" г.Евпатория
« : 20 Октября 2014, 17:47:15 »
Подскажите, кто был в санатории " Искра"  г.Евпатория? Как там условия, процедуры, персонал, понравилось вам? Нам путевку предложили, мы еще никогда не ездили в санатории вообще. Так не хочется разочароваться.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ «ИСКРА»

297408, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Кирова, 91-101

–  телефон: (36569) 3-03-84, 3-22-46, 3-33-49
–  телефон горячей линии: (36569) 3-33-49
–  факс: (36569) 3-22-46,
–  электронная почта: san_iskra@mail.ru

   saniskra_marketing@mail.ru

https://iskra.crm.medobl.ru
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 07:51:30 от NAB »




Друзья познаются в беде! И чем сложнее беда, тем точнее идет сортировка!

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #555 : 22 Ноября 2020, 17:10:52 »
Девочки, очень срочно нужен ответ, от тех, кто был поздней осенью \ зимой. Едем послезавтра. Как там с отоплением обстоят дела? Тепло ли в комнатах? Продувает ли окна? И есть ли утюг для общего пользования?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2020, 18:06:35 от Наталья Филиппова »

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #556 : 24 Декабря 2020, 09:07:39 »
Подскажите, пожалуйста, какой перечень анализов по ОМС в этом санатории? Записали нас впервые с 30.01. Уведомления пока нету.

И как скоро уведомления обычно приходят? На словах только заезд подтвердили... брать билеты, думаю, или подождать ?!

Оффлайн мамаГели

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангелина - от слова Ангел
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #557 : 25 Декабря 2020, 18:35:44 »
Подскажите, пожалуйста, какой перечень анализов по ОМС в этом санатории? Записали нас впервые с 30.01. Уведомления пока нету.

И как скоро уведомления обычно приходят? На словах только заезд подтвердили... брать билеты, думаю, или подождать ?!
что то не могу картинку повернуть...




Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #558 : 11 Января 2021, 10:29:53 »
Девочки, а что за 6 корпус? Есть отзывы по нему?

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #559 : 21 Января 2021, 08:59:06 »
 Девочки, отзовитесь, кто туда уже ездил? Как там по ОМС? Много ли процедур для деток с эпи? Или ехать только из-за морского воздуха? Для колясок условия есть?

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #560 : 21 Января 2021, 14:00:50 »
Девочки, отзовитесь, кто туда уже ездил? Как там по ОМС? Много ли процедур для деток с эпи? Или ехать только из-за морского воздуха? Для колясок условия есть?

Мы недавно были там. В любом месте лечение по ОМС будет лучше, чем, например, по коммерческой путевке. Процедур достаточно. Много водных. Есть бассейн. Родители сами с детьми в нем. Шапочки обязательны, без них не пустят. Ну и купальник , соответственно, берите.  С колясками везде можно пройти. Разве что кроме как по самой Евпатории))) Все дороги разбиты, тротуаров нет.  Во всяком случае, в курортной зоне.  "Наследие" от Украины. Там ничего не делалось и не ремонтировалось много лет. Ближе к центру, более или менее. Но мы все равно гуляли. Трудно, но все же. На фоне всей остальной курортной зоны "Искра" радует глаз. Рядом есть несколько магазинчиков. Ассортимент минимален и скуден, и цены высокие. В нормальные магазины нужно идти или ехать. В городе есть инва такси. С подъемником. По городу 250. До Симферополя около 2000. т. 8-978-709-06-09. Есть своя, местная грязь. (у моей дочери хоть и эпи, но можно). Причем, именно грязь, из ведра, а не аппликации) Есть вихревые ванны, лечебные ванны (бишафит, соль, валерьяна), гидропланшет. Еще был массаж, арома, кислородный коктейль, лечебный чай. Индивидуального ЛФК нет . Есть физио. Но моей нельзя, я не просила. Хотя, есть еще лазер и магнит, которые можно при эпи. Кормление весьма приличное. Нам есть, с чем сравнивать. Много, где были. В сравнении с другими местами кормят там прилично. Давали оладьи, блины, морскую капусту, рыбку красную маринованную, фрукты, запеканки. Ну и самое главное - воздух. Почти каждый день гуляли, ходили к берегу, чаек кормить.  По быту: во всех комнатах есть телевизоры, чайники, холодильники. Стиралки нет нигде. В принципе. В паре корпусов есть утюг и доска. Пользоваться можно свободно. В комнатах тепло. Особенно, в корпусе, именуемом конюшней)) Напротив столовой. Там просто жара. Заселяют по ОМС в главном, медицинском. Там нет санузлов. Только общие. Но удобно тем, что не нужно бесконечно одевать и раздевать ребенка, чтобы ходить на лечение. При наличии мест в номерах с удобствами можно и туда попасть . Правда, в столовую все равно ходить придется. Я просто забирала еду в контейнерах.
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 14:09:47 от Наталья Филиппова »

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #561 : 22 Января 2021, 04:26:52 »
@Наталья Филиппова, спасибо за быстрый ответ. А как туда записаться? Как подать заявку? На сайте не нашла форму для подачи никакой. Надо им звонить или как?

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #562 : 22 Января 2021, 06:56:37 »
@Наталья Филиппова, спасибо за быстрый ответ. А как туда записаться? Как подать заявку? На сайте не нашла форму для подачи никакой. Надо им звонить или как?

Я по телефону записывалась. Нашла где-то на сайте.

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #563 : 22 Января 2021, 10:33:43 »
+7(978)136-99-21 Татьяна Валерьевна.
Заведует путевками, в т.ч. ОМС.
Санаторий очень достойный dcvf

Оффлайн Oksana123

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #564 : 22 Января 2021, 12:26:30 »
@южанка, я на почту писала и прикладывала выписку san_iskra@mail.ru

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #565 : 22 Января 2021, 17:40:23 »
 Спасибо всем за ответы. Позвоню обязательно. А на почту писала, не ответили, поэтому позвоню.

Оффлайн мама Аллы 9 лет

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #566 : 24 Января 2021, 23:05:16 »
@Наталья Филиппова, здравствуйте Наталья, скажите пожалуйста, в санаторий Искра вам дорогу фсс оплачивал?

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #567 : 25 Января 2021, 16:25:59 »
@Наталья Филиппова, здравствуйте Наталья, скажите пожалуйста, в санаторий Искра вам дорогу фсс оплачивал?

ФСС оплачивает  проезд только к учреждениям федерального уровня. А "Искра" бюджетный санаторий Крыма

Оффлайн Русалочка

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #568 : 26 Января 2021, 00:24:17 »
У меня сейчас подруга в Искре. И ФСС оплатила дорогу. Может, от региона зависит...

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #569 : 27 Января 2021, 12:13:20 »
У меня сейчас подруга в Искре. И ФСС оплатила дорогу. Может, от региона зависит...

Я думаю, так происходит потому, что в некоторых не больших дотационных регионах функции ФСС выполняет, например, соцзащита (собес). Ну, или бывает так, что одна организация исполняет обязанности двух, а то и трех структур, которые в крупных регионах имеют обособленную структуру.  В этом случае они могут как-то найти возможность. Еще, как вариант, у региона может быть какая-то региональная программа, предусматривающая оплату проезда к месту лечения.