Автор Тема: Центр реабилитации Гросса, м.Новогиреево  (Прочитано 54379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ks-ks

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #60 : 07 Декабря 2009, 16:15:57 »
я к чему спрашиваю, у меня знакомая есть, у нее сынок ровесник и вот врач их очень туда отправляет.
а я не понимаю, как 10ти месячного малыша можно на тренажерах испытывать, вот поэтому и интересуюсь :)
Дело в том, что 10-ти месячный малыш может еще не быть готовым для вертикализации. Можно только всё испортить...
Думаю, что после 1,3 можно попробывать. А дальше смотреть и решать.
Мы первый раз там занимались в 2 г. 5 мес. По ощущениям - могли бы и раньше начать.

Оффлайн lisa

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #61 : 25 Декабря 2009, 21:11:57 »
Хочется выразить благодарность сотрудникам центра за проведённый праздник(Новый год) для детишек!Очень понравился кукольный спектакль,ну и конечно Дедка Мороз с Снегуркой nm\ Было организованно и весело b]r[Отдельное мерси спонсорам за подарки.

Оффлайн ks-ks

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #62 : 25 Декабря 2009, 22:05:03 »
Хочется выразить благодарность сотрудникам центра за проведённый праздник(Новый год) для детишек!
Здорово!
У них 4 раза в год праздники организовываются. Всегда очень веселые!
Мы были в прошлом году на Новом Году там. Нам тоже очень понравилось!
Они молодцы, очень радуют детишек!

Оффлайн Tusen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #63 : 12 Января 2010, 14:30:13 »
Мы уже месяц ходим в этот центр и впечатление исключительно положительное!!!
Побольше бы таких центров!!!!
Счастье нельзя купить, но его можно родить :))

