Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 453194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камика

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Камила и Сонечка. Казань. 89270380888
    • Награды
katrin, спасибо! очень!


Оффлайн viorika

katrin, тоже зацепил ваш пост.... Есть над чем задуматься. Спасибо! hgr

Оффлайн kukuruz

katrin, спасибо за пост!
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Катрин, вы молодец, что неотчаиваетесь. Это важно для ваших деток
Я тоже часто думаю что если бы на лице моей мамы постоянно была бы грусть из за меня. Как бы я себя чувствовала и старюсь быть веселой ради малыша, пусть и он настраивается на хорошее
Радуюсь нашим маленьким победам над болезнью
Моя подруга рассказала мне как ласково относятся к ее ребенку когда она с ним ездит в Европу
Окружают теплом, вниманием и заботой
На ее вопрос почемулюди к нему там так относятся, отвечают что для них такие детки как святые, т.е. реально отношение как к агелочкам, и для них общение с ним, как возможность тоже соприкоснуться к святому человечку, к ангелу и получить от него заряд добра
У нас конечно в стране не так, но не буду кривить душой, у меня в городе все знают Кирюшку, почти все улыбаются, подходят, незнакомые порой люди спрашивают, интересуются по доброму
Вчера незнакомый мужчинабыл приветлив и нажал кнопку нашего этажа в лифте, хотя я ему не сказала какой этаж. А знакомые всегда общаются с Кириллом как с другом. Бабульки окружают во дворе нашу колясочку. Честно, не видела чтоб так с душой подходили к другим деткам. Но он у меня тот  еще жук. Тоже всем улыбается и отвечает
Пусть всем светлый праздник Пасхи принесет здоровья и чудес
Мне кажется кто не отчаивается и борется с болезнью получит желаемое
На моей любимой иконке написано "по вере вашей да будет вам"


Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Прямо как про моего жучка написали.Все соседи в нем души не чают,без конфетки ни разу не "ушел".Наверно мне повезло,вокруг замечательные люди-родные,друзья,соседи,просто знакомые.Очень меня поддерживают.И у меня как-то вообще нет желания переживать и жаловаться :ah:
Пусть у вас все будет хорошо и добрые люди вокруг!С праздничком !



Оффлайн Алексий

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Как приятно читать позитивные, добрые посты!

С праздником!
Христос воскресе!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У меня в дошкольном возрасте было ощущение довольно долго, что мне перед рождением показали несколько больных тел на выбор и я выбрала самое больное, а потом показали, каким оно будет больным и мерзким в старости, но я все равно решилась на это тело. Я не знаю, как это объяснить понятнее, но потом "те воспоминания" стерлись из памяти. Я всегда считала себя человеком с богатым воображением. Сложно сказать, что это за косяк тогда был.

Оффлайн Маира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3090
  • Страна: az
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Ульви и мама Маира г.Баку
    • Награды
Здравствуйте,тоже хочу поделиться мыслями,порой мне кажется,что больной ребенок дается нам в наказание,только никак не пойму,как "там" определяют,за какие грехи больной,а кому-то здоровый.Мы все видели,наверно,семьи алкаголиков,там всегда скандалы,грязь,за детьми вообще не смотрят,и тем немение у них здоровые.Ну почему,спрашивается,им Бог дает здоровых детей,а тем которые всю свою жизнь мечтают о семье и детях,НЕТ!Повезло еще тем у кого в семье есть еще дети здоровые,их мамы в полной мере испытали все радости материнства,первая улыбка,кормление грудью,первое слово МАМА и т.д.А что делать таким как я,всю жизнь мечтала о семье и кучу детей,готовилась,читала много полезные книги,собирала вкусные рецепты,думала в будущем буду радовать своих домочадцев,а все вышло ровным счетом наооборот.Я одна воспитываю сына,хотя ему 14 лет,но он как маленький,надо кормить,гупать,гулять и мн.др.,ну вот и скажите насколько меня хватит,он растет,а я слабею,старею,появляются "болячки".Мы все пишим о своих детках,живем для них и их жизнью,а как же наша собственная жизнь,многие ли  могут похвастаться тем,что у них есть время и желание жить для себя?Меня,например,никуда не приглашают,знают,что не смогу пойти,не скем оставить сына,да и доверить его никому не могу.А был случай,у племянницы был первый день рождения,а меня не пригласили(хотя Ульвиша тогда был маленький,и я смогла бы пойти с ним)по причине того,что гостям будет не комфортно из-за нас, да я думаю еще просто постеснялись нас.Ну вот как после таких поступков "близких"казалось бы людей жить .Кругом видишь осуждение,но несмотря на все тяготы я стараюсь НАЗЛО всем и вся жить и бороться со стереотипами о нас.Мы одеваемся красиво,не обращаем никакого внимания,демонстративно гуляем в общественных местах,вообщем стараемся вести обычную для всех образ жизни.Но опять-таки все связано с сыном,а"моей"личной жизни нет.Извините ,если из моего рассказа повеяло пессимизмом,но я просто реалист,конечно находит иногда хандра,но теперь у меня есть от нее одно лекарство,это наш ФОРУМ!!!!!почитаешь истории других,выговоришься и все ,на душе уже не так плохо.Огромное спасибо ВАМ!!!! dghj

