Автор Тема: Моя Вика  (Прочитано 4968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnitkaАвтор темы

Моя Вика
« : 05 Июня 2016, 16:08:04 »
Здравствуйте! Меня зовут Аня, дочку Вика. Форум читаю почти с рождения дочки и только сейчас решила написать. Родилась дочка на 37 неделе путём ЭКС с ростом 45, весом 2520. Закричала сразу, га ИВЛ не были. Прививки поставили только те, которые в роддоме.

Сейчас Вике 4 месяца и есть тревожащие меня симптомы - Вика не пытается переворачиваться, голову держит на животике минуты 3-5 потом начинает орать, вообще не гудит, только последние дни произносит какие-то звуки с вытащенным языком. По врачам хожу все четыре месяца - ставят нам пока СДН(дистония), ЗПМР. На МРТ незначительные обратимые постгипнотические изменения и незрелость мозга. ЭЭГ видеомониторинг делали 2 раза - эпи не ставят, но есть различные острые волны..

Прошли реабилитацию в НИИ педиатрии на Ломоносовском, сейчас занимаемся в Галилео. Были у остеопата, через месяц опять реабилитация.

Опытные мамочки, подскажите - куда бежать? Через 2 недели заканчиваю курс в Галилео и хочу сделать массаж доче. У кого есть контакты опытного массажиста с ЮЗАО Москвытс выездом на дом?


Оффлайн Дадида

Re: Моя Вика
« Ответ #1 : 05 Июня 2016, 16:16:43 »
Привет. С теремом вас))Не переживайте. Всё будет хорошо. А не рано в Галилео заниматься? Маленькая такая она. Сейчас девочки поопытней вам всё подскажут.)))

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Дадида

Re: Моя Вика
« Ответ #2 : 05 Июня 2016, 16:17:13 »
А что именно в Галилео вам делают?

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

[/url]

Оффлайн мама лили

Re: Моя Вика
« Ответ #3 : 05 Июня 2016, 16:17:45 »
@Anitka, я прочитала....я вообще не вижу у вас проблем. отставание в развитии только из за незрелости мозга. если генетики нет - то тут вообще даже зацепиться не за что. у меня старшие здоровые, так они очень поздно все начинали делать. а говорить внятно и понятно только в 2.5 стали. до этого каша. может вам поменять массажиста?

Оффлайн malishtop

Re: Моя Вика
« Ответ #4 : 05 Июня 2016, 16:32:19 »
Тоже не вижу ничего страшного...

Оффлайн Lilly

Re: Моя Вика
« Ответ #5 : 05 Июня 2016, 17:22:41 »
@Anitka добро пожаловать на форум. Мне тоже кажется, что пока рано бить в колокола. Все детки очень индивидуально развиваются.
Почему вы читали форум почти с рождения дочки? Вас что-то беспокоило? Или кто-то из врачей что-то сказал?
Просто со здоровым ребёнком не начнёшь читать ДА просто так. Скорее и знать не будешь, что такой форум есть.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн anna8916

Re: Моя Вика
« Ответ #6 : 05 Июня 2016, 17:29:37 »
Здравствуйте! Поищите хорошего массажиста можно остеопата и сводите ребенка к хорошему логопеду, чтобы тонус во рту посмотрел, хорошие логопеды с 0 берут. Мой в 3,5 месяца начал голову держать, перевернулся в 6 месяцев. У нас неврология мозг пострадал от инсультов. Сейчас 2года нам, ДЦП нет,умный,но только 3 слова, во рту тонус не правильный. Поздно нашли хорошего логопеда. Не переживайте все у вас хорошо будет тьфу, тьфу, тьфу.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Вика
« Ответ #7 : 05 Июня 2016, 18:08:03 »
@Anitka добро пожаловать на форум. Мне тоже кажется, что пока рано бить в колокола. Все детки очень индивидуально развиваются.
Почему вы читали форум почти с рождения дочки? Вас что-то беспокоило? Или кто-то из врачей что-то сказал?
Просто со здоровым ребёнком не начнёшь читать ДА просто так. Скорее и знать не будешь, что такой форум есть.
@Anitka, добро пожаловать!
а вообще ребенок общительный? игрушками интересуется?
и присоединяюсь к вышеобозначенным вопросам.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Любовь-gv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • СВАО, г. Москва
    • Награды
Re: Моя Вика
« Ответ #8 : 05 Июня 2016, 19:12:18 »
А как вообще ребенок себя ведет? Следит за вами? За игрушками? Мимика у ребенка есть? Хмурится, улыбается? На каком основании вам ЗМР ставят? Как вас вообще на реабилитацию берут? Только из за того что не гулите? Столько обследований уже прошли. С рд стали этим вопросом заниматься? В рд врачи что-то заподозрили? Нам сейчас 3,5 месяца мы голову на животе тоже держим 5 мин и ни один врач нас еще не отправил на обследование. Хотя я бы провела обследование.

