Автор Тема: Отдых на море!!!  (Прочитано 820848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3330 : 19 Марта 2019, 18:26:39 »
Узнавайте точный адрес и смотрите расстояние до моря


Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3331 : 19 Марта 2019, 18:48:15 »
@Рената, По приезду расплатились.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3332 : 20 Марта 2019, 10:02:19 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, вот оказывается и такая попа бывает...Не очень то приятно(( Вот как верить людям то.
@maria081271,  Маша хорошо что проверенный!
А деньги заранее отправляли,как бронировали? Или это не обязательно?

Обычно бронь- оплата за сутки проживания. Но действительно нужно быть очень внимательными, очень много мошенников. Читать отзывы, смотреть по карте , где находится жилье, разговаривать с хозяевами- короче проявлять бдительность.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3333 : 20 Марта 2019, 10:06:42 »
Мы в этом году в июне, по прошлогоднему примеру мамочек с форума, едем в Должанскую небольшой компанией мам и пап ( у кого таковые имеются) . Уже узнавала про иппотерапию там.  Думаю вместе нам будет весело. Кто был там в последнее время, хотелось бы услышать отзывы

Оффлайн Marina-Eva

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3334 : 24 Марта 2019, 17:58:38 »
Мы в пятницу полетели в Ларнаку, на выходные. Подвернулись дешёвые билеты, туда обратно аэрофлотом на 5- ых - 22 тыс. Завтра возвращаемся. Напишу чуть позже, о впечатлениях.

















Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Дадида

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3335 : 24 Марта 2019, 18:02:01 »
Марина как круто. Молодцы. Ждём рассказа. Фотки класс. Тепло ))
[/url]

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3336 : 24 Марта 2019, 18:21:27 »
 @Marina-Eva, Ай  да молодцы!Ещё недорого так,  супер!  dcvf
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3337 : 24 Марта 2019, 18:58:08 »
Марин, мандарины не рвали с дерева? ) так интересно, висят себе ))
[/url]

Оффлайн Marina-Eva

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3338 : 24 Марта 2019, 22:42:07 »
@Дадида, это апельсины, высоко, с дерева не достать, но они сами падают и валяются на земле, перезрелые наверное, какие то мягкие и сок вытекает. Не пробовали, но на рынке купили, 70/ ₽ кг. Оочень сладкие и сочные, у нас таких нету в магазинах. Ещё лимонные деревья везде с лимонами, так прикольно.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Marina-Eva

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3339 : 24 Марта 2019, 23:19:40 »
 jytr Билеты ещё  в прошлом году отслеживала на октябрь, на 4-х дешевле 50 тыс.не было. И тут попадается на март, из Шереметева аэрофлотом и всего 22 тыс на 5 (старшая тоже решила с нами), Вобщем я спонтанно так решила и быстренько купила. Потом долго думала, что это на меня нашло  ppp
В пятницу вылетать, в четверг у Димы научились кишечные проблемы, плачет, ноги поджимает, ну думаю, немполетим и фиг с этими деньгами. Потом сделала клизму, папаверин, Ветом, уголь, все, что было, вроде заснул, утром нормально. Решили поехать.
До аэропорта нам 3 часа, у Москвы как обычно пробки, Аню укачало, стошнило все на меня  :lost:
У меня нервы сдают. Ну приехали, в самолёт нас посадили, сидим, на улице метель. Объявляют, вылет задерживается из за непогоды, Аня начинает ныть, короче вылетели только через 1,5 часа. Ужас! Прилетели, я думала, ну все, лафа, сейчас будет круто. Ага, вот вам фигушки.
Нашего чемодана, с памперсами, питанием, летней одеждой - нету  awe
В Ларнака впервые, по английскому толком не умеем. Повезло, что с нами в самолёте ещё одной женщине чемодан не доставили и она разобралась. Оказывается не влезли именно наши чемоданы, следующим рейсом отправили.
Пришлось не на море идти, а 2 часа в номере сидеть и ждать, когда багаж доставят.  ewew

Плюсы: погода 24 пятницу субботу, в море некоторые купаются. Воздух пахнет морем, цветами, зеленью, после нашей зимы  это очень круто  qrtc
Море прозрачное, пляж широкий, но не очень чистый, и набережная показалось не супер ухоженной.
Минусы: Улицы в Ларнаке узкие, тротуаров практически нет, пандусов нет, с коляской тяжело  ewew
Гулять хорошо только на набережной, мы снимали апартаменты 7 минут от известной Финикудес. Квартира на 3 этаже, 2 спальни, гостиная кухня, посудомойка  k[l
Цены: для нас дорого здесь отдыхать  ккк
Еврозона, в супермаркете дороже все, обедали в кафе, да, порции большие, на 3 взрослых около 30- 40 евро. В рыбном ресторане ocean basket, порции и не особо большие, поели на 45 евро.
Вобщем мы посчитали, Турция в прошлом году все включено и сейчас, 3 ночи - разница значительная.
И опять же, мы только обедали в кафе, а если ужинать и завтракать, то мы нищеброды  ллл
А ходить в магазин, думать что купить, приготовить, опять же мыть  потом посуду (даже в посудомойке)  awe На отдых я от этого быта уезжаю, а здесь получилось 50/50.

Вобщем мы с мужем решили ездить только на полный пансион, и  что бы доступная среда!! Много гулять хотим с детьми.  fgnb В Ларнака это не получится. Машины везде, даже в марте, представляю, что тут в сентябре/октябре  :lost:
Сегодня холодный ветер, солнце греет, но ветер просто ужас какой холодный, в куртках на пляж ходили)
Завтра улетаем. Но я отвлеклась от бытовухи, от дома, практически с ноября по март не вылазила, одичала совсем. Аня тут тоже набегалась, мир увидела  ллл

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3340 : 24 Марта 2019, 23:46:09 »
@Marina-Eva, Марин,молодцы вы большущие!





г Тула

Оффлайн Marina-Eva

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3341 : 25 Марта 2019, 09:01:22 »
Клубника очень ароматная, сладкая, но не сочная, какая то плотная. 100 руб за такой контейнер.
Апельсины конечно крутые, старшая пьёт здесь фреш из них, ни капли кислинки, сладкий  dcvf
Такие тарелки стоят 8-9 евро (700 р примерно).
Димку было сложно накормить в кафе, все жареное, фри и гриль - их любимый способ приготовления, но вкусно конечно)







Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн ЕваПолина

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3342 : 25 Марта 2019, 09:39:06 »
@Marina-Eva, Марина, класс!
Апельсины, которые в городе растут - они несъедобные. Вернее, есть их можно, но не нужно)
Кипр вообще весь такой, не очень ухоженный.
А цены да, очень дорого! Даже если готовить самим, все равно дорого.
Зимой апельсины были по 2 евро, подешевели сейчас) и да, они очень сочные, вкусные. С ножа ещё капает полчаса сок;)
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3343 : 25 Марта 2019, 10:28:50 »
@Marina-Eva, вот вы молодцы!!!!
Очень круто, на выходные сели и полетели  dcvf
Это вы там 3 дня были?
Сколько вообще ушло денег вместе с перелётом?
Мне интересно, потому что мы на выходные ездим в соседн Башкирию, отдых встаёт в копеечку, вот хочу сравнить)

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #3344 : 25 Марта 2019, 10:37:12 »
@мама катя и викуля, а вы в Абхазию собрались? ЗдОрово!!!!  Пусть все получится у вас!
Кать, незнаю, думаем ещё.
Спасибо!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!