Автор Тема: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц  (Прочитано 70406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivacia

Прошу совета. Как вы своим маленьким детям чистили зубы? У нас это прям каждый раз война какая-то. Понимаю, что так делать неправильно. А как правильно подводить к этому не понимаю. Иначе же скапливается налёт на зубах у ребёнка. А учитывая не очень радостную наследственность в отношении зубов не хочу запускать это проблему.
Я уже год как даю чистить щёткой самому (чистит так себе, но за год есть успехи)), а потом наматываю на палец влажную марлю (обвчный бинт) и аккуратно счищаю ею налёт. Мои дети лет до 3 нормально не чистили. Ну не могли в силу возраста. И не давались, надо ж самим. Вот так вышли из положения.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk


Оффлайн SamikovАвтор темы

Ну вот завтра и нашему дорогому малышу первый годик. Год пролетел, как камень с обрыва.
Вес около 11кг, рост 80+.
Буквально вчера смог сделать самостоятельно шагов 6-7, весело хохоча. Но сказать полноценно что ходит язык боится повернуться. Начал складывать предметы в контейнер немного. Разбирать пирамидку. Собирает 1-2 колечка. Любит играть в рыбалку. Ловит сам 3-4 ребёшки. Рисуем пальчиками, играем с тестом, водит маркёром по листу тоже немного.  Пьёт из кружки. Ест и пьёт всё, что даём пока голодный. Если же есть не хочет есть, то и не заставишь. Ну мы и не заставляем. Играет в машинку, катает. Даёт и берет предметы. Пальцем указательным везде тычит. Спит то хорошо, то отвратно. Любит книжки. Знает куколку Машку. Может дать ей попить импровизировано и расчесать волосы. Знает некоторые части тела. На себе не показывает. Делает пока-пока. Говорит банан словом «анан». Ну и всякие мама, ам-ам. «Бум», когда падает башенка. Но и в прочих случая тоже говорит бум. Спросил недавно как говорит собачка Аф-аф, он повторил тут же «аф-аф». Слово «гунь» тоже говорит, но не понятно что это. Да и вообще много всяких слогов и лепета. Играет в прятки и догонялки.
Но время от времени сильно машет руками, мотает головой. Ладушки так и не появились. Но мы уже и отцепились от него  давно с ладушками

Оффлайн Пышнохвост

@Samikov, у Вас по описанию все в норме. Ходить точно будете, и скоро, сами же видите. По психоречевому вопросов пока нет вообще и не будет, скорее всего.

Оффлайн SamikovАвтор темы

Прошли годовой комплексный медосмотр. Обнаружилось зрение +0.25 +0.25. Группа риска по миопии. В норме хотя бы +1.0 должно быть. У кого было подобное? Неврологу показалось, что стоя ребёнок разводит носки сильно по сторонам. Говорит это может быть неврологический симптом. Через пару месяцев показаться ещё.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Пальчики поджимает стоя?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн SamikovАвтор темы

Пальчики поджимает стоя?
бывает иногда

Оффлайн SamikovАвтор темы

Всем привет.
 Ребёнок начал дёргаться во время сна. Вчера на дневном сне началось умеренно, а сегодняшняя ночь прошла очень тяжело. Дёргается какждые 2-3 минуты. И из-за этого сам просыпается. В итоге проснулся в час ночи и до трёх не могли уложить. Пришлось выйти на улицу. Там вроде бы уснул, но держания опять продолжились. И так до утра. Это жесть какая-то. Кто-то сталкивался с подобным? Подёргивания удалось заснять жене.

https://www.youtube.com/watch?v=LRvUyabVZpw

Оффлайн Naf

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мне кажется ничего страшного, многие так дергаются во сне. Муж может дёрнуться, что я просыпаюсь. Сходите к неврологу, пропишет магний Б6 и может фенибут какой-нибудь.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2021, 13:00:36 от Naf »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Не перегревайте ребенка. Ни на солнце. Нигде
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Пышнохвост

У нас так дергается во сне. Правда,муж тоже дергается, еще хуже.

Оффлайн SamikovАвтор темы

У нас так дергается во сне. Правда,муж тоже дергается, еще хуже.
Ну он раньше так временами тоже дергался, но не с такой частотой. Сегодня днём вроде более менее спал. Не знаю в чём дело. Вроде ни стрессов, ни особо впечатлительных мероприятий и перегревов не было.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У меня здоровые не только дёргались. А кому-то отвечали, куда-то бежали, с кем-то дрались ))) Тип нервной системы такой. У них и папа такой же.
А у вашего раньше могло не быть дерганий потому, что и фазы быстрого сна не было ещё толком. Сон же тоже не сразу формируется.
Но так, по видео - поди пойми, что это... Но так особо страшно не выглядит.

Оффлайн SamikovАвтор темы

Опытные родители, подскажите, как справлялись с детскими истериками? Сил уже нет никаких. Ребёнку 1.5 года и это достигло какого-то апогея. Он истерит при любом удобном случае. В магазине, на детской площадке, дома. Триггером может послужить всё что угодно: не хочет ложиться спать, выкидывает подушка из кроватки, или пример, есть у нас детская площадка, рядом с ней площадка для детей постарше и вот ситуация, там играют в баскетбол дети постарше. Не пускаю его к ним, так как опасно могу сбить его там или по голове мяч прилетит. Объясняю ему это, но нет ему, конечно же, надо именно туда. Чуть придержал его - всё здравствуйте истерика. И вот так прям по любому поводу, что ему покажется, что его ущемляют. Как с этим справляться?

Оффлайн Charot

Тут разобраться надо, чего кричит.
Если так скзать, психует, по жопе дайте.

Бывает кричит, уснуть не может, тут может поносить надо.
Я помню старшего по полночи носил, орал как резаный.
Просто надо взять на руки и ходить, пока один из вас не свалится.

Вообще старайтесь ребёнка за день утомить.
Как в том анекдоте про плац и лом.

Оффлайн SamikovАвтор темы

Тут разобраться надо, чего кричит.
Если так скзать, психует, по жопе дайте.

Бывает кричит, уснуть не может, тут может поносить надо.
Я помню старшего по полночи носил, орал как резаный.
Просто надо взять на руки и ходить, пока один из вас не свалится.

Вообще старайтесь ребёнка за день утомить.
Как в том анекдоте про плац и лом.

Кричит, требуя что-то определённое заполучить. То с улицы домой не хочет заходить, то наоборот. Не ведёмся на его манипуляции. Если нельзя нож, а он хочет его взять, или любой иной опасный предмет или действие, то значит нет и точка. А его это бесит. Иногда получается его заболтать и отвлечь чем-то другим, но это помогает всё реже.