Автор Тема: Письмо президенту  (Прочитано 14190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена2000Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Письмо президенту
« : 16 Декабря 2010, 00:06:31 »
Девочки всем  gfds Хотелось бы открыть новую темку....Вот хочу написать письмо нашему главе государства с таким предложением-пожелание,а именно..Наши политики кричат на каждом углу  о всяких социальных программах,но кроме пустых слов ничего нет....Мы с вами имея деток-ангелов на руках вынуждены не жить полноценно в нашем государстве,а выживать(Во всей красе этого слова),не имея возможности полноценно зарабатывать,мы сводим концы с концами,а в это время наше правительство пускает миллиарды на всякие программы (переименование милиции в полицию ,ну и тому подобное...)В СМИ постоянно мелькают информация о том,кому наша страна помогает,посылая самолет за самолетом гуманитарную помощь,в то время как на своих граждан обратить внимания некогда....Наше "великое" государство помогает всем,только не своим гражданам!!!! Обидно просто....
   Наших деток в детские сады  не берут,школа-многим тоже не под силу - и мы родители остаемся один на один со своими проблемами и бедами,и ждать помощи,кроме как друг от друга ,не от куда...И на что спрашивается жить таким семьям?  Вся пенсия уходит на лечение  и что остается -1200 по уходу  и все.......Все,что положено семья с такими детками 90 % -только на бумаге,а объективно кроме льгот на услуги ЖКХ- и все ,что не спроси у чиновников -ответ один не положено или же нету,и когда будет неизвестно...На работе даже положенные 4 дня с косыми взглядами дают....
    Исходя из выше изложенного хочется предложить,чтобы хотя бы одному из  родителей платили  минималку зар.платы,чтобы иметь  возможно полноценно заниматься ребенком...Это полноценная работа- наши детки нуждаются в нашем внимании и участии все 24 часа в сутки...Платят же тем мамам  у кого 3 дошкольника дома, а у нас с нашими детками положение вообще получается безвыходное....
    КТО НЕ РАВНОДУШЕН ОТКЛИКНИТЕСЬ,СОБЕРЕМ ПОДПИСИ И ОТПРАВИМ......   

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #1 : 16 Декабря 2010, 00:23:36 »
Согласна полностьЮ . Дети и родители брошены на произвол судьбы. Врачи просто на детей , извините, забили..их кроме денег ничего уже не интересует.. за некоторым исключением.Многие детишки (недоношенные, с родовыми травмами, кровоизлияниями) должны быть на ОСОБОМ КОНТРОЛЕ у невропатологов  .. и это НЕВРОЛОГИ прежде всего должны БИТЬ в КОЛОКОЛА о том, сколько у нас деток-инвалидов и от чего все это происходит..и докладывать в Минздрав о происходящем.... да что там говорить, если у нас Министр Здравоохранения - не мама и по специальности "экономист"  . Да инвалидность и то просто так не оформишь.. Все показатели хотят занизить.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #2 : 16 Декабря 2010, 16:34:38 »

   Наших деток в детские сады  не берут,школа-многим тоже не под силу - и мы родители остаемся один на один со своими проблемами и бедами,и ждать помощи,кроме как друг от друга ,не от куда...И на что спрашивается жить таким семьям?  Вся пенсия уходит на лечение  и что остается -1200 по уходу  и все.......Все,что положено семья с такими детками 90 % -только на бумаге,а объективно кроме льгот на услуги ЖКХ- и все ,что не спроси у чиновников -ответ один не положено или же нету,и когда будет неизвестно...
     
Полностью с этим согласна!
Мне не понятно,почему пособие маме по уходу за ребенком инвалидом составляет всего 1200р???Это ужас!Чего на них купить?Каждый раз голову ломаю!))

Оффлайн catherine

Re: Письмо президенту
« Ответ #3 : 13 Января 2011, 23:01:02 »
Согласна полностью, думаю, многим из нас есть много чего добавить господину президенту, и можно написать и собрать кучу подписей, только вот, боюсь, нет ему до нас никакого дела. Писала и Жириновскому, и Астахову, и Путину,- дальше проверок и отписок дело не доходило. А Путин вообще мою жалобу на ФСС в наш же ФСС и спустил, а они мне отписались. Ну не смешно? Зато хоть теперь компенсируют все быстро. Боюсь спросить, чем закончилась эпопея с автомобильными креслами шоумену Астахову или не закончилась, если кто в курсе? Вот и письмо президенту может зависнуть в воздухе, или напишут, как мне написал Астахов: проблемы есть, они требуют разрешения на региональном уровне, т.е. не нужны вы мне нафиг со своими проблемами, мне есть чем заняться. А так я за...

Оффлайн Елена Алмаева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #4 : 14 Января 2011, 14:02:33 »
Девочки полностью вас поддерживаю ! где надо поставлю свою подпись !   А не собраться ли нам всем  вместе и устроить митинг,демонстрацию.  А то что-то от наших писем толку ноль, одни отписки. Не замечает нас наше государство !


Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #5 : 14 Января 2011, 16:30:52 »
Девочки я тоже подписываюсь,но не верю дойдет ли. Надо написать про отношение работников втэк,фсс,чиновников,писать поименно. Как к нам так мы и к ним.Если не ответит ещё писать. Желаю нам удачи.

Оффлайн catherine

Re: Письмо президенту
« Ответ #6 : 14 Января 2011, 22:54:04 »
Лучше было бы написать открытое письмо в центральной газете, только в какой? И пропустит ли цензура? Я, например, второй год пишу в нашу областную газету, которую анализирует губернатор, пока толку - ноль. Нужно найти заинтерессованных людей в Российской газете. Может у кого из московских мамочек связи найдутся?

Оффлайн Елена2000Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #7 : 14 Января 2011, 23:27:46 »
catherine  gfds!!!  dcvf  dcvf  dcvf

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #8 : 17 Января 2011, 12:32:53 »
а где подписываться?

Оффлайн Люня

Re: Письмо президенту
« Ответ #9 : 01 Февраля 2011, 19:20:53 »
Я тоже за! Вот только просто послать писимо бесполезно, надо на личный прием пойте и желательно целой дилегацией и лично вручить письмо и конечно словесно рассказать о наших проблемах и как на Руси нам жить "ХОРОШО"!А если толку не будет вот тогда и на митинг можно.

Оффлайн EленаС

Re: Письмо президенту
« Ответ #10 : 07 Февраля 2011, 21:57:49 »

Милые мамочки!. Наш замечательный поэт Маяковский сказал: "Единица - ноль, голос единицы тоньше писка". В одиночку мало чего можно добиться. Один из способов решения Ваших проблем, и частных и глобальных - это объединение. В ноябре прошлого года была зарегистрирована межрегиональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей "Дети-Ангелы".  Уставом организации предусмотрена, в частности, защита прав Ваших детей, что может быть выражено в соответствующих обращениях в соответственные государственные организации, включая структуры самого высокого федерального уровня.  Представителей госструктур следует доставать во-первых, коллегиальными обращениями, во-вторых, обращениями по существу конкретных вопросов и проблем. Но не эмоциями, которые, как говориться,  к делу пришить нельзя. И еще слова из моего любимого Маяковского: "Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно".  Для чего нужно было создавать вышеобозначенную организацию, если не для решения проблем Детей-Ангелов? Я так думаю. С уважением, протезист-ортопед Елена Александровна.

Оффлайн Фатта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #11 : 15 Февраля 2011, 15:00:38 »
Заявлять о себе нужно сейчас!!! потом будет поздно! То, что исходит из уст мэра Собянина, приводит лично меня в шок! То, что от детей - инвалидов снова отворачиваются., заслуживает внимания иностранных СМИ!!!!


Оффлайн sveta2000m

Re: Письмо президенту
« Ответ #12 : 17 Февраля 2011, 00:14:13 »
Всем привет! Я уже написала подобное  письмо Медведеву bv см. ссылку http://www.mailpresident.ru/node/12924?page=1 .
Его включили в пятерку наиболее интересных тем, прочитайте, напишите свое мнение в комментариях под ним, или хотя бы поставьте свою оценку. Спасибо!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 00:18:09 от sveta2000m »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #13 : 17 Февраля 2011, 10:09:22 »
Света, прочитала я эту страничку, прям блог личный получился....  ;D Только написать ведь это не самое главное, главное получить ответ-отклик от того, кому все это адресовано... правда ведь?
Был ли какой-то резонанс от М.? или ему все пофигу. Комменты только от таких же родителей, как мы  и всё...  ммм 

Оффлайн sveta2000m

Re: Письмо президенту
« Ответ #14 : 21 Февраля 2011, 00:59:23 »
Этот сайт, где опубликовано мое письмо, предназначен в первую очередь для того, чтобы люди открыто обсуждали наболевшие проблемы, в одном из разделов сайта это указано. Тем, кто конкретно пишет в письмах свои ФИО адрес приходят ответы по почте - не обязательно от президента, часто инфу спускают ниже - в министерства и т.д. Я написала не жалобу, а фактически критику всей системы касающейся детей-инвалидов, не указала свои конкретные данные и ответа как такового не жду (если им понадобится, вычислят в любом случае по IP-адресу), но хочу, чтобы как можно больше родителей с детьми-инвалидами написали свои комментарии, обсудили эту проблему именно на том сайте.
Да и какой может быть ответ на все это перечисленное безобразие - не плачьте, мы все завтра же исправим?  Мое письмо заметили - как я уже писала, оно входит в пятерку наиболее интересных тем. Я думаю, это уже  неплохая реакция на мое мнение. Как могла, сообщила о наболевшем. Может быть, неправильно, может надо было по-другому оформить мое послание, может надо было  подписи собирать - но не могу больше молчать, вот вышло как вышло. Я простая малограмотная многодетная тетка ppp, одна из миллионов, что могла, то сделала. Иногда надо быть проще и люди к тебе потянутся - бывает же и такое...Свои пять копеек в наше общее дело я в любом случае добавила.
 ммм
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 01:21:35 от sveta2000m »