Автор Тема: Петиция против нового порядка реабилитации инвалидов  (Прочитано 52721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скво

@Новикова Ольга,  лучше в большинстве случаев не надом, а чтоб амбулаторно в пешей доступности от дома, при условии более или менее доступной среды по пути, так как ребенку все же нужны впечатления + квартиры у всех разные. Другое дело, что есть тяжёлые детки, которых сложно перемещать даже на коляске, тогда, конечно, на дом. Но и стационар для желающих лучше оставить, чтоб можно было провести обследование в одном месте или лечь во время обострения сопутствующих заболеваний и т.п.

Согласна с вами, реабилитацию  нужно сохранить в разных видах.  Но  я имела в  виду именно, тяжёлых деток, с которыми практически не возможно выйти, из дома.

Так им реабилитация по этому проекту будет не положена. Ни дома, ни в стационаре.

Хм, ну, это и не удивительно. тяжёлые никогда. ни кому не были нужны. всё не положено!
В нашей стране да, увы.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Скво

«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн CogitoErgoSum

@Скво, Клочкова как всегда все правильно понимает и говорит. Ещё б услышал кто-то из тех, кто повыше.

Оффлайн Скво

@CogitoErgoSum, те кто повыше не заинтересованы слушать, у них уже все распланировано и попилено (
коррупция там цветет и никто особенно не скрывает этого. Клочковой буквально сказали "заткнитесь, будет так как нужно" :(
поэтому и нужно родительское сообщество поднимать
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
А есть тут вообще такие кто с очень тяжёлыми детьми пользуется услугами государственной реабилитации?
Я не знаю как в других городах/районах, но в СПб можно заключить договор вместо гос. районного реаб. центра с АНО  и на основе ИПРА получать те же услуги. Т.е. вместо государства услуги оказывают частные центры, но ИПРА - основной документ для этого.
У нас сотни родителей получают так довольно много услуг и все бесплатно, т.к. государство этому АНО возмещает затраты: бассейн, остеопат, эрготерапевт, канистерапия, иппотерапия, психолог, дефектолог и прочее, прочее.
Естественно и семьи с тяжелыми детками этим пользуются (что им нужно и по силам).
А можно поподробнее узнать..Что такое АНО? И что нужно, чтоб заключить такой договор с частным центром? И с каким конкретно центром уже заключаются договора? Обьясните, пожалуйста, поконкретнее, первый раз слышу об этом.

Оффлайн Скво

А есть тут вообще такие кто с очень тяжёлыми детьми пользуется услугами государственной реабилитации?
Я не знаю как в других городах/районах, но в СПб можно заключить договор вместо гос. районного реаб. центра с АНО  и на основе ИПРА получать те же услуги. Т.е. вместо государства услуги оказывают частные центры, но ИПРА - основной документ для этого.
У нас сотни родителей получают так довольно много услуг и все бесплатно, т.к. государство этому АНО возмещает затраты: бассейн, остеопат, эрготерапевт, канистерапия, иппотерапия, психолог, дефектолог и прочее, прочее.
Естественно и семьи с тяжелыми детками этим пользуются (что им нужно и по силам).
А можно поподробнее узнать..Что такое АНО? И что нужно, чтоб заключить такой договор с частным центром? И с каким конкретно центром уже заключаются договора? Обьясните, пожалуйста, поконкретнее, первый раз слышу об этом.

АНО - Автономная некоммерческая организация и сама организация зарегистрирована как поставщик социальных услуг в нашем городе.
я всей кухни не знаю. Вот их сайт http://csa-spb.ru/%D0%BE-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5/
я думаю они не откажут поделится организационными и юридическими нюансами - там очень хорошие люди работают. Практически все - родители особых деток.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Скво

«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Grita

Хорошая новость!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
https://www.miloserdie.ru/news/ - новая методика установления инвалидности детям. Обсуждение до 21.05
Как-то прикинула со своей(по старому у нее инвалидность до 18), а по новому как посчитают: передвижение между 1-2(ходить - ходит, но встаёт только у опоры, стоит максимум 1-2 минуты, лестница по перилам, но опять же все самостоятельно - помогаю встать только на улице, чтоб не ползти до ближайшей опоры + на улице чаще за руку. Возраст 6 лет), самообслуживание 1(медленно, но сама). Раньше было косоглазие и снижение зрения - как следствие плохо ориентировалась в пространстве - сейчас со зрением нормально, но в толпе ещё ребенок теряется - иногда не может правильно оценить расстояние до трех-четырех одновременно движущихся объектов.

