Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 287779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Loy,теперь и здесь ризотомии процветают ghj
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Вот я для себя и пытаюсь определить целесообразность этой операции. По описанию фасциальную ткань будут перешивать чтоб снизить напряжение, якобы она и держит стопу. Самое обидное что чаще всего через какое то время все бывает возвращается к исходному состоянию.  Вопрос - нафига тогда ребенку все эти мучения?

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Фасциальная ткань что-то держит, но не является причиной эквинуса. Причина эквинуса это повышенный тонус отдельно взятой мышцы, ну или нескольких. Проблема любого тонуса в том, что его нельзя убрать самостоятельно. Или я не знаю как это делается.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн элла капралова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/525352140105
    • Награды
Здравствуйте!
Ребенку 11 лет ДЦП. Консультировались онлайн. Пришло письмо-ответ на госпитализацию 30 ноября. У нас проблема- не держит колени в вертикальном положении. Как то сразу быстро ответили и прям на операцию! Кто оперировался по этому поводу у Попкова Д.А.?

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте Элла! Вы ходьбы название операции указали. Тут нет телепатов ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн элла капралова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/525352140105
    • Награды
Здравствуйте!
Согласна, написала коротко, не понять.
Ситуация такая: 3 года назад делали в Турнера операции на стопах, после этого начал ходить за руку и на крабах, но колени стоя не выпрямляет. И чем дальше идет, тем больше приседает в коленях. В Турнера сказали: старайтесь, занимайтесь у вас 60%, что справитесь. Все эти 3 года тренировки, укладки, центры реабилитационные. Результат - 0.
Поехали опять на консультацию в Турнера, сказали, что операцию на коленях( фиксируют колени чтоб не сгибались) делают после 14 лет. Но вопрос, а как потом себя обслуживать? Одевать те же носки, ботинки? Чисто случайно узнала о центре в Кургане. Написала (онлайн консультация) мне пришел ответ, что нам нужно делать операцию и назначили госпитализацию на 30 ноября. Какую операцию, не знаю, не указали! Мне нужно звонить туда узнавать? А как квоту получать? Я так заочно консультируюсь в первый раз и брать квоту и ехать в неизвестность , тоже не хочется, тем более мы из Тулы и нам не ближний свет. Дал заключение об операции Попков Д.А. В общем 1000 вопросов, а информации мало. Может кто подскажет, какие дальнейшие действия мои? Спасибо.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Дык, как не указали!!!!????
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн элла капралова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/525352140105
    • Награды
Да, вот так не написали. Написали-в вашем случае оперативное лечение показано. Все. И какие анализы надо сдать. Буду звонить туда, я думаю, должны же сказать или написать, что за операция! Может мы еще подумаем делать или нет!

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Они вам покажут ризотомию. И дальше? Для них чем дороже операция тем лучше. А ризотомия это самая жесть жосткая. wel
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн элла капралова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/525352140105
    • Награды
Да, ризотомия это жесть, я видела.
Буду завтра дозваниваться до центра Илизарова, пусть мне расскажут подробно, что они замыслили ;D.Может еще подумаем ехать или нет.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Да, ризотомия это жесть, я видела.
Буду завтра дозваниваться до центра Илизарова, пусть мне расскажут подробно, что они замыслили ;D.Может еще подумаем ехать или нет.

Если вы туда и приедете, то всегда можете отказаться от операции, если с чем то будете не согласны! Но зато пройдете обследование и будет хоть какая то ясность.  Я бы на вашем месте поехала туда и решала вопрос на месте.
Сейчас тоже едем туда...  С операцией определились, но возникли новые проблемы. Теперь операция под вопросом. Но решать будем на месте.
Нам тоже ехать далеко и с пересадкой. Да еще и спец купе нет по нашему маршруту... А что делать? В Турнера мы больше ни ногой!

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Они вам покажут ризотомию. И дальше? Для них чем дороже операция тем лучше. А ризотомия это самая жесть жосткая. wel

Глупости не говорите.
А ризотомия - для кого трудности, а для кого спасение.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн элла капралова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/525352140105
    • Награды
Здравствуйте!
Я тоже , думаю, поехать, там уже определюсь, выслушаю мнение других врачей и решу. У нас все равно выхода нет, сейчас подрастем опять и еще больше присядем в коленях. Боюсь что стопы оперируемые может вывернуть. В Турнера нам сказали, что только после 14 лет нам что то можно сделать. А нам сейчас 11, к 14 годам мы можем вообще все  закантрактурить. Так что поеду. Выгодней туда нам на самолете а обратно (если в гипсе) на поезде в спецкупе до Москвы там же прямой рейс?
Я дозвонилась в Курган, сказали, что квоту на месте по приезду они сами оформляют, дома нам ни куда ходить не надо. А как же билеты обратно на поезд в спецкупе?где и  как талоны брать на проезд?
Какую операцию назначили так и не выяснила, врачам нереально дозвониться, это и понятно.
А насчет ризотомии, я лежала в Турнера, при мне делали 2 таких операции. Одному мальчику помогло так, что он встал на крабы и сам ходить начал на них. Но у него сохранен интелект, он и читал и мог рисовать, т.е. верхняя часть тела здорова а ноги были все скрещены , очень сильный тонус. Вот так! А другому мальчику, тот был тяжелый, не особо помогло, но все равно сдвиг был. Так что ризотомия действенная операция, хоть и тяжелая.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
@LUBIMAIA от чего спасение? :lost:

От жизни в спастике. Если вам что то не помогло, это не значит что не поможет другим. А у меня есть примеры, когда дети стали жить на много лучше убрав ризотомией спастику.
И вообще, я как то уже вам писала свое мнение.
Да и прочитайте ответ над этим сообщением.