Автор Тема: Интересный фото- и видео-материал на околобеременную тему :-)  (Прочитано 191978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Не то,чтобы прям про роды,но очень в тему=)
Лекции доктора Дмитрия Шаменкова, где он  с научной точки зрения говорит о том, как доверять своему телу и отпускать ум.[/i] Для женщин,жаждущих научного подтверждения и не полагающихся на слепую веру, будет особенно актуально:
Осознанное управление здоровьем (Дмитрий Шаменков) — на Яндекс.Видео
Лекция Дмитрия Шаменкова — на Яндекс.Видео
ДМИТРИЙ ШАМЕНКОВ Лекция 15.12.2010 — на Яндекс.Видео



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Водные роды в Европе
Водные роды в Европе 1
Перевод не айс,но хоть такой ммм
Роды в бассейне в клинике Мишеля Одена (Питивьер), роды в семейном родильном центре Майкла Розенталя (Аплэнд, Калифорния), первые домашние роды в воде американской женщины (новорожденный находится под водой 3 минуты!), а также о работе Игоря Чарковского «пионера водных родов»
http://csfor.ru/video/zdorove-i-semja/cmotret-rodi-v-vode-4.html
Новый свет. Вода и рождение (Алексей Саргунас) [1992 г документальный фильм)
http://content.video.mail.ru/mail/dzerginka4/httpvideo.mail.rumailrybaso/1264.html
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 17:55:48 от tabelliona »



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Вчера была на практических семинарах в рамках Международной Конференции «Естественные роды: мастерство, наука и традиции»,там одно из занятий вела удивительная женщина Евгения Игошина
http://www.domrebenok.ru/blog/evgeniya-igoshina/
Она есть ВКонтакте,там же выложено приличное количество медитаций для беременных,есть аудио и видеозаписи.Думаю многим эти материалы окажутся полезными
http://vk.com/topic-13487228_27143748
http://vk.com/topic-4431927_26403636
http://vk.com/topic-13487228_25828128



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

2 видео оживления новрожденных.
В Австралии в объятиях матери ожил младенец, которого врачи два часа считали мертвым!
Жительница Австралии Кейт Огг родила двойняшек — мальчика и девочку.
Малыши были недоношенные и появились на свет всего на 27 неделе беременности. После родов младенцы были помещены в отделение интенсивной терапии, причем девочка, которую назвали Эмми, оказалась полностью здоровой, а мальчика, названного Джейми,врачи пытались реанимировать, после чего были вынуждены признать его мертвым.
Ребенка принесли матери, чтобы она с ним попрощалась.«Мы потеряли Джейми, он не выжил, мне жаль, — вспоминает Кейт слова врача — Это было самое ужасное, что я когда-либо чувствовала.»Кейт прижала Джейми к груди и два часа разговаривала с ним.
«Мы с мужем сказали сыну, как его зовут, и что у него есть сестра,мы рассказали о том, что мы хотели бы сделать вместе с ним за его жизнь», — вспоминает Кейт.
Внезапно мальчик вздохнул — врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание Джейми выровнялось.«Вскоре он открыл глаза, — вспоминает Кейт. — Это было чудо.
Тогда он протянул ручку и схватил меня за палец. Доктор продолжал качать головой и говорить: «Я не верю, не верю».
Об этом случае стало известно только теперь, когда Келл Огг рассказала свою историю в одном из телешоу. Сейчас Джейми уже 5 месяцев и он совершенно здоров.Медики объясняют этот случай интенсивным контактом матери и ребенка «кожа к коже», или, как его называют в Австралии, «метод кенгуру»
Ребенок ожил в маминых руках.,,,,,,.flv
Второе видео наглядная иллюстрация того,как ребенка "реанимируют" без медицинской помощи.
Birth - Healthy Girl - Informed Unassisted Home Water Birth - 2
Из арсенала мамы:контакт кожа-к-коже,растирание,поглаживание крохи,отсасывание слизи из дыхательных путей.Самое главное-спартанское спокойствие и уверенные действия родителей.Кроха получал кислород по пуповине,но никак не хотел делать первый вдох самостоятельно.Мама без спешки и паники спокойно и мягко помогла девочке задышать самой.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Простой прием как избавить беременную от боли в спине с помощью простыни или слингошарфа
титамба1.wmv
Как устранить боль в родах. Остеопатия
титамба1_0003.wmv
Как укрепить мышцы живота после родов с помощью простыни или слингошарфа
титамба1_0002.wmv