Оффлайн Анастасия Павловна

Я удивлена, что в этой теме нет обсуждения этого маразма. Все как бы согласны что ли?
Толку обсуждать?Живем без реабилитации 11 лет ,подумаешь и дальше будем жить!)
На других пофиг?
Многим доступна только гос. реабилитация и откровенно говоря то что там предлагают, это евгеника. Дальше больше. Главное нАчать.
Конечно пофиг на других!
Ваше право.
А я хочу, чтобы мой ребенок и ему подобные имели шанс на качественную реабилитационную помощь, ибо мы, родители, не вечны и не известно, кто и как будет заболится о наших детях после нас.


Конечно ваше право,  никто и не спорит!
Вот потому, что родители не вечны,  лично я хочу сохранить свое физическое и психическое здоровье для своего ребёнка,  чтобы она, как можно дольше, наслаждалась жизнью с матерью! А  борьба с ветрянными мельницами здоровья родителям уж точно не прибавляет!
Как родитель 12 летнего инвплида согласна полностью с Maria.
Какой шанс на бесплатную "реабилитацию"? Хотите реально посмотреть что такое качественная и комплексная абилитация - добро пожаловать за границу. А нам вашу ульянку и даром не нать и за деньги не нать..)
У родителей маленьких детей ещё есть силы, мы же сто раз подумаем, прежде, чем тратить куда то а тем более в "черную дыру" свою энергию.
А когда я слышу про проблему "достать массажиста" для своего спастичного ребёнка в меня аж глаз дёргается.  Учитесь делать массаж сами ли хотите всю жизнь зависеть от других, таскать неподьемное дитя всю жизнь по "специалистам"? Спастика большая или малая это на всю жизнь.
 Лучше мамы, чьи руки заточены под свое дитя массаж никто не сделает.
Учитесь разным видам массажа под разные состояния ребёнка.
Не, ну если доход позволяет, что по первому звонку любой спец приходит к вам на дом по двойном тарифу, тогда вопросов нет.

Оффлайн Exta

Кстати эрготерапевтов или физических терапевтов у нас нет даже в платных медицинских учреждениях. Провинция... тяжело представить возможно кому-то. Из бесплатных реа - физио, массаж, иголки, логопед, лфк... усе. И никаких вам англицких новомодных слов))
Вот, вот! Мы в другой стране живем,  нельзя потерять то, чего нет!

Я подписала петицию, мне не жалко. Но, увы нашу ситуацию это вряд ли изменит. Конечно никто не виноват что живет в лучших условиях, я о социальной политике. Просто иногда немного обидно слышать - добивайтесь, боритесь, вперёд на амбразуру! По справедливости в большей части России, думаю так же как у нас. А в столицах все образцово-показательное, такой уж у нас менталитет-  эта картина дырку на обоях загораживает». Не думаю что там люди бились насмерть чтобы получать то чего у нас и в помине нет. Насчёт того что надо бороться в целом я согласна, но где взять столько сил? В нашем городе можно писать жалобы просто ежедневно. Это огромная система, огромная неправильно работающая махина. Чтобы это осознать понадобилось 2 года, я тоже вначале жаловалась и везде писала и звонила, но энергия истощается и от того что куда не обратись все через опу, накрывает ощущение собственного бессилия.
Интересно так мысля там, в думе, кто такие законы продвигают, то есть необучаемых детей нет, должны все учиться, а вот реа получать, так сразу нашлось слово это бесперспективные....
На все воля Господа!