Автор Тема: Велосипеды для детей с дцп  (Прочитано 406947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МУСЯ

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #15 : 18 Апреля 2009, 12:29:41 »
А я так поняла, что велодоктор очень  громоздкий, он явно не пройдет в нашу дверь?А кто знает, велотон велик сколько стоит?Может есть инфа, на сайте их ничего не написано?

Нам велодоктор обошелся в 390 ЕВРО ( вместе с доставкой). Цена зависит от комплектующих...... На сайте есть прайс, там все можно посмотреть.  http://www.velodoktor.org.ua/shop/?t=1
Нам велосипед рекомендовал ортопед, для разработки голеностопа и укрепления  мышц бедра ( так сказать.... внутренней поверхности). Уж не знаю понятно написала..... ккк
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 12:39:25 от МУСЯ »

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #16 : 18 Апреля 2009, 18:26:25 »
Алика, а снимается этот фиксатор ноги? Дело в том, что нам именно голеностоп надо разрабатывать...
фиксатор для ног снимается.....откручивается.....
А я так поняла, что велодоктор очень  громоздкий, он явно не пройдет в нашу дверь?
На сайте написана ширина велика....максимльная ширина 75 см, так что в двери он пролазит.....У нас только проблема с лифтом....приходится снимать одно колесо, а на улице прикручивать....хотя у знакомых проходит.....а разница в лифтах всего 7 см.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #17 : 19 Апреля 2009, 14:41:21 »
Муся, а что вы заказали  дополнительно к велосипеду?

Оффлайн МУСЯ

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #18 : 20 Апреля 2009, 20:33:35 »
Муся, а что вы заказали  дополнительно к велосипеду?


Ничего не заказывала. Крепления к ноге входят в комплект, а сидит и ходит доча хорошо.

Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #19 : 23 Апреля 2009, 08:23:47 »
Здравствуйте!
Кто знает в Велотоне поменялись телефоны, указанные на сайте?
Дозвониться не могу, на почту не отвечают.
Москвичи, помогите пожалуйста с телефоном и адресом - очень хочу такой велосипед для дочуры.
http://veloton.ru/strike.shtml

Мы - северные, и Москва нам ближе, чем Украина, да и такие велосипедики мне нравяться больше!!! sss

Оффлайн Ann

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #20 : 23 Апреля 2009, 10:40:13 »
Цитировать
Ann, скажите ,плз, удобен ли такой велик?Сзади ручка, это для управления или для толкания только?Какие габариты и вес?И сколько он стоит, со всеми прибамбасами?На сайте нет цены. Я делала запрос на мыло, молчат.и в этом велике, простые педали?На фото не очень видно

Уфф...извините, что поздно отвечаю. Не могу дать однозначный ответ. Значит так :
по поводу удобности - для меня этот велосипед удобнее , чем украинский(тот мы тоже покупали, но пришлось продать - очень тяжелый и большой для нас оказался), мне легче его вытаскивать из дома( лифта у нас нет) и он лучше в управляемости.
на фото сзади ручка, но в нашей модели такой ручки не было, я думала, что придется возить ребенка(он не ходит), а Владька сам поехал на нем))). поэтому про ручку ничего сказать не могу..упс.
габариты и вес не помню, могу только предложить приехать посмотреть на него.
покупали год назад за 18500 руб.
педали - на них железные пластины + крепления из липучих ремней, многие родители прикручивают пластиковые лангеты к педалям(это возможно) для правильной постановки ноги. Мы ездили в ортопедической обуви.
Из минусов - из-за сильной спастики и перекреста ног Владик натирал себе ноги об сиденье.
Про кампанию Велотон - боюсь ни у кого нет новых телефонов, и мне кажется, что контора тихо перестала существовать, увы...они и так были почти подпольными, когда мы к ним приезжали велосипед выносили на улицу, т.е. магазин мы не видели, тел на сайте - это мобильники работников, у меня знакомые тоже ждали велосипед - не дождались.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #22 : 24 Апреля 2009, 13:36:00 »
Нет это не необычная форма. Это спортивная форма! Я раньше с велосипеда не слазила, а подобное сидение мне еще при продаже предложили заменить. Я отказалась, и зря, пришлось все равно другое купить. И в остальном согласна с Аликой.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн HelenD

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #23 : 24 Апреля 2009, 19:07:55 »
Мы на таком катаемся


Оффлайн Yana

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #24 : 25 Апреля 2009, 17:17:38 »
Мы на таком катаемся


       скиньте ссылочку,где посмотреть. ;l

Оффлайн HelenD

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #25 : 26 Апреля 2009, 10:39:58 »
Не получиться скинуть ссылку, потому что мы его купили в Польше, когда были на реабилитации. Я знаю, что есть 3 размера, у нас  самый большой.

Оффлайн МУСЯ

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #26 : 26 Апреля 2009, 22:46:08 »
Здравствуйте!
Кто знает в Велотоне поменялись телефоны, указанные на сайте?
Дозвониться не могу, на почту не отвечают.
Москвичи, помогите пожалуйста с телефоном и адресом - очень хочу такой велосипед для дочуры.
http://veloton.ru/strike.shtml

Мы - северные, и Москва нам ближе, чем Украина, да и такие велосипедики мне нравяться больше!!! sss

Я звонила и дозвонилась в ВЕЛОТОН . Мне обещали перезвонить по поводу приобретения велика, НО..... я ждала неделю, потом все глухо... Мы купили в ВЕЛОДОКТОР. Сегодня и вчера катались , моя в восторге. 

Оффлайн Karasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #27 : 15 Мая 2009, 23:40:47 »
Тина, сфотай пожалуйста как вы ножки обматываете на велосипеде.....
Будем ждать
Ну это только после возвращения из Трускавца, после 20-го мая ккк
А если на словах описывать, то привязываете к ботинку один конец бинта, потом спиралькой обкручиваете вокруг ноги, потом вокруг пояса, потом вокруг второй ноги и прикрепляете ко второму ботинку. Не Бог весть что, но лучше, чем ничего  ;D
Мы тоже так делали  на четырёхколёсном, пока не купили в "Велодокторе"  велик для ДЦП.

Kristya

  • Гость
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #28 : 20 Мая 2009, 21:49:25 »
По мне, специализированный велик нужен лишь с того возраста, когда обычный малышовый трехколесник уже не подходит ;D
Народ! беру эти свои слова обратно! Не сочтите за рекламу, но я купила детенышу Велодоктор и поняла, что настоящий реабилитационный велик и простой, пластмассовый - это небо и земля!  767
Собрали сегодня эту тяжеленную конструкцию... посмотрели на нее критически (сделана на мой взгляд недостаточно изящно для своей цены)... посадили туда визжащего от восторга ребенка... и увидели как ОНА ЕДЕТ САМА  ооо ччч Это при том, что на обычном малышовом трехколеснике, на котором мы, между прочим, часами гуляли в "пассивном режиме" она даже попыток не делала ездить самостоятельно. Специализированный велосипед гораздо устойчивее, а его тяжесть, судя по всему,  - это тоже большой плюс  sss
Короче, сказать, что я довольна - это просто ничего не сказать. Такое непередаваемое чувство - видеть свою дочку, едущей не велосипеде... Так мало отличающейся в этот момент от здоровых деток  cef


а держатели для голени мы все-тки открутили  ююю

Светлана Батьковна

  • Гость
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #29 : 24 Мая 2009, 01:06:44 »
Я вот тоже о велике задумалась...
Вот такой хочу: