Автор Тема: Наша долгожданная дочка Лерочка  (Прочитано 10422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Наша долгожданная дочка Лерочка
« Ответ #15 : 26 Января 2013, 11:51:03 »
Здравствуйте gfds.Я-Таня,дочка -Сонечка 2года.У нас нет диагноза ДЦП,но все умелки нам тоже дались потом и кровью,непрерывные массажи и медикаментозное лечение.Самостоятельно стоять мы научились только в 1г6м,первые самостоятельные единичные шажочки в 1г7м.Сейчас в 2года уже начинаем бегать.Вес у нас вообще 8500,рост 75см.Верьте в своего ребенка и все с Божью помощью у Вас получиться.
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн fynehkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша долгожданная дочка Лерочка
« Ответ #16 : 26 Января 2013, 13:14:27 »
Спасибо! Стоять с поддержкой мы научились в 1 год и 2 месяца. До этого вобще никак. Вес тоже у нас небольшой. Сейчас где-то наверно 9500 кг.

Оффлайн fynehkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша долгожданная дочка Лерочка
« Ответ #17 : 26 Января 2013, 13:21:23 »
Здравствуйте gfds.Я-Таня,дочка -Сонечка 2года.У нас нет диагноза ДЦП,но все умелки нам тоже дались потом и кровью,непрерывные массажи и медикаментозное лечение.Самостоятельно стоять мы научились только в 1г6м,первые самостоятельные единичные шажочки в 1г7м.Сейчас в 2года уже начинаем бегать.Вес у нас вообще 8500,рост 75см.Верьте в своего ребенка и все с Божью помощью у Вас получиться.
Скажите, а сидеть вы когда начали? У нас сидит, на коленках, а так сидеть не хочет, и в коляске тоже, сидит и скатывается вниз. После массажа конечно спина выпрямилась, но все равно сидеть нормально не хочет. Не знаю почему. Не пойму, врачи ничего не говорят, все нормально.

Оффлайн fynehkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша долгожданная дочка Лерочка
« Ответ #18 : 26 Января 2013, 13:24:29 »
Здравствуйте gfds.Я-Таня,дочка -Сонечка 2года.У нас нет диагноза ДЦП,но все умелки нам тоже дались потом и кровью,непрерывные массажи и медикаментозное лечение.Самостоятельно стоять мы научились только в 1г6м,первые самостоятельные единичные шажочки в 1г7м.Сейчас в 2года уже начинаем бегать.Вес у нас вообще 8500,рост 75см.Верьте в своего ребенка и все с Божью помощью у Вас получиться.
И еще как у вас с речью? У Нас кроме Мама, Папа, Ляля, Да. ничего не говорит, хотя много понимает. Логопед ставил задержка Предречевого развития. Извините, что закидала вас вопросами.

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Наша долгожданная дочка Лерочка
« Ответ #19 : 26 Января 2013, 13:43:15 »
как у вас с речью? У Нас кроме Мама, Папа, Ляля, Да. ничего не говорит, хотя много понимает. Логопед ставил задержка Предречевого развития. Извините, что закидала вас вопросами
В год тоже были только мама,папа,баба,деда,вава(это собака),дай.Первые предложения появились после месячного курса энцефабола,еще 10укольчиков глиатилина кололи.Сейчас стихи Барто учим,правда не все еще понятно,таропится ,слова глотает,но впринципе сейчас говорим уже все.


Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн fynehkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша долгожданная дочка Лерочка
« Ответ #20 : 26 Января 2013, 15:52:56 »
как у вас с речью? У Нас кроме Мама, Папа, Ляля, Да. ничего не говорит, хотя много понимает. Логопед ставил задержка Предречевого развития. Извините, что закидала вас вопросами
В год тоже были только мама,папа,баба,деда,вава(это собака),дай.Первые предложения появились после месячного курса энцефабола,еще 10укольчиков глиатилина кололи.Сейчас стихи Барто учим,правда не все еще понятно,таропится ,слова глотает,но впринципе сейчас говорим уже все.
Понятно. Энцефабол мы пили уже. Пантогам тоже, Танакан. Кое-какие сдвиги произошли. Стихи постоянно читаем, все стихи уже узнает, когда читаешь, но новых слов никак не говорит. bdso Будем надеяться, что все изменится.