Alador

  • Гость
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #64 : 12 Февраля 2010, 07:41:50 »
Уважаемые мамы!
Прочитав сообщение, я сделала вывод, что большинство из Вас ищет уникальный тренажер, который поставит Вашего ребенка на ноги?  Успешная реабилитация Вашего ребенка - это труд, тяжелый, с потом. Ваш и вашего ребенка. Касательно центра Гросско. Многие пишут, что это просто хороший фитнес для ребенка, а подобие тренажера можно купить за какие-то смешные деньги. Во-первых, купить Вы можете только подделку, которая действительно ничего Вашему ребенку не даст. Точно также, как Вы можете купить подделку костюмов Адели или Гравистат. Даже за границей. Но, поверьте, в лучшем случае эффект от применения подделки будет выражаться в "ничего", в худшем - навредите. Касательно костюмов - только в России, т.к. это строго наша разработка. Отечественная. Если интересно, могу рассказать.
Что касается тренажеров Гросса и центра Гросско. Очень коротко - если хотите узнать больше, то обращайтесь в центр. Надо задавать правильные вопросы - получите ответы, сделаете выводы. А то - "Сможет ли мой ребенок ходить (лежать, сидеть)?". Простите, но как-то странно звучит.
 Тренажет Гросса - уникальная научная разработка, которая, в первую очередь, поможет ребенку безболезненно принять вертикальное положение с фиксацией головы. ножек. Это очень важно, т.к. маленький человечек долгое время смотрел на мир совершенно под другим углом. И это не больно. В противовес традиционной системе, где ребенка, простите, просто привязывают - ему страшно, тяжело. А у Гроссов - просто и весело. Вы что, думаете, что если ребенок не может сидеть, лежать, кушать, то у него нет никаких чувств и эмоций? Далее. Подвесная система Гросса помогает расслабить спазмированные мышцы. Откроются ладошки-бутончики. Ребенок научится опираться на стопу, которая держит все наше тело. Запомните - мы стоим не на ногах, а на стопах! Чем раньше начнет опираться на стопы - тем лучше. С возрастом ко всем проблемам добавляется еще и вес. И. самое главное, - методика. Юхан Артурович и его специалисты проведут диагностику и  разработаю систему упражнений, чтобы восстановить функции. И, т.к. они являются специалистами, подскажут, что можно еще сделать. И - что самое главное - в деле реабилитации людей с последствиями ДЦП быстро ничего не бывает. Надо работать. Курс в 10 дней - это для того, чтобы ребенок понял, что нужно делать, у него появилась мотивация, желание работать над собой. Далее - домашняя реабилитация. В идеале - 15 минут физических занятий каждый час. А Вы что хотели? Чудо-таблетку? Увы...
Мамы! Не расслабляться и не давать расслабляться своему ребенку! Всякие "ой, я на это просто не могу смотреть!" - выкинуть на фиг из головы и из сердца! Жалость - убийственна!
Прошли курс - домашняя работа. Следующие курс - следующая группа мышц и повторение предыдущих упражнений.  Опять домашняя работа. Все упражнения, которые Вы накопите в своем багаже - навсегда, на всю жизнь. Как зубы чистить. Иначе, потихоньку, все вернется. Сначала - будет тяжело. Будут слезы, капризы, но ищите, ищите мотивацию, чтобы ребенок не халтурил, не отлынивал. Он же маленький, за него пока-что думаете Вы. Ваша ответственность - его будущее.
Конечно, хотелось бы иметь тренажер Гросса дома. Такая нагрузка на мышцы - вот вам и мышечный каркас. Я лично не видела, но мне рассказывали, что на тренажере подвесили спортсменов - вот уже у кого мышцы в порядке. Так вот, после занятий у людей мышцы болели! А вы говорите - просто фитнес! Нет, это - умный тренажер для развития мышц. Да, если честно говорить, - удобно. В тренажере ребенок ну никак не может травмироваться. Если не хочет двигаться - просто отдыхает, мышцы расслаблены. Если двигается - тренируется. Можно не таскать его с собой по всей квартире, боясь оставить одного.
Я, конечно, не специалист-реабилитолог. Совершенно обычный человек. Может, коряво объясняю. Это мои выводы - я их никому не навязываю. Но главное, что я усвоила - все зависит от нас. Будем лежать перед телевизором и ныть - так и пролежим всю жизнь. Будем работать над собой, работать до 7 пота, чтобы мышцы болели - будем ходить, работать, учиться, любить - жить!!! Всем огромного успеха, счастья, здоровья!

Оффлайн Anna-1983

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна и Данилка Кемеровская обл
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #65 : 12 Февраля 2010, 08:46:11 »
здравствуйте!
 мы живем в кузбассе  у нас в Кемерово есть одна фирма частная при реабилитационном центре Фламинго они сами изготавливают ГРОСС и многие другие средства мы сами покупали у них ГРОСС  в 2007 году  и мы каждый день стораемся в нем заниматься дома хотя бы по 20-40 мин   очень полезная штука  нам один ортопед из Новокузнецкого центра посоветовал при сильных гипергинезах одевать Гравистат а потом уже ставить ребенка в ГРОСС мы попробывали .............  через неделю у нас улучшилась спастика и хаотичные движений стала намного меньше сейчас ГРОСС в центре стоит 10000т рублей если кому интересно пишите могу помочь купить
 Мастер который изготовливал Гровистат сейчас на стажировке в Германии когда приедет не знаю поэтому на счет этого помочь не смогу а все что касаеться гросса спрашивайте
Судьба не приносит нам ни зла, ни добра, она поставляет лишь сырую материю того и другого и способное оплодотворить эту материю семя

Оффлайн ks-ks

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #66 : 12 Февраля 2010, 15:30:05 »
Касательно костюмов - только в России, т.к. это строго наша разработка. Отечественная.

Может и отечественная разработка первоначальная. Но и в Европе и в США уже давно свои улучшенные костюмы. Также обложенные со всех сторон патентами и лицензиями.
 