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Cамомассаж во время беременности от специалиста центра "Волшебный ребенок"
Самомассаж для беременных
Дмитрий Фокин: голос в родах. Часть I
Дмирий Фокин: голос в родах. Часть I.
Дмитрий Фокин: голос в родах. Часть II
Дмирий Фокин: голос в родах. Часть II.
Ребенок родился "Остеопатия для мамы и малыша"
Ребенок родился - №4 "Остеопатия для мамы и малыша"



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Нашла потрясающий проект 
http://www.oneworldbirth.net/
На сайте постоянно появляются новые короткие ролики по теме родов в виде интервью(на данный момент их 61!)Известнейшие во всем мире акушеры, врачи-гинекологи, академики, преподаватели, доулы и и другие специалисты в области родов делятся своим опытом и отвечают на вопросы. Среди них Мишель Оден, Кэрол Гочи, Элизабет Дэйвис, Сара Бакли, Айна Мэй Гаскин, Шейла Китцинджер и многие-многие другие.
Цель проекта - изменить восприятие родов, внести позитив в имидж естественных родов и проинформировать женщин о их преимуществах. Дать КАЖДОЙ женщине веру в возможность рожать лучше!. Актуально для владеющих английским языком. Тематика видеоролико разнообразная!Рекомендую dcvf
Sheila Kitzinger birth story



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Еще френдлентой принесло интересные видеоролики на тему  родов в прошлом.Серия называется Роды с древних времен до настоящих дней.
Текст также на английском,но это и ради картинок посмотреть можно,а их там ну оочень много=)
Картины родов в древние времена
 Birth Images from Ancient Times
Европейские картины,изображающие роды начиная с 1500-х гг.
European Birth Images from the 1500s
Картины родов с 1800-х гг
Birth Images from the 1800s
Изменения в родовспоможении
Changes in Birth Practices
Современное родовспоможение
Consequences of Modern Birth Practices
Очень наглядно демонстрирует историю родовспоможения с древних времен до наших дней.Заставляет задуматься ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Рождение "в рубашке"
Вы когда-нибудь видели рожденного "в рубашке" малыша?
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/p480x480/1000699_616745005011144_906758961_n.jpg
Это действительно большая редкость в наше торопливое время! Это был второй брат из двойни - его старший брат был более крупный и родился на несколько минут раньше. Поэтому младшему не пришлось с трудом протискиваться и его пузырь не пострадал, и малыш родился полностью покрытый этой оболочкой, которую уже снаружи открыла акушерка. Не пугайтесь, дышать она не мешала - ведь дышит новорожденный сразу после родов еще через пуповину - вон она там виднеется, еще не перерезанная.
Больше фотографий и подробностей
© Leilani Rogers, Photographer
www.photosbylei.com
Утащила отсюда:
http://mother-midwife.livejournal.com/631884.html




Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Как перевернуть ребёнка до родов и в родах? (в 5 частях)
Уникальный семинар Гейл Талли с прошедшей этим летом Международной конференции Midwifery Today, во время которого вы узнаете все известные на сегодня способы перевернуть ребенка в головное положение до рождения и помочь при неправильном вставлении головки в родах. За 10 лет практики акушерка Гейл Талли не принимала ни одних тазовых родов!В семинаре речь пойдет о том, как двигаться, как отдыхать во время беременности и родов, чтобы сохранять правильное положение ребенка и избежать кесарева сечения.
http://mother-midwife.livejournal.com/634692.html



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Татьяна Малышева: О разных резус-факторах и резус-конфликте
Татьяна Малышева, акушер-гинеколог, натуропат: "Если посмотреть в историческом аспекте, то где-то в первой половине двадцатого века исследователи обратили внимание на то, что иногда у женщин рождаются дети в тяжелом состоянии: с выраженными отеками, с выраженной желтухой. Такие дети нередко погибали. Уже спустя какое-то время шло в активном темпе развитие науки иммунологии. Были выявлены в эритроцитах человека факторы, которые назвали резус-факторами. Причем у 85 процентов населения он присутствует, и этих людей назвали резус-положительными. А у 15 процентов людей на земном шаре вообще этот фактор отсутствует, и их назвали резус-отрицательными. Вот и все.

А дальше дело обстоит таким образом. Когда в брак вступают родители, у которых одинаковый резус-фактор, то соответственно, ребеночек имеет такой же, как у обоих родителей. Но вот когда в брак вступают родители с разными резус-факторами, тогда возможны варианты. Если, например, резус отрицательный у папы, и резус положительный у мамы, то у ребеночка может быть реже отрицательный, но может быть чаще положительный, здесь никаких конфликтов не возникает.

