Автор Тема: Катенок-шунтенок  (Прочитано 10851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн edmonАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Катенок-шунтенок
« : 18 Октября 2011, 01:55:07 »
Здравствуйте все!
Меня зовут Ольга, а дочку Катя (младшая), есть еще Ксюша (старшая) наш папа Леша и наша собака Эдмон-Дантес (ник по кличке собаки, нет времени что-то еще думать) вот такая наша семья.
Читала ваши истории, пришло время написать свою.

Беременность с Катюшей была не запланированная (по срокам не должно быть вообще, видать какой-то сбой в организме), но желанная. В 6 недель попала на сохранение, и по узи узнала что плацента закрепилась на зеве (на самом выходе), большая угроза, врачи сказали в большинстве случаев с ростом уходит на стенки (так и получилось). В 19 недель сохранялась снова (высокий тонус). В 24 недели сказали что девочка, старшая была так рада и всегда говорила, что в животике сестричка Катенька.
Катюша родилась раньше срока, 30 недель беременности. Все началось стремительно: Отслойка плаценты, сильное кровотечение буквально за минуты, далее схватки. Вызвали скорую (Спасибо бригаде скорой которая дежурила тогда  ---), не поверите скорая приехала через 3 минуты. Увезли в больницу (хотели в областную, 1 час ехать), но хорошо что в местную, врач сказал потом, что не довезли бы ни меня ни ребенка. Через 20 мин. после начала кровотечения я уже лежала на операционном столе (кесарево). Хочется сказать большое спасибо бригаде врачей и мед. персоналу которые дежурили тогда ---. Катюша родилась весом 1400 по шкале 1/2, не дышала. Сразу ввели лекарство для разворачивания легких (стоит бешеных денег, но с меня не взяли ни копейки), инкубатор, искусственная вентиляция легких, состояние критическое. Наш папа сумел прорваться к ребенку (хотя не когда туда не пускают, он поднял всю больницу на уши). Врач объяснил если проживет 12 часов будут переводить в область. Врачи и мед.персонал дежурили сутками возле Кати. Я встала на следующие сутки, а на вторые сутки когда смогла дойти до детского отделения, увидела как ребенка увозят, так что я ее даже не видела. Мне врач объяснил, что состояние стабильно, но могут быть апное (остановки дыхания) это плохо.
Меня выписали из больницы на 5 сутки. Сразу поехала в реанимацию в область. Наш папа все 5 суток ездил к ребенку и днем и ночью (там пускают круглосуточно, только вечером нет лечащего врача), я ездила каждый день, сцеживала молоко. Картина вырисовывалась плохая, врач рассказал, состояние было  стабильное ее отключили от ИВЛ, дышала сама, съедала 3 мл./ч смеси, радовались 1 сутки, далее начались апное, повышение внутречерепного давления, как следствие кровоизлияние   4 степени, экстренная операция - шунтирование. Спасибо врачам отделения реанимации новорожденных ---, вовремя отреагировали. Состояние стабилизировалось через сутки, снова стала есть по-чуть чуть, и пошла на поправку. В 1 соматику перевели через 9 дней. Меня положили с ней, в соматики было все, и ели через зонд очень долго, и срыгивали постоянно, и сильная желтушка. Выписали нас через 2 месяца с весом 2500. И понеслись будни, ели из бутылочки, часто срыгивали, помогла антисрыжная смесь, вроде нормализовалось.
Инвалидность сразу не дали, невролог не отправляла на комиссию, хотя в области сказали оформить сразу, мы подпадаем под инвалидность. Невролог говорила что наш случай не показание к инвалидности, сейчас даже дети дауны не инвалиды, но отправила нас на комиссию, когда я сказала что поеду в область. wel
Голову не держала долго, да и сейчас иногда запрокидывает назад. Не ползает, сама не сидит, не ходит, стоит плохо, но попытки самостоятельности есть. Нам 1,3.
У нас диагноз ДЦП: пост-геморроидальная гидроцефалия, спастическая диплергия средней степени, задержка развития.
Лечимся как все, по полной программе. Ездили в центр Романова, делаем их упражнения, лучше раскрывает руки, сидит, и держит голову.

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #1 : 18 Октября 2011, 10:29:18 »
Здравствуйте, Ольга! Ваша история очень похожа на нашу. Отслойка плаценты, роды в 30 недель, запрокидывание головы, рвота фонтаном. Нашему сыну на днях уже исполнилось 6. Сейчас я понимаю, что в реабилитации мало обращали внимание на запрокидывание головы. Знакомый костоправ сказал, что если бы сыну выправили вывихнутые позвонки шейные в первые годы жизни,
 то он уже ходил бы. Поэтому, пожалуйста обратите особое внимание на шейку! Удачи вашей семье во всех делах!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #2 : 18 Октября 2011, 10:33:48 »
Ольга, привет!  ттт ттт ттт

