Автор Тема: Генетическое/хромосомное заболевание у первого ребёнка и планирование второго  (Прочитано 108318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@murilka, а Вы генетический вопрос прояснили?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
@Юллит,  вы молодцы. Я тоже активно планирую  fdg , пока не получается. До 20 недели вообще не наблюдались у гинекологов? Или просто скрининги не делали?
Не наблюдалась и потом не говорила, что есть особенок. Никого не агитирую делать так же, это был мой выбор и мой опыт. С Машенькой я прибежала в ЖК в первый день задержки, делала все, что назначали - результат?!
Девчонки, всё получится, просто каждому человечку своё время и своя миссия. Не родись у меня Маша разве могла я представить, что буду многодетной ))

Оффлайн murilka


Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Юллит, а я вообще поняла, что зарекаться не стоит по любым вопросам. После рождения дочки и сына я была уверена, что моя программа выполнена. Оказалось, что показалось))
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн murilka

Будем надеяться на лучшее и ждать хороших новостей.

Оффлайн OlgaSkvo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Судьбу не выбирают...а жаль...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/skvor4ik88
    • Награды
Дорогие мамочки! Есть ли среди вас такие,у кого уже есть ребёночек с хромосомной болезнью и после него родился (или должен родится) еще малыш? Как протекала последняя беременность? Ходили ли вы к генетику,делали биопсию хориона или амниоцентез? Какие были результаты?
 У меня сын с хромосомной патологией (с-м частичной делеции 4 хромосомы). Сейчас я беременна. Срок 11 недель, пора делать биопсию по настоянию генетика.  Переживаю по поводу осложнений. НЕ ХОЧЕТСЯ ПОТЕРЯТЬ РЕБЕНКА! Скрининг будет только через неделю. Направляют на биопсию пока только в связи с болезнью старшего ребенка.
Миленькие,поделитесь опытом,кто прошел через все это!!! pgcv
Никому такого не пожелаешь... Реву каждый день,от страха и нервов кружится голова,потеряла сон.
у вас не синдром Вольфа -Хишхорна??? потому что у моего поломка в 4-й хромосоме и поставлен этот синдром!
Если кто то располагает информацией о синдроме Вольфа-Хишхорна, у кого такие детки или у знакомых - пожалуйста, напишите мне! skvor4ik88@mail.ru ; 89871087315

Оффлайн t-loveАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Оля,да, это Никита из Новосибирска. Ответила тебе в контакте  dwr

Оффлайн Olga.zzzz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день, нужна помощь! необходимо в Германию отправить кровь на анализ в клиннику Centogene. Не могу найти как отправить. Кровь отправляет перевозчик  DHL Express, но не от частных лиц, а от клинник, которые имеют разрешение. А я таких не найду.

Оффлайн Есения и Олег

Через dhl только как документы если частно отправить.

Или через ems

Оффлайн Elena_S

@Olga.zzzz, не надо там кровь отправлять. Надо накапать кровь на фильтр- карты, и отправлять их, в сопроводиловке написать " документы"
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Про кровь молчать. Обращаться к менее известным перевозчикам. СПСР, КСЕ и далее по списку.,
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Если непонятно написала - попробую ещё ОДИН раз. Кровь капают на фильтр - карты( например, в Инвитро мы делали), потом эти высохшие фильтр- карты вместе с отстальными бумагами, а там их много засовываете в файл. Вызываете курьера , лучше из малоизвестной курьерской службы, даёте ему файл, пишете в накладной- документы и все!✌️
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Zoy

Добрый день.подскажите,пожалуйста.У кого детки с диагнозом эпи,рожали ли вы второго,третьего?Ходили к генетику с этим вопросом?

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Всем доброго дня! Хочу третьего ребенка, но одновременно и боюсь. Первый родился здоровым, вторая — случайный сбой в генетике и как следствие ДЦП. Обе беременности прошли одинаково, но к сожалению, с разным исходом. Старшему сейчас 10, младшей 4г. (Сама не сидит ещё). Не представляю как буду сразу с двумя, т.к.младшая по развитию месяцев на 8, но малыша хочется… У кого была подобная ситуация или как справлялись? Пишу ещё потому что задержка 2 дня уже, тест не делала… стремненько))

Отправлено с моего Lenovo B6000-H через Tapatalk

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Aleksandra93

Может кому проясню по поводу моногенных мутаций. Если мутация полного гена- биопсия желательна, даже если родители не носители. Есть такая вещь, как гонадный мозациизм. Мутированы только половые клетки одного из родителей. Если же мутация мозаичная- в 95% это спорадивный случай и забор ворсин хориона не требуется.
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