Автор Тема: Зоопарк Alma  (Прочитано 155184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алия

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #45 : 21 Марта 2014, 09:44:29 »
Долго думали с мужем и решили для наших детей завести перепелок, в квартире.... у обеих детей отек Квинке на куриные яйца, а магазинные перепелиные не понятного качества тоже не внушали доверия. Вообщем купили 7 перепелок в кролячью клетку, в квартире. Несутся стабильно 5-6 яиц ежедневно, кормим сами и знаем что ни какой химии и антибиотиков нет. Детки едят по 2 яйца в день и аллергии нет!!!!

Какие вы молодцы.

Оффлайн Асся

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #46 : 21 Марта 2014, 10:55:15 »
 dcvf

А чем кормите?
И еще,  выпускать их ведь, наверное, надо, из клетки время от времени?

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #47 : 21 Марта 2014, 15:29:25 »
Долго думали с мужем и решили для наших детей завести перепелок, в квартире.... у обеих детей отек Квинке на куриные яйца, а магазинные перепелиные не понятного качества тоже не внушали доверия. Вообщем купили 7 перепелок в кролячью клетку, в квартире. Несутся стабильно 5-6 яиц ежедневно, кормим сами и знаем что ни какой химии и антибиотиков нет. Детки едят по 2 яйца в день и аллергии нет!!!!




Хорошо придумали, у меня свекровка так же держит перепелок. Только они наверно старые,совсем редко несутся. 

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #48 : 21 Марта 2014, 20:43:16 »
dcvf

А чем кормите?
И еще,  выпускать их ведь, наверное, надо, из клетки время от времени?
тоже интересует



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн bilberry-10

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #49 : 21 Марта 2014, 22:32:07 »
dcvf

А чем кормите?
И еще,  выпускать их ведь, наверное, надо, из клетки время от времени?
тоже интересует

У нас родственники держат, но в более "промышленных" масштабах, штук по 200. И никогда их не выпускают.


Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #50 : 22 Марта 2014, 21:39:04 »
dcvf
А чем кормите?
И еще,  выпускать их ведь, наверное, надо, из клетки время от времени?
Купили в зоомагазине корм для перепелок, 4 кг около 120 рублей, но я еще добавляю творог, морковь, тыкву и ракушечник, вообщем себестоимость домашних яиц получается на порядок дороже магазинных, но это с лихвой окупается моим спокойствием за то, что в этих яйцах нет ни чего лишнего и отсутствие аллергии у детей тому подтверждение)))
Гулять не выпускаю, перепелкам это не нужно. Более того прочитала, что они очень подвержены стрессу и любое изменение в их окружении, даже посторонние звуки приводят к снижению яйценоскости, поэтому не рискую. Они вполне комфортно чувствуют себя в клетке, в дальней комнате, где ни кто не живет и ни ходит (в этой комнате у меня живут разводные пары канареек и попугаи, сейчас как раз на гнездах), все условия по содержанию соблюдены, вплоть до светового режима))))
Цитировать
У нас родственники держат, но в более "промышленных" масштабах, штук по 200. И никогда их не выпускают.
Когда держишь их в квартире, отношение к эти маленьким курочкам меняется, они становятся почти членами семьи)))
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #51 : 22 Марта 2014, 21:43:15 »
(в этой комнате у меня живут разводные пары канареек и попугаи, сейчас как раз на гнездах), все условия по содержанию соблюдены, вплоть до светового режима))))

ничего себе wer
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #52 : 23 Марта 2014, 02:00:25 »
А у нас собака.... Мне кажется ,есть и её  не малая заслуга , что сына пошел!!!
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #53 : 23 Марта 2014, 15:24:54 »
А у нас собака.... Мне кажется ,есть и её  не малая заслуга , что сына пошел!!!
Конечно есть, у меня сын пошел поздно, учился ходить держась за собаку, он знал, что она его не уронит и всегда будет рядом)))) Когда уже начал ходить сам, без поддержки, еще долго Яшка его сопровождала везде по квартире и в случае потери равновесия сын всегда мог ухватиться за неё))) Мы с мужем даже ошейник с Яши не снимали, чтоб ребенку удобнее было ухватиться))) Порода нашей собаки Фараонова борзая (по другому фараонова собака)
На фото сыну где-то полтора года, уверенно стоит держась за Яшку (без поддержки сам вообще не стоял)


Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн алия

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #54 : 23 Марта 2014, 19:08:01 »
А у нас собака.... Мне кажется ,есть и её  не малая заслуга , что сына пошел!!!
Конечно есть, у меня сын пошел поздно, учился ходить держась за собаку, он знал, что она его не уронит и всегда будет рядом)))) Когда уже начал ходить сам, без поддержки, еще долго Яшка его сопровождала везде по квартире и в случае потери равновесия сын всегда мог ухватиться за неё))) Мы с мужем даже ошейник с Яши не снимали, чтоб ребенку удобнее было ухватиться))) Порода нашей собаки Фараонова борзая (по другому фараонова собака)
На фото сыну где-то полтора года, уверенно стоит держась за Яшку (без поддержки сам вообще не стоял)

Вот красота, прелесть,а вы умница,вон сколько домашних животных,ведь вся забота,уборка,кормежка на вас...Восхищаюсь.....

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #55 : 24 Марта 2014, 06:53:00 »
Вот красота, прелесть,а вы умница,вон сколько домашних животных,ведь вся забота,уборка,кормежка на вас...Восхищаюсь.....

 wer это сложно особенно если живность не маленькая.
это многолетняя привычка))), у нас 3 собаки, и чуть больше двух десятков птиц в квартире, про лошадей не говорю, потому что за ними ухаживает муж))
Про птиц разговор отдельный, это огромная часть моей души))) Сразу скажу,квартира у нас большая, площадь позволяет держать животных в таком количестве и не ущемлять их интересы. Уборка в квартире 2 раза в день. В спальни животным доступ строго закрыт, кроме попугайчика дочки)))
Дочь долго просила "своего попугайчика", завели для неё волнистика,  дочка сама за ним ухаживает, моет клетку, очень любит его)))
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 07:03:22 от Alma »
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #56 : 10 Сентября 2014, 06:04:09 »
Наш новый жилец, енотовидка Мая, она из очень позднего выводка, мать у неё убили охотники, а на саму малышку неделю травили молодых лаек и гончих. Маечка попала ко мне благодаря егерю, который узнав о таких издевательством над зверем, просто приехал и забрал её. Малышке около 3 мес, израненная с полностью изломанной психикой((((




Дети - это путь в бесконечность

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #57 : 10 Сентября 2014, 19:36:42 »
Alma, ох, какое счастье, что хоть успели забрать, бедная зверюшка, как натерпелась-то!  ldc  Пусть у неё всё теперь будет хорошо!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн viorika

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #58 : 10 Сентября 2014, 22:46:39 »
Alma, ох, какое счастье, что хоть успели забрать, бедная зверюшка, как натерпелась-то!  ldc  Пусть у неё всё теперь будет хорошо!
hgr Alma, вы для меня Герой! Стольким животным уже помогли!  wer wer wer

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #59 : 15 Сентября 2014, 07:46:02 »
Alma, ох, какое счастье, что хоть успели забрать, бедная зверюшка, как натерпелась-то!  ldc  Пусть у неё всё теперь будет хорошо!
Теперь у неё все отлично, кушает по часам, спит на чистой подстилке)))) Постараюсь успеть откормить её до поздней осени и если получится, то выпустить в лес подальше от города, она дикий зверь и ей не комфортно в неволе. Если не успею, то останется зимовать у меня.
Цитировать
Alma, вы для меня Герой! Стольким животным уже помогли!  wer wer wer
Не смущайте меня))) Спасибо))))
Дети - это путь в бесконечность