Автор Тема: Все только начинается  (Прочитано 5181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Na-ta-lyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа,малыш Богдан.Киев
    • Награды
Все только начинается
« : 10 Ноября 2010, 02:10:05 »
Здравствуйте!Ну вот,кажется ,и я готова поделиться нашей непростой историей.Наш ангелочек Богдан-третий малыш в семье.Когда решились на третьео ребенка,была уверена,что,теперь,имея опыт с двумя старшими,легко со всем справлюсь.Но…»сталося не так, як гадалося».
Беременность, хоть и проходила хорошо,не была такой уж безоблачной-тяжело заболела моя мама.За две нед до рождения малыша ее не стало рядом.
Роды сами по себе были не тяжелые,но,я так понимаю,далеко не идеальные-малыш получает несколько внушительных синяков и перелом ключички( роды стремительные,вес 4-300).По шкале Апгар ставят 8-9б.
На 3й день проявилась желтушка новорожденных (повышение биллирубина связывают с конфликтом по группе крови).На этом фоне малышу «успели» сделать
прививки БЦЖ и гепатит В.
Вернувшись из роддома,мы прожили  ровно 3 нед полноценной жизни,не считая моего тяжелого внутреннего состояния,связанного с потерей дорогого человека.
Ровно в месяц мы появились у педиатра на плановый осмотр.Наш Бодан –замечательный пупсик,набрал в весе 1-200 кг,держит голову ,пытается гулить.Планово нас направляют на общий анализ крови.С этого момента наш мир перевернулся.Во время прокола пальчика Богдан пронзительно кричит и… не успокаивается.Не успокаивается и на улице,и в дороге.Приезжаем домой-все равно плачет.Приложила маленького к груди-рвота фонтаном.Замечаю,что кровоточит место прокола на пальчике.Вызываю скорую.Малыш к их приезду все-таки успокоился и уснул.»Они» ничего подозрительного не видят,рвоту связывают с введением новых продуктов в мой рацион.Ранку на пальчике посоветовали промыть перекисью и заклеить пластырем.Тем самым,сами того не понимая,мы замаскировали очень тревожный симптом-нарушение свертываемости крови.
Временно наступил период мнимого благополучия,Утром след дня –опять рвота.Дальше осмотр специалистов-педиатра,инфекциониста,хирурга.НИКТО НИЧЕГО ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО НЕ ВИДИТ.Советуют мне пересмотреть свою диету и выписысывают МНЕ кучу лекарств типа пробиотиков.Правда,предложили остаться ночью в больнице под наблюдением.Я отказалась(за что до сих пор не могу простить себя).Только лишь мы вернулись с малышом домой-начались судороги.Дальше-реанимация,ИВЛ,врачи не оставляют нам надежды  на то ,что малыш выживет.Оказалось,что у Богдана  произошло кровоизлияние в мозг(внутрижелудочковое+субархаидальное),причем кровотечение продолжается и никак не останавливается----тромбоциты-0.Гемоглобин-50,хотя в тот роковой день,когда брали анализы –все было в норме.Что произошло-не знаем до сих пор,есть только предположения. Виновных не искали,просто молились,чтобы малыш остался жив.Через несколько дней после крещения малыш задышал.Реаниматологи сказали.что произошло чудо.Это был самый счастливый день в нашей жизни!Тогда я еще не понимала,что самое сложное только начинается...



ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ РАДУГУ, НАДО ПЕРЖДАТЬ ДОЖДЬ

Оффлайн olua

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Все только начинается
« Ответ #1 : 10 Ноября 2010, 09:20:22 »
Привет Наташенька и Богдан.Меня зовут Оля а сынишку Артемка.Очень рады с вами познакомиться.Сколько вам сейчас?и как сейчас обстоят дела с развитием?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 10:20:43 от ДЦПшник »

Оффлайн Ginger

Re: Все только начинается
« Ответ #2 : 10 Ноября 2010, 09:43:47 »
 gfds Я мама Инна,а малыш-Арсений. Мы почти земляки-из Бердичева  ттт
Прочитала,мурашки по коже  ооо
Вы молодцы,что при любой непонятной ситуации обращаетесь в больницу!
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн pantera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Все только начинается
« Ответ #3 : 10 Ноября 2010, 12:39:23 »
Привет Наташа и Богдан!Я мама Ирина,детки Вероника и Кирюша(особый ребенок).На этом чудесном сайте полно полезной инфы!!!У Вас все будет ХОРОШО!!!Главное не терять надежды и работать с малышом!!!Напишите, сколько вам сейчас? ттт


Оффлайн Na-ta-lyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа,малыш Богдан.Киев
    • Награды
Re: Все только начинается
« Ответ #4 : 10 Ноября 2010, 14:45:56 »
Спасибо,девочки, за теплый прием.Нам скоро 3 года.Расскажу о наших проблемах  и как мы потихонечку с ними справляемся.Первые 1,5 года прошли в жесточайшем режиме "Нам бы только ночь простоять да день продержаться" Богданчик был очень беспокойный,практически не спал.С кормлением тоже непросто-все время поперхивался.После шунтирования в 3 мес начались судороги,которые практически ничем не купировались,на МРТ-катастрофа.Никто за нас не берется,о массаже не может быть и речи.Но ,слава Богу,наступил период просветления.Значительно спокойнее малыш стал после нескольких сеансов остеопатии.Постепенно прихожу к мысли о снятии противосудорожных-все равно не помогают,а шансов на развитие точно не прибавляют.Под прикрытием гомеопатии удалось снятьТопомакс а потом и Депакин.Ухудшения не произошло!Причем каждая энцефаллограмма лучше предидущей.Сейчас остались только вздрагивания как реакция на резкие звуки.Это дало нам смелость предпринимать более активные действия.На данный момент делаем паттернинги и маски по Доману,"корзиночки" по Смолянинову,всевозможные растяжки и разминки.Особого рывка в развитии у нас пока нет,но все же есть некотрая положительная динамика-мы стали лучше держать голову(хотя и запрокидываем ее),справились с псевдобульбарным синдром-иногда даже без блендера обходимся,лучше стали в эмоциональном плане-иногда улыбаемся,когда ласково разговаривают,особенно братья.Удалось пока избежать больших деформаций и контрактур.Вот так и карабкаемся, надеемся и верим в улучшения.Хотя если чесно,запасы веры и терпения периодически иссякают.