 
Тренажет Гросса - уникальная научная разработка, которая, в первую очередь, поможет ребенку безболезненно принять вертикальное положение с фиксацией головы. ножек.
Могу только добавить, что это патологическое вертикальное положение всего тела и конечностей. Миф, что ребенок в тренажёре Гросса опирается на пятки.
Нельзя проводить параллель между Гроссом и вертикализаторами.
Для ДЦПшек очень важно не просто выполнение комплекса физических упражнений, но и обязательно правильное выполнение упражнения. Нужными мышцами, так сказать. Например, приседание в тренажёре Гросса ребенок будет выполнять со сведением колен и с опрой на передние отделы стоп.
Поэтому, к тренажеру Гросса (у него действительно есть свои уникальные плюсы) нужно обязательно иметь пару, а то и 2 пары рук хороших инструкторов. В противном случае, патология будет только усиливаться.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 15:32:08 от ks-ks »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #67 : 12 Февраля 2010, 15:55:55 »
ks-ks, cовершенно  правильный анализ.  Тренажер Гросса это всего лишь модицифированная подвеска для фигуристов. Продолжается старая песня. Берется существующий тренажер или костюм выполняющий специфические функции и адаптируется для дцп. Так было с миостимуляторами (методика Семеновой), так продолжается с "Адели", "Регентом" и др. и так начинается с "Атлантом" и "Фаэтоном". "Уникальность" такого подхода заключается в том, что неэффективность можно списать на сложности самого заболевания. Так что же мы преодолеваем этими устройствами?
Лучше уж имитировать не устойчивость с помощью специальных платформ. Тогда будут напрягаться те мышцы которые будут ее компенсировать. В принципе такой подход похож на Войта. Основная задача  которого состоит в том, чтобы продуцировать нужные локомоции.

Вот интересные тренажеры http://reabalt.ru/index-26.htm


« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 16:15:17 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн germanenka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Алина (Москва, ЮАО)
    • sma_family
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #68 : 25 Февраля 2010, 00:52:24 »
Для тех кто интересовался возможностью посмотреть на методику - есть возможность просто подъехать в Центр посмотреть как проходит занятие, поговорить с инструкторами и персоналом. Нужно просто заранее позвонить и договориться о времени посещения.
Я съездила на прошлой неделе - сказать что мне понравилось - ничего не сказать. Очень понравилось. В том числе и вменяемость людей в центре, с которыми довелось побеседовать.
Сейчас насколько я поняла существует очередь для новозаписывающихся.  С нетерпением ждем своей очереди.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #69 : 04 Марта 2010, 20:18:35 »
а с алаликами, аутистами, УО, СДВГ  они занимаються?
просто непонятно, если в зале 5-6 детей на 1 тренера, то как все происходит????
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #70 : 04 Марта 2010, 21:42:29 »
занимаются..каждому ребенку свой тренер..такой мини-физкультурный зал..с тренажерами..и метом для отжыза, если дите устало..

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #71 : 04 Марта 2010, 21:55:00 »
А вы там тоже занимаетесь?
Наш пострел везде успел)))))
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #72 : 04 Марта 2010, 23:22:06 »
обижаешь дорогая..мы там занимались с зимы 2008 года..Арина начала ползать после их занятий..потом не регулярно занимались, но иногда ездили..в ЖЖ пока мы к ним ходили, я о них говорила..

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #73 : 04 Марта 2010, 23:48:07 »
Ну Вы прямо чудо а не ребята) не девчата т.е.))))))  rer
Пойду к тебе в ЖЖ почитаю  sqwe
  jgf  jgf  jgf
а там написано почему перестали ходить???
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #74 : 04 Марта 2010, 23:55:15 »
банально..центр стоит..на машине сложно..а в метро..
да еще  с коляской.. wel
поэтому и перестали..
да и мы, дорогая,  то  туда, то еще куда то..
всего и не упомнишь.. все больше в голове..в ЖЖ так тезисы все же...