Автор Тема: История про мое солнышко  (Прочитано 3414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LusiaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Если долго мучиться - что-то да получиться!
    • Награды
История про мое солнышко
« : 04 Августа 2011, 23:57:56 »
Здраствуйте дорогие мамочки и папочки.Каждый раз пытаясь написать историю и никак не удается,то дети плачут,то компьютер зависает.Напишу вкратце.У Женички стоит диагноз:Последствия перенесенного врожденного гнойного менингоэнцефалита в виде выраженного спастического тетрапареза, грубой задержки психоречевого развития. Эпилепсия генерализованная сиптоматическая в виде частых резистентных к терапии припадков.Микроцефолия с нормотензивной внутренней гидроцефолией.Родились мы в 36 недель с весом 2970г и 49 см,на следующий день перевели в обласную детскую с подозрением на пневмонию,еще через день реанимация,ивл.Так лежал три недели,врачи говорили состояние очень тяжелое,весь отекший,вообщем надежд никаких.У нас всех состояние никакое,плачь каждый день,подумали надо хоть покрестить.После крестин появилась надежда,както на душе спокойно стало уверенность,что выкарапкаеться,так оно и случилось как не странно на 3 день появились какие то шевеления.Через 3 недели мы уже дома,в  7 месяцев появились судороги из_за неправильной отмены препората,и все пошло поехала,до 7 месяцев ребеночек такой славненький был сидел с поддержкой,голову держал и вот до 1 года 5 месяцев продолжались судороги,иногда было так,что не возможно подгузник было периодеть,утихали при смене пэп,через 3 недели опять. решила ехать в Москву,поехали даже с приступами,нам поминяли лечение  и сейчас пока что припадков не наблюдаю.Женька сам ничего не делает,понимает тон голоса,в ручки ничего не берет,хотя тянется,у него очень высокий тонус и тремор.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 13:36:47 от Lusia »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: История про мое солнышко
« Ответ #1 : 07 Августа 2011, 01:31:18 »
Добро пожаловать Lusia и Женечка!


Вы из Белоруссии? Хорошо, что нашла наш сайт.  767
Конечно здесь много собрано по реабилитационным центрам России, о Белорусских центрах меньше информации.
Но, если есть хоть какая-то надежда и возможность, то нужно ездить, подобрать самое лучшее лечение.
Присоединяйся! Надеюсь в море информации ты найдешь для себя самое нужное, а главное общение и поддержку.
Будут вопросы по форуму, обращайся, обязательно поможем и подскажем.
Ждем ваших фоток.  ;l
Удачи!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История про мое солнышко
« Ответ #2 : 07 Августа 2011, 10:55:48 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум! Да, здесь действительно информации много, жаль, что у нас в республике мало возможностей для лечения... Здоровья деткам, не сдавайтесь и верьте в лучшее!  ;l 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн MamaMaxa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: letba87
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История про мое солнышко
« Ответ #3 : 07 Августа 2011, 13:29:37 »
Lusia? Добро пожаловать!!!
А куда и к кому вы ездили в Москву? У нас из-за приступов абсолюно ВСЕ стоит на месте...

Оффлайн LusiaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Если долго мучиться - что-то да получиться!
    • Награды
Re: История про мое солнышко
« Ответ #4 : 08 Августа 2011, 00:34:46 »
Спасибо за теплый прием!!! efy

Оффлайн LusiaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Если долго мучиться - что-то да получиться!
    • Награды
Re: История про мое солнышко
« Ответ #5 : 08 Августа 2011, 00:37:41 »
Lusia? Добро пожаловать!!!
А куда и к кому вы ездили в Москву? У нас из-за приступов абсолюно ВСЕ стоит на месте...
Ме ездили в институт детской неврологии и эпилептологии имени.Святителя Луки.Делали дневной мониторинг,консультация у Глуховой