Оффлайн Любовь-gv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • СВАО, г. Москва
    • Награды
Re: Моя Вика
« Ответ #9 : 05 Июня 2016, 19:28:37 »
Да и у многих в 4 не пытаются, в 4,5 перевернется. Учити, кувыркайте ее с боку на бок. Я своего с 3 учу но пока результат 0.

Оффлайн Любовь-gv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • СВАО, г. Москва
    • Награды
Re: Моя Вика
« Ответ #10 : 05 Июня 2016, 20:54:12 »
@мама лили, а Вас не удивляет почему на 37 неделе незрелость мозга да и вес с ростом мал для такого срока, видимо с плацентой что-то не так было. Уж лучше в этом случае делать все возможное и не возможное.

Оффлайн мама лили

Re: Моя Вика
« Ответ #11 : 06 Июня 2016, 07:21:46 »
@Любовь-gv, не удивляет. если бы в 40 недель родила - удивило бы. 37 недель только формально считается доношенной беременностью. а природой заложено рожать в 40. не просто так дети в животе сидят еще почти месяц... у меня дочка третья,(родилась 2400 44см, с учетом что сын в 37 родился 3500) 35 недель (по врачам 36) недель, с огромной незрелостью мозга родилась, при кесаревом (мой гемоглобин начал падать слишком низко и не поднимался) с гипоксически-ишемическим поражением мозга, ппцнс и прочее + болевой синдром, апное и не держала тепло. в итоге она только села месяцев в 10. повороты в 6 мес и прочее. говорить очень поздно стала и очень плохо. мы вообще не лечили ее. я тогда еще не знала всей "этой кухни". один раз массаж сделали и все. сейчас ей 5 лет, она умнее и здоровее моих доношенных двух.
я бы не стала гнаться за нормами и реабилитациями, это можно такого наворотить...достимулироваться до эпилепсии к примеру...

Оффлайн мама лили

Re: Моя Вика
« Ответ #12 : 06 Июня 2016, 07:29:03 »
@Любовь-gv, и к слову - куча доношенных здоровых детей весом от 2400 до... тут еще наследственность, анатомия и прочее... вот еслиб голова маленькая была или еще что то ....а так просто погоня за нормативом.

Оффлайн Любовь-gv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • СВАО, г. Москва
    • Награды
Re: Моя Вика
« Ответ #13 : 06 Июня 2016, 09:39:09 »
@Lilly, я например стала читать форум из-за того что на приеме у невролога в 1,5 была слабый или вообще небыло автоматич ходьбы. В интернете прочитала что может быть симптомом ДЦП вот теперь и накручиваю себя, все ищу тонические рефлексы и тд... уже с ума схожу ((

Оффлайн AnitkaАвтор темы

Re: Моя Вика
« Ответ #14 : 06 Июня 2016, 17:46:16 »
Привет. С теремом вас))Не переживайте. Всё будет хорошо. А не рано в Галилео заниматься? Маленькая такая она. Сейчас девочки поопытней вам всё подскажут.)))

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

Привет! Спасибо) Галилео посоветовала местный невролог. Мы там занимаемся Войта-терапией + мне показывают различные приемы ЛФК, фитболл