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ РАДУГУ, НАДО ПЕРЖДАТЬ ДОЖДЬ

Оффлайн Na-ta-lyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа,малыш Богдан.Киев
    • Награды
Re: Все только начинается
« Ответ #5 : 10 Ноября 2010, 15:04:04 »
gfds Я мама Инна,а малыш-Арсений. Мы почти земляки-из Бердичева  ттт
Прочитала,мурашки по коже  ооо
Вы молодцы,что при любой непонятной ситуации обращаетесь в больницу!

Инна,вы знаете ,насчет обращений в больницу ,то сейчас мы стараемся туда поменьше обращаться(это отдельная больная тема,думаю не только у меня).Более того,мы сейчас  с детьми выехали из Киева,живем в небольшом районном центре.
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ РАДУГУ, НАДО ПЕРЖДАТЬ ДОЖДЬ

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Все только начинается
« Ответ #6 : 10 Ноября 2010, 15:15:38 »
Наталья и Богдан добропожаловать на форум! Я думаю с такой мамой у малыша хорошие шансы на развитие:)

Оффлайн pantera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Все только начинается
« Ответ #7 : 10 Ноября 2010, 15:20:43 »
У моего сына тоже эпилепсия симптоматическая.мы пьем Депакин сироп и клоназепам.у нас судороги были единожды,в феврале этого года.нам сейчас 1год и месяц.причем судороги были в больнице неврологической,у нас повторилась пневмания,с высокой температурой и начались судороги.скажи,по поводу гомеопатии ты решила сама или с врачом?и как у вас со зрением?заходи к нам в теремок!!!


Оффлайн Na-ta-lyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа,малыш Богдан.Киев
    • Награды
Re: Все только начинается
« Ответ #8 : 10 Ноября 2010, 16:24:50 »
Решение попробовать уйти от противосудорожных приняла сама на свой страх и риск,врачи категорически не рекомендовали.Поддержку нашла у доктора-гомеопата,кот пообещала помочь справиться с ситуацией по принципу "через ухудшение к улучшению",подобрав нам несколько шариков,учитывая все особенности ребенка.Вообще-то у меня нет уверенности,что помогли именно они.Но на тот момент психологически мне было легче решиться на отмену препаратов,хотя делала это очень постепенно-в теч нескольких месяцев
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ РАДУГУ, НАДО ПЕРЖДАТЬ ДОЖДЬ

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Все только начинается
« Ответ #9 : 10 Ноября 2010, 18:13:32 »
  добро пожаловать!!!!

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Все только начинается
« Ответ #10 : 10 Ноября 2010, 18:19:27 »
Привет тезка!!  gfds gfds
добро пожаловать на форум!!!!!!!!
читала про вас..у нас тоже Аринка крупная родилась..тоже желтушка..месяц первый без проблем..потом вкололи вторую прививку и судороги..мы постарше вас, но тоже тяжеленькие..
вы молодец!! wer
откуда вы??
и как вы сейчас???


Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Все только начинается
« Ответ #11 : 10 Ноября 2010, 18:36:26 »
Здравствуйте, Наталья и Богдан! Добро пожаловать на форум! ттт  ттт  ттт Вы молодцы, очень многого достигли в борьбе за здоровье сынульки, дай Бог Вам успехов и в дальнейшем! Я так поняла, в лечении Вы сочетаете несколько методик...тема Домана у нас на форуме популярна, а что такое "корзиночки" по Смолянинову? И еще: Вы пишете, что Вам удалось побороть у Богданчика псевдобульбарный синдром.  Здесь такая проблема у многих  ewew думаю, мамочкам полезен будет ваш опыт по его преодолению. Можете написать в этой темке https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=14396.0  ;l 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Na-ta-lyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа,малыш Богдан.Киев
    • Награды
Re: Все только начинается
« Ответ #12 : 10 Ноября 2010, 22:40:42 »
По поводу смоляниновских корзиночек немного обсуждали здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=19878.0 По Доману занимаемся с лета,после консультации у Божены.Программа нам была задана, естественно, по полной(24 паттернинга,60 масок и т.д) Нам удается делать ок 20 паттернингов и масок в день,горку сделали,но пока не очень получается сползать..Все стараемся делать по максимуму,но все таки есть ощущение,что где-то не дорабатываем и должно быть что-то еще что может нам помочь.Сейчас ищу комплекс упражнений кот все-таки поможет нам поднять голову из положения лежа на животе..
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ РАДУГУ, НАДО ПЕРЖДАТЬ ДОЖДЬ

Kristya

  • Гость
Re: Все только начинается
« Ответ #13 : 10 Ноября 2010, 23:06:57 »
Привет, Наташа и Богдан!
История ваша поначалу напугала и расстроила (( Но ваш оптимизм не может не быть заразительным ))) Вы герои! Так серьезно занимаетесь!  ввв Уверена, что вы победите и все будет хорошо!

Оффлайн izabella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Все только начинается
« Ответ #14 : 28 Ноября 2010, 18:22:23 »
Наташа ! Tы молодчина ,что зашла сюда и написала свою историю  ттт
Пусть у вас всё получится! gfds
чудеса там, где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дидро.Д