Автор Тема: Реабилитационный центр Castillo Morales в г.Мюльхайм, Германия  (Прочитано 84990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Да придеться переменовать или открыть новую тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

Открою в среду новою тему с конкретной информацией на первой странице, чтобы для новеньких сразу было ясно что за реабилитация, где и по чем. sfet

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Открою в среду новою тему с конкретной информацией на первой странице, чтобы для новеньких сразу было ясно что за реабилитация, где и по чем. sfet
Ждемс с нетерпением)))

Оффлайн elieliАвтор темы

девочки, сегодня в моей жизни произошло настоящее чудо. у меня такое чувство что сам Господь сегодня нес меня на руках туда где я оказалась. это касается вашей реабилитации. я сейчас в дороге, пишу с телефона, вечером все вам расскажу и покажу.  rt

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
девочки, сегодня в моей жизни произошло настоящее чудо. у меня такое чувство что сам Господь сегодня нес меня на руках туда где я оказалась. это касается вашей реабилитации. я сейчас в дороге, пишу с телефона, вечером все вам расскажу и покажу.  rt
Очень заинтриговала)))) ждем вечера, хотя у нас уже ночь)))

Оффлайн elieliАвтор темы

 История чуда sfet

Начну с того, что если я за что-то берусь, то берусь за это серьезно, с большим увлечением и безугомонно.

Так вот именно так я начала заниматься организацией реабилитации. На днях у меня в голове появилась идея того, что в Германии вам нужна удобная коляска для ребенка, а везти такую из за Границы может быть трудно ( легче взять прогулочную), которая правда ребенку может быть ни такой удобной. Коляска, которую я часто вижу у немцев на улице-это Kimba Spring. Я залезла в интернет и стала смотреть объявления, думала найти не дорогую б/у чтобы на месте вашим детишкам было в чем кататься на терапии.

Чудо1  : буквально за несколько часов до того как я залезла на сайт появилось объявление о новехонькой Кимбе за довольно приемлимую цену и всего в 65 км от нашего города.
Чудо 2  :uhm: я беру трубку телефона и звоню по объявлению. Начинаю разговор с женщиной на немецком. Тут она меня спрашивает " вы случайно по русски не говорите, я по акценту слышу что помоему да  ооо" Я просто обомлела, из 80 миллионов немцев в Германии я нарвалась на русскую семью!
Чудо 3. Самое самое главное !!! Когда мы приехали за колясочкой, то конечно разговорились с   папой мальчика, который вышел нас встречать. Что оказалось: мальчик родился очень тяжеленький, первые 7 месяцев провел в больнице. Трахеостома, ивл, гастростома, слюноотсос, кислородные баллоны  rt. За это время немецкая медкасса посуетилась и снабдила семью коляской и всеми необходимыми девайсами для того чтобы такой тяжелый ребенок смог находиться дома. Но с помощью немецких врачей ( очень хвалил университетскую клинику Мюнстера, какую я вам тоже советовала) и МОЛИТВЫ мальчику эта коляска так и не понадобились !!! Как я поняла сейчас ему около 3 лет и он ходит сам и говорит и практически здоров. Кимба им даже не понадобились, мальчик использует обычную коляску. Вот это самое главное чудо всей этой истории ;lkj. Я желаю Всем мамочкам форума чтобы с ними тоже произошло это чудо!

 rt rt rt rt rt

Оффлайн elieliАвтор темы

Теперь о коляске: уже дома я поняла что это не просто Кимба, а специальная кимба именно для детей с переносным ивл и другими аппаратами. В чем разница: рама коляски сделана так, что сидушка находиться выше чем в стандартной коляске, то есть под сиденьем места для аппаратуры больше. Так же вместо сетки внизу у этой коляски специальная металлическая платформа для аппаратов, чтобы все помещалось. Вместо ножного тормоза тормоза ручные, т.к внизу платформа и ногой не подобраться. На ручке коляски дополнительная перегородка, что делает коляску более стабильной и рассчитанной на общий груз до 90 кг, ведь аппаратура ивл, отсос , кислородные баллоны и.т.д. тяжелые. Есть дополнительные фикс авторы головки и тела, жилеточка и штанишки именно для перевозки очень тяжелого малыша  rt

Вообщем уровень сиденья коляски находиться на 15-20 см выше чем обычно. Я теперь немного в замешательстве, нужна ли нам тут такая большая и высокая коляска и не вернее было вы направить именно такому тяжеленькому ребеночку, не дышащему с аппаратами. Знаю сто детки с сма ( спирально-мышечной атрофией ) очень нуждаются именно в такой колясочке.  ккк
Вот несколько фотографий чтобы вы поняли какая она особенная

Оффлайн elieliАвтор темы

Открываю новую тему про Оберхаузен!

Оффлайн juliet_r

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Юлия и Маргарита
    • Skype: yuliyaremenets
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: juliet_paper_journey
    • Мой ЖЖ
    • Награды
elieli, Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, а про центр Моралеса нет никаких новостей?

Оффлайн elieliАвтор темы

Нет, директор на мою просьбу о встрече не ответил. Поэтому решила пока сосредоточиться на Оберхаузене.

Оффлайн elieliАвтор темы

Обдумав все за и против поняла что может оно и к лучшему: добираться до центра не просто, если без пробок то около 35 минут на машине, а так как по утрам на дороге в Мюльхайм ужасные пробки, то на дорогу в один конец уходило бы не менее часа. Плюс дополнительные расходы на бензин для родителей и проблема успеть вернуться до 15 часов домой не урезая при этом время терапий ( всвязи с тем что у меня дети я не могу посвятить пациентам полный день)



Оффлайн evgeniya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Элина, очень заинтересовал центр Моралеса! Жаль, что шеф не пошел Вам навстречу. А вообще иностранцы там лечатся? Можете подсказать официальный сайт этого центра? Очень хочется туда попасть. Если они работают с иностранцами, то наверное есть возможность снять квартиру прямо в самом Мюльхайме близ Центра, чтоб Вас не напрягать поездками.


Оффлайн elieliАвтор темы

http://www.camoc.de/exec/home

Вот сайт.  Проблема в том что квартиру я там подобрать не смогла, с терминами у них очередь огромная, мне лично добираться каждый день все-таки не просто и дорого и еще и не ответили . Я конечно могла бы позвонить по наглому и навязаться, но вижу что вариант с Оберхаузеном реализуем лучше. Еще в моралисе войты нет, единственный терапевт в декрете.

Сказали что приезжала к ним как-то девочка русская на 5 недель.

Оффлайн evgeniya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: evgeniya_barmina
    • Награды
Спасибо, Элина, поизучаю информацию на сайте.