Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 763480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн maria081271

@CogitoErgoSum, Саш у нас требовали и не отказали! Они прекрасно понимают,  что государство  даёт каку,  а не то, что действительно нужно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Надежда на лучшее

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • мой ангел спит...
    • Награды
добрый день. Подскажите, возможно ли получить денежную компенсацию за ТСР по ИПР, которая закончилась? в 2018 г. ребенку не выдали 280 памперсов. в ФСС отказались принимать документы на компенсацию по старой ИПР.  Типа, она закончилась, и все, забудьте. А по новой ИПР - пожалуйста.
Сейчас пытаюсь понять, как действовать дальше. Для меня сумма в 2800 рублей не такая уж маленькая... И так каждая организация пытается что-то недодать...

Не наша заслуга, что мы здоровы, не их вина, что они  больны...

Оффлайн vselennaya

@Надежда на лучшее, нужно было подать на компенсацию пока действовала старая ИПРа.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2547
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Надежда на лучшее, я так в свое время пролетела с компенсацией на обувь, если старая закончилась, то теперь только по новой(

Оффлайн жека

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Награды
Девочки подскажите запись в ипре делается из 888 приказала, например в отношении кресла-коляски с электроприводом, или на мсэке должны или могут впишут так как в технических характеристиках уже выбранной коляски звучит?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@жека, вписывают строго по приказу 888, с учетом сносок 5-6-7 (которые внизу текста приказа).
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн жека

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Награды
@жека, вписывают строго по приказу 888, с учетом сносок 5-6-7 (которые внизу текста приказа).
Лена спасибо за ответ. Я уже запуталась с нашими структурами, фсс говорит, если вы выбрали коляску то и вписывайте все её характеристики, и тогда мы купим именно её. На мсэк говорят у нас приказ 888, извините все что в нем то и получите.
Мало того что теперь дают одну коляску если это электропривод, так ещё и полное г..-..о. Компенсация мизер. Прям слов нет

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@жека, ну, в ФСС в общем сказали правильно по поводу характеристик, другое дело, что ФСС не совсем в курсе всех ньюансов этих характеристик, которые нужны именно Вам. Они думают, что то, что в приказе обозначено, это и есть по их мнению, все, что нужно для закупки ТСР по индивидуальным параметрам. Но Вы не отчаивайтесь, а попробуйте найти в приказе 888 такую отличительную опцию, которая будет только в Вашей коляске и которой нет в массовых колясках.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн жека

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Награды
@жека, ну, в ФСС в общем сказали правильно по поводу характеристик, другое дело, что ФСС не совсем в курсе всех ньюансов этих характеристик, которые нужны именно Вам. Они думают, что то, что в приказе обозначено, это и есть по их мнению, все, что нужно для закупки ТСР по индивидуальным параметрам. Но Вы не отчаивайтесь, а попробуйте найти в приказе 888 такую отличительную опцию, которая будет только в Вашей коляске и которой нет в массовых колясках.
Спасибо!
Правда у нас в ипр вписан максимум из 888, но и тут фсс не сдается

Оффлайн Любовь И

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите, как правильно вписать в Ипр  хорошую опору для стояния, которая полностью фиксирует ребёнка? В 888 приказе не нашла характеристики опор

Оффлайн Grita

Подскажите, как правильно вписать в Ипр  хорошую опору для стояния, которая полностью фиксирует ребёнка? В 888 приказе не нашла характеристики опор
Просто будет написана "опора для слияния".
Но что вам надо это видимо вертикализатор. Его сейчас в ИПР не выписывают.

Оффлайн tatijana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!
    • Мой теремок
    • Награды
подскажите пожалуйста . мсэ отказывается вписать коляски с подробными характеристиками по детализации ,а говорят только то что вписано в приказе №888 пункт 6 и ни словом больше,типа они нарушат закон если распишут коляски по потребностям ребенка. как с ними боротьтся?

Оффлайн Exta

подскажите пожалуйста . мсэ отказывается вписать коляски с подробными характеристиками по детализации ,а говорят только то что вписано в приказе №888 пункт 6 и ни словом больше,типа они нарушат закон если распишут коляски по потребностям ребенка. как с ними боротьтся?
Вроде наоборот нельзя вписывать без этих замеров сейчас коляски.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн НlTka

подскажите пожалуйста . мсэ отказывается вписать коляски с подробными характеристиками по детализации ,а говорят только то что вписано в приказе №888 пункт 6 и ни словом больше,типа они нарушат закон если распишут коляски по потребностям ребенка. как с ними боротьтся?

изучите Приказ 888н, особенно сноски внизу приказа. и ткните их носом туда

а если у них " программа не дает" интерисуемся : а если я спрошу у москвы, программа это не дает или вы с кривыми руками? ллл
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Лилиана ,  @ляна ,  здравствуйте.
Всем привет. Получила сегодня весточку из фсс. Коляску индивидуально они закупать не будут. На госзакупках они стараются учесть все ньюансы. Если меня не устраивает предлагаемая модель коляски, предлагают купить самим и компенсировать её по контракту последнему.

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.