Вы такие молодцы, несмотря на то что история грустная... почитала и все в памяти всплыло -как вчера... кровоизлияние 3-4 правда степени... шунтирование да не одно... мы в 1и3 только-только начали учиться держать голову и целый год ушел на то чтобы научиться держать хорошо... о том чтобы стоять - речи не было - вот только-только учимся стоять  у опоры... и скколько процесс обучения займет - даже не пытаюсь прогнозировать.. говорить начали почти в 2 года, поползли в 2 и 4... ну это так... это мы, у нас гидро ого-го... желаю вам всему научиться быстрее!
в общем, вы большие молодцы и Дай Бог чтобы у вашей Катюши все было хорошо! верьте в нее!  ттт ттт ттт
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн edmonАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #3 : 18 Октября 2011, 10:50:58 »
Спасибо, Катюша у нас молодец очень старается, мне кажется ей не хватает толчка, но чего именно не пойму. А так она у нас очень активная, правда устает быстро, говорит много, но все на своем, понять пока не можем не чего. rt

Оффлайн герда

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #4 : 18 Октября 2011, 10:55:24 »
 gfds  gfds gfdsеще одна грустная история!но я уверена что все будет отлично!у вас все получится!вы замечательные родители!у катюшки  есть замечательная сестричка!прогресс потихоньку идет!удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! fffvv fffvv fffvv

Оффлайн кисярыба

Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #5 : 19 Октября 2011, 08:56:13 »
Привет.Ольга у меня тоже Катюшка.Катюшки они шустрые они выкарабкаются.вот бы только силенок побольше.удачи Вам!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн edmonАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #6 : 19 Сентября 2012, 23:20:42 »
Хочу поделиться маленькой новостью, наша Катюша начала где-то с 2 лет переворачиваться на живот, лежит на животе но только со мной, учимся ползать по пластунски, а сейчас и речь пробилась начала говорить баба, папа, мама, дай, мама дай, атя (катя) - это понятные слова, остальное пока не понятно, логопед говорит переменная спастика языка. Но мы не отчаиваемся. rt

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #7 : 20 Сентября 2012, 07:23:17 »
 gfds Ольга и Катюша. Я и сын Егорка желаем вам свернуть горы на пути к здоровой жизни! Приятно читать истории, где врачи добросовестно выполняли свою работу, таких специалистов, видимо, совсем немного. В большинстве наших случаев именно врачи должны отвечать за сегодняшнее состояние наших детишек! Ну не будем о грустном...
Моим деткам по 1,3 года, И первое слово сына в 9 месяцев былдо далеко не мама...а Егор, Егор, Егорик. Я для себя усвоила, что толчком для развития речи является физическое развитие. А раньше я считала, что лечение в Реацентре нам помогает развить речь и понимание, а ЛФК - движение. Теперь решила отказаться от Реацентра и заниматься только ЛФК и с логопедом потому что первые слоги появились и пару слов, остальное - язык внеземных цивилизаций, не поддающийся расшифровке.

Оффлайн Мама мальчика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимка
    • Награды
Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #8 : 23 Сентября 2012, 20:04:31 »
gfds  Я для себя усвоила, что толчком для развития речи является физическое развитие.

Я это тоже заметила.
Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

Онлайн ФЕЯ

Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #9 : 24 Сентября 2012, 10:22:33 »
Ольга, добро пожаловать!

Оффлайн edmonАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #10 : 16 Ноября 2012, 22:07:11 »
Хочу поделиться снова новостью, мы начали понемногу ползать по пластунски, пока почти без подключения ног, и в основном подтягивается на руках, ползаем почти месяц, наш рекорд на сегодняшний день 10 м в сутки, приходиться подстраховывать спину, а то все время пытается перевернуться на спину, еще иногда забывает вынуть из под себя левую руку, все время напоминаю и щекочу руку, локоть.
Толчком для ползания послужила Войта-терапия, большое спасибо врачу РДКБ Солдатенко Константину  dcvf, он приезжал к нам для проведения курса Войта-терапии, он тоже надеялся что мы поползем, и начали мы ползать после 10-12 сеанса, с 50 см.
Надеюсь скоро расползаемся.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #11 : 06 Декабря 2012, 16:16:06 »
Как приятно читать про ваши успехи!  gfds dcvf efy Пишите еще! Удачи! xz]

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн edmonАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #12 : 07 Декабря 2012, 00:14:14 »
Спасибо всем неравнодушным, мы будем стараться.

Оффлайн edmonАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #13 : 22 Февраля 2013, 01:27:09 »
Выложила историю методов и средств нашей реабилитации сюда  http://intipol.ru/Pages/dcpreabelitacia.html
может кому будет полезна информация, при дальнейших наших достижениях буду дополнять.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 00:32:41 от ФЕЯ »

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Катенок-шунтенок
« Ответ #14 : 25 Февраля 2013, 15:40:45 »
Привет Оля и Катя! Хочу поблагодарить вас за упражнения,буду заниматься с сыночк4ом дома,возможности нет ехать куда нибудь.Спасибо ВАМ огромное!!!!!!!!!!!!!!!! mm] mm] mm]