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Наша долгожданная дочка Лерочка
« Ответ #21 : 26 Января 2013, 16:08:20 »
Будем надеяться, что все изменится.
Конечно изменится!!!!!!Самостоятельно мы сели в 10мес.А еще Вы пишите ,что вес у вас вес долго стоял и был 6500,как добились такой поправки ,что сейчас 9500.Мы и Элькар и картинет и смеси белковые пробовали,аппетит ужасный,сьедает максимум 100гр.едим 4раза в день,ну с чего сдесь поправишся...........у гастроэнтеролога были переодически пьем креон.Я уже начала задумываться может быть у нас тоже генетика,только вот незнаю куда податься и на что именно сдавать анализы.
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн fynehkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша долгожданная дочка Лерочка
« Ответ #22 : 26 Января 2013, 16:18:59 »
Будем надеяться, что все изменится.
Конечно изменится!!!!!!Самостоятельно мы сели в 10мес.А еще Вы пишите ,что вес у вас вес долго стоял и был 6500,как добились такой поправки ,что сейчас 9500.Мы и Элькар и картинет и смеси белковые пробовали,аппетит ужасный,сьедает максимум 100гр.едим 4раза в день,ну с чего сдесь поправишся...........у гастроэнтеролога были переодически пьем креон.Я уже начала задумываться может быть у нас тоже генетика,только вот незнаю куда податься и на что именно сдавать анализы.
[/quote

Вес у нас стоял, потому что мы плохо ели, ели мамино молоко, а прикорм категорически отказывались есть. Потом когда начали делать массаж, неожидонно появился апппетит, и начали потихоньку есть. Пили только Элькар и все, и то я думаю не он помог, сейчас для аппетита ничего не пьем, сама все ест, гастроентеролог нам особо ниче не сказала, все нормально типа, такой уж аппетит. У нас она ела по малу но раза 6 в день. Сейчас ест 4-5 раза в день по 200 гр. Даже не знаю, что вам посоветовать, так как сама не понимала, почему ребенок не ест. Сейчас едим только домашнее все, не магазинное, ичерез блендер, 9 зубов есть, но жевать ими не хотим, не готовы еще.  Приходит время есть, сажаем на стул, включаем мультики, у нас ест под "Машу и Медведя", и кладем на столик ей всякие штучки: тюбики маленькие от крема там, помаду мамино, ну вобщем что то такое что можно в руках вертеть, она так развлекается и ест. Наверно это неправильно так приучать ест, но лучше так, чем вобще никак. Ищите обходные пути как накормить ребенка.

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Наша долгожданная дочка Лерочка
« Ответ #23 : 26 Января 2013, 16:34:43 »
Мы тоже в стульчики едим и тоже под мультики,чего мы только уже не пробовали,и посуду мыли ,она моет ,а ей ложку засовываю,и пластилином лепим и одновременно едим и у Сонечьки есть еще сестра старшая 9 лет,так вот она целые спектакли нам ставит с куклами перчатками.Короче жесть  ыыы
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн fynehkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша долгожданная дочка Лерочка
« Ответ #24 : 26 Января 2013, 16:40:23 »
Мы тоже в стульчики едим и тоже под мультики,чего мы только уже не пробовали,и посуду мыли ,она моет ,а ей ложку засовываю,и пластилином лепим и одновременно едим и у Сонечьки есть еще сестра старшая 9 лет,так вот она целые спектакли нам ставит с куклами перчатками.Короче жесть  ыыы
Да, тяжело конечно. Может к диетологу обратиться?

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Наша долгожданная дочка Лерочка
« Ответ #25 : 26 Января 2013, 19:09:55 »
Мы сейчас тоже на массаж ходим,вот закончим буду записываться к платному гастроэнтерологу,а там посмотрим что он скажет,а то у нас в поликлиннике от бесплатного толку ноль.
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн fynehkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша долгожданная дочка Лерочка
« Ответ #26 : 26 Января 2013, 19:18:13 »
Мы сейчас тоже на массаж ходим,вот закончим буду записываться к платному гастроэнтерологу,а там посмотрим что он скажет,а то у нас в поликлиннике от бесплатного толку ноль.
Ну лучше да сходите к толковому, у нас в районной поликлинике все врачи бестолковые, невролог не видел проблем явных у ребенка, про педиатра вобще молчу, с нашей галактоземией (наследственной болезнью), шарахается от нас, и на все один ответ, ой я ничего не знаю, у вас особенный ребенок...печально...и это врачи еще....