Автор Тема: Наш лучик солнца в доме.  (Прочитано 4422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаДашиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наш лучик солнца в доме.
« : 29 Марта 2011, 02:26:54 »
 Здравствуйте, мои дорогие!
Долго собиралась с силами, чтобы написать о нас. Как-то трудно рассказывать, стеснительно что-ли.
Дашенька наш второй ребенок, появления ее ждали все. Сын выбрал для сестренки имя еще не зная кто будет мальчик или девочка, очень хотел сестренку. Появилась наше солнышко на 31 неделе. Отслойка плаценты, экстренные тяжелые роды (кесарево). Врач на утро сказала: "Ну, у тебя же есть уже один ребенок. Если выживет значит повезло." И мы выжили.
 Врачи сказали надо делать массаж. С трехнедельного возраста мы его делали каждый месяц. Все врачи как один твердили - это моторная задержка. В 1,5 года мы поехали в Минск к родным и попали на прием к завотделением Минского реабилитационного центра и там "просто гром с небес" - у вас ДЦП!!! Спастическая диплигия. До этого Дашулька не сидела, не ползала. Только после этого наши врачи поставили нам диагноз. Нашли в Беларуссии врача и массажистку и стали ездить каждые 1,5 месяца туда. В 1 год 8 месяцев доченька поползла.
  Сейчас Дашеньке 3 года 3 месяца мы хорошо ползаем (правильно-рука, нога, рука, нога), начали говорить все все (не всегда понятно, но это счастье), ходим правда только держась за две руки (но у нас все впереди!). Она у нас такая красавица и любимица всеми, что не представляем жизнь без нее.
  Сейчас лечимся в нашем реабилитационном центре, прошли курс Войта, едем в Польшу в мае. Работаем в общем.
     Всем спасибо!
 
 

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш лучик солнца в доме.
« Ответ #1 : 29 Марта 2011, 08:43:07 »
Здравствуйте, мама Даши! Добро пожаловать на форум! А как Вас зовут, из какого Вы города? Дашулька молодец, у нее успехи очень хорошие, даст Бог, скоро пойдет  ldc
Я сама из Беларуси, у меня ДЦП, в Минске я, правда, не лечилась, приятно удивлена, что  есть у нас такие хорошие специалисты, Вам очень повезло к ним в свое время попасть...  ммм



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн мамаДашиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш лучик солнца в доме.
« Ответ #2 : 29 Марта 2011, 13:20:55 »
Меня зовут Ирина. Мы из города Калининграда, что на Балтике. Дашенька у нас трудяга. Такое чувство, что она знает что это ей надо. Занимается с усердием на всех занятиях. Но это было не всегда.

Оффлайн Игрулька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Арина
    • Skype: irinakobeleva1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш лучик солнца в доме.
« Ответ #3 : 29 Марта 2011, 14:31:04 »
Привет,с новосельем вас!!!
Даша умничка,у вас обязательно она восстановится.
Я Ирина у нас тоже второй ребёночек родился 27-28 недель,ей сейчас 3 года и 3 месяца,ДЦП,спастическая диплегия.

Оффлайн олька и тёма

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: mashka1655
    • Награды
Re: Наш лучик солнца в доме.
« Ответ #4 : 29 Марта 2011, 22:19:31 »
Здравствуйте мама Даши ттт .Меня зовут Ольга сын Артём нам полтора.Хотелось бы поинтересоваться у вас по поводу массажа Войта,помогает? Нам в мае ложиться в Радимичи. Я прям молю бога чтоб он нам помог ldc ldc ldc

Оффлайн мамаДашиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш лучик солнца в доме.
« Ответ #5 : 29 Марта 2011, 23:19:40 »
Войта мы начали делать в три года. Эффект такой же как и после диспорта. Ноги стали мягче, верхняя часть туловища практически отпустила полностью. Но заниматься надо постоянно. Мы очень рады, что попали на курс Войта. Делали нам Войта бывшие работники из Радимичей. Сейчас они ездят самостоятельно по городам по приглашениям. Чем раньше попадете тем быстрее можно добиться положительных результатов. Удачи!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наш лучик солнца в доме.
« Ответ #6 : 31 Марта 2011, 11:57:04 »
Ирина, добро пожаловать на форум!  ттт
Как замечательно, что ваша деченька стОлько всего умеет! ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
Оставайтесь с нами и не надо ничего  стесняться , мы здесь все ради одной цели!  ттт

Оффлайн мамаДашиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш лучик солнца в доме.
« Ответ #7 : 31 Марта 2011, 23:36:20 »
Большое спасибо за поддержку и понимание. Очень добрый и позитивный сайт. dcvf Всем хорошего настроения, весна же! jytr

Оффлайн мамаДашиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш лучик солнца в доме.
« Ответ #8 : 03 Апреля 2011, 00:37:10 »
Решила показать нашу красовацу. Мы уже говорим все, все. Не всегда правда понятно, но Даша повторяет до тех пора пока не поймем ее.
Дашеньке 3 года
Дашеньке 3 года

Оффлайн kira*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Наш лучик солнца в доме.
« Ответ #9 : 04 Апреля 2011, 15:45:50 »