Оффлайн Маира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3090
  • Страна: az
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Ульви и мама Маира г.Баку
    • Награды
Когда впервые я прочитала притчу "За что Бог дал женщине больного ребенка", впервые за все время ,в моей голове все встало на свои места,сознание прояснилось,стало все понятно,что зачем и почему.Мы все люди и у всех у нас бывают тяжелые минуты,и кто может быстро выходить из этого а кому-то надо еще пострадать,я наверно из второй категории,просто меня в жизни очень много обижали,да и сейчас не всегда жалуют,но кто меня знает, говорят что я сильный человек,а мне хотелось бы  иногда быть слабой,но не имею права.Есть мой самый любимый человечек,мой котик сынок Ульвиша,которого  безумно люблю. dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj dghj

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Я очень люблю один фильм и пересматриваю его по возможности... Вот только вчера повторили его по телику.
Так вот,  по сюжету один отморозок под действием наркотиков убивает героиню фильма. Её друзья через два года находят этого парня и хотят отомстить ему. Но у него уже есть девушка и еще и беременная и они как бы живут счастливо и без проблем. Видя всю ситуацию, друг её не может себя пересилить и наказать (убить) убийцу, ради будущего ребенка и будущего этой семьи...
Когда два друга обсуждают это, то один  спрашивает: почему не отомстить, где же справедливость???
Главный герой отвечает: "Нет никакой справедливости, есть только милосердие...."
Мне эти слова прям душу прорвали... НЕТ никакой справедливости в мире, есть только МИЛОСЕРДИЕ  и ПРОЩЕНИЕ  виновных....
Сколько же надо времени, чтобы научиться прощать и простить своих врагов, обидчиков, недругов?..
Если нет справедливости в мире, то и Бога поминать в этих случаях не стоит...

PS Это так,  мысли вслух... пожалуйста если обсуждать, то без цитирования молитв.  ldc

Онлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Ruta, как фильм называется?
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Это из Горца 4-й сезон "Вожак стаи" (Leader of the Pack)

Оффлайн иерейИгорь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Я очень люблю один фильм и пересматриваю его по возможности... Вот только вчера повторили его по телику.
Так вот,  по сюжету один отморозок под действием наркотиков убивает героиню фильма. Её друзья через два года находят этого парня и хотят отомстить ему. Но у него уже есть девушка и еще и беременная и они как бы живут счастливо и без проблем. Видя всю ситуацию, друг её не может себя пересилить и наказать (убить) убийцу, ради будущего ребенка и будущего этой семьи...
Когда два друга обсуждают это, то один  спрашивает: почему не отомстить, где же справедливость???
Главный герой отвечает: "Нет никакой справедливости, есть только милосердие...."
Мне эти слова прям душу прорвали... НЕТ никакой справедливости в мире, есть только МИЛОСЕРДИЕ  и ПРОЩЕНИЕ  виновных....
Сколько же надо времени, чтобы научиться прощать и простить своих врагов, обидчиков, недругов?..
Если нет справедливости в мире, то и Бога поминать в этих случаях не стоит...

PS Это так,  мысли вслух... пожалуйста если обсуждать, то без цитирования молитв.  ldc
Сам Бог несправедлив, а милосерд. В противном случае страшно представить чего мы заслуживаем.
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн Алексий

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Ruta, как  без молитв? Молитва - это разговор с Богом, который создал все и вся. Это как сказать детям - не разговаривайте с родителями, они же без родителей ничего не могут. Так же, и человек живущий без разговора с Богом, как выросший ребенок забывший о своих родителях.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Спасибо отец Игорь за Ваше мнение.  ---
Человеку была дана возможность жить в Эдеме, но из-за одной оплошности человеческой, Богом было решено всех людей отправить на испытания. Наверное это не справедливо. Не могут все люди без исключения заслуживать наказания в каком бы виде оно не было... (я имею ввиду детей)  ммм

Алексий, а много слов то и не нужно для молитвы. Главное искренность и два слова Прости, Благодарю. Не всем дано читать и понимать старорусские церковные слова. sqwe  Как мне, например.  ;D