А вот если у папы резус-фактор положительный, у мамы резус-фактор отрицательный, и у ребеночка резус-фактор положительный. Что тут может произойти? Может произойти воздействие этого резус-фактора ребенка на иммунную систему мамы, которая отвечает выработкой антител, как на чужеродный антиген. И эти антитела могут попадать из кровяного русла женщины в кровоток ребенка. И что они будут делать? Они уничтожают его эритроциты, красные кровяные шарики. Ну и при тяжелой степени этого заболевания ребеночек иногда даже может погибнуть еще до рождения.


Наука акушерства не очень скрупулезно изучила ситуацию и сделала такой вывод: у любой женщины, если у нее резус минус, у нее может быть вот такая картина, конфликт между матерью и ребенком, и может все плохо кончиться. Поэтому сегодня всех женщин с отрицательным резус-фактором, как только увидели, сразу начинают запугивать. И напрасно. Потому что если посмотреть на статистику более широко, то получается, что среди женщин, у которых резус отрицательный, а у ребенка резус положительный, конфликт возникает не у всех, а только примерно у 6 процентов, я в одном учебнике встретила такую цифру, - примерно у 6 процентов. Значит, если у 6 возникает конфликт, а у остальных 94 не возникает, значит, сам резус-фактор по себе здесь что? Не играет роли сам по себе резус-фактор. Что же вызывает развитие картины этого конфликта?

Я задумалась над этим вопросом, и когда стала размышлять, анализировать, то я вспомнила вот такую аналогию. Когда я работала в стационаре, специализированном для женщин с привычным невынашиванием, я обратила внимание, что чаще всего не удавалось сохранить беременность, выкидыш наступал у каких женщин? – у которых были перегрузки: работа, учеба, беременность. Организм очень мудрая штука, его задача какая? – выжить. Не ребеночка родить, а выжить самому. Работу организм может выбросить? Нет. Учебу может выбросить? Нет. А беременность – может. И он ради своего спасения начинает избавляться от беременности тем или иным способом.

Так вот, когда я задалась этим вопросом, про резус-фактор, я стала опять же рыться в литературе, и мне попался один интереснейший учебник по акушерству, который был издан где-то в тридцатые, двадцатые годы, точно уже не помню. И там приводилось в этой теме несколько случаев у женщин с резус-конфликтом. Но в этом учебнике было замечательно подробно описано, что это была за женщина, в каждом случае: ее возраст, рост и вес, ее болезни. И что я увидела? Все перечисленные случаи имели одно общее: все женщины были достаточно тяжело больны изначально. Там были какие-то сопутствующие заболевания и в прошлом. То есть, я пришла к какому выводу? – что организм, которому и так трудно жить, он болен, когда еще на него навешивают сверху такую нагрузку, как беременность, а это большая нагрузка для женского организма, ему становится так тяжело, что ему хочется выжить, и он начинает от этой нагрузки себя освобождать.

В каких-то случаях это досрочное прерывание беременности, а в каких-то случаях это вариант конфликта иммунного. Он бывает не только по резус-фактору, он бывает по группе – групповой конфликт, 0, A, B, несовместимость и тоже антитела бывают. Тоже бывает конфликтная ситуация, гемолитическая болезнь у ребеночка. Поэтому отсюда вывод какой опять же? – оздоравливание организма. Здоровый образ жизни, очищение организма, правильное питание, обильное питье, активное движение и закаливание помогают организму избавиться от перегрузки, от болезней, и при этом сохраняется жизнь ребеночка. У нас был такой случай у меня на практике, когда мы с беременной мамочкой одной вылечили ее гемолитическую болезнь именно таким способом"
Татьяна Малышева о резус факторе



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

МИШЕЛЬ ОДЕН О ЕСТЕСТВЕННОМ ПОДХОДЕ К ДЕТОРОЖДЕНИЮ.
Всемирно известный врач-акушер Мишель Оден побывал в Красноярске.
Он провел несколько мастер-классов для медиков и будущих мам, посетил Перинатальный центр города.
Почему Мишель Оден настаивает на молчании акушеров во время родов, выступает против присутствия отца в момент появления ребенка на свет, и считает, что из-за использования окситоцина люди в будущем разучатся любить - ответы на вопросы в этом интервью.
Всемирно известный акушер Мишель Оден о естественном подходе к деторождению



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы




Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Не могла пройти мимо.Купание двойни.
Thalasso Bain Bébé Jumeaux - Twin Baby Bath



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Такое наслаждение от просмотра, аж мурашки по коже  ;lkj Спасибо, Вика  ;l