Автор Тема: Мать параноик или есть повод волноваться?  (Прочитано 24992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #165 : 09 Ноября 2018, 10:23:39 »
Ну может и правда ждать. У нас просто вся картина была. Хотя причина все равно должна быть. Я бы переживала, чтоб не атония была. Ищи, где тут эта тема и у них спрашивай, если тут не отвечают.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #166 : 09 Ноября 2018, 10:54:20 »
, Атонию нам нервопотологи исключил,сказал рефлексы хорошие
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #167 : 09 Ноября 2018, 11:07:05 »
, путаю нам исключали миапатию
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #168 : 09 Ноября 2018, 12:21:10 »
Девочки какие надо сдать анализы что б генетику исключить?
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #169 : 09 Ноября 2018, 17:55:48 »
Девочки какие надо сдать анализы что б генетику исключить?
@Ольга1993, тут надо найти врача-генетика и он по общей картине скажет куда копать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Гришкинамать

Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #170 : 10 Ноября 2018, 00:18:56 »
@Ольга1993 Ольга, помимо упражнений с сайта Пойду сам попробуйте упражнения, которые моего сына с гипотонусом где-то месяцев в 9-10 из положения лежа на животе сподвигли подниматься на четвереньки. Первое, чтоб на руках поднимался (взяла из интернета, сама делала): ребёнок на пеленальном столике лежит на животе, ставите на колени, упираете в себя, голова и грудь лежат, руки вдоль тела (вообщем крайне неудобная позиция для малыша) и за таз его подталкиваете вперёд. Он должен выводить руки вперёд и подниматься на руках (конечно все не сразу получится, постепенно). Второе, чтоб ноги подтягивал (делал нам инструктор, расскажу, что видела, может найдёте на просторах интернета): ребёнок на кушетке лежит на животе, ноги и половина таза свисают. Сначала она работала с ним сзади, что-то нажимала на ножке и подталкивала одновременно, он сгибал ногу в коленке и подтягивал ее на кушетку, так поочереди каждую ножку прорабатывала. Позже стала впереди становиться и тянула его чуть за руки, он сам уже пытался как бы залезть. Помимо этого были ещё конечно упражнения для укрепления ручек, спины, ягодичных мышц, и долго и постоянно, но эти как мне кажется дали основной толчок. Желаю сыну Вашему крепкого здоровья, читаю Вас и переживаю с Вами.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #171 : 10 Ноября 2018, 05:31:21 »
@Гришкинамать, спасибо большое,я обязательно попробую
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #172 : 29 Декабря 2018, 17:04:30 »
Добрый вечер всем и с наступающим. Знаю, что вопросы такие никому не нравятся, но возможно сообща поможете разглядеть ответ. Сегодня в первый раз невролог написала: остаточные проявления правостороннего пирамидального гемипареза. Написала по разным рефлексам, справа ярче. Вопрос такой, пора начинать выть или до хорошей самостоятельной хотьбы ничего не известно? Возраст 11 месяцев. В след.раз в 1.2 прийти. Ну и второе, массаж, озокерит, бассейн постоянный или ещё что сразу добавлять? Спасибо

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #173 : 29 Декабря 2018, 19:36:31 »
, по поводу занятий смотрите по ребёнку, если есть положительная динамика в течении времени, то я бы не стала добавлять, чтобы не перегружать ребёнка.
Child"Space

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #174 : 02 Января 2019, 06:12:38 »
Здравствуйте,всех с новым годом!! jlpo !! Нужен совет , может у кого было, ребенок жуткая бояка ,боится техники пылесоса ,фена ,утюга ,насоса для шаров(ручного). Боится даже не рабочей техники, будет проползать мимо пылесоса я может зареветь ,а когда на руках цепляется в шею и прячится. Может кто знает как это происходит?
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #175 : 19 Марта 2019, 20:20:46 »
Здравствуйте,опытные мамы подскажите можно ли как то научить (стимулировать )ходьбу у опоры?ребенку год и два сам встаёт у опоры но цепляется и стоит,и так два месяца уже.
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #176 : 19 Марта 2019, 21:28:57 »
@Ольга1993, как с котиками же - заманухи (игрушки, блестяшки, картинки, что нравится ребенку) на расстоянии вытянутой руки и дальше. По периметру кроватки. На опоре, на некоторым расстоянии друг от друга, чтобы еадо было тянуться и шагать.
А ноги при стоянии нормальные, не перенапряженные? Встает с колена, или рывком на прямых ногах на спастике?
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #177 : 19 Марта 2019, 21:45:00 »
@Tottoro, спастика,думаю нет у нас гипотонус ,встаёт правильно по очередности выводит ноги с колен,когда стоит ,ноги не напряжены(может стоя танцевать чуть присаживаясь)и топтаться на одном месте.но вот если я хочу переставить его ногу(упражнения с сайта пойду сам) он тогда ее сильно напрягает будто боится. И ее переставить мне удается с трудом. А вот именно с заманухами не выходит если я что то интересное ему положу ,он быстро спускается доползает на четвереньках и встает
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #178 : 19 Марта 2019, 21:49:26 »
Если нервничает, лучше не провоцировать. А раз ноги работают правильно - маните, маните человека в светлое будущее)  можно построить "коридор" - чтобы не получалось схалтурить четвереньками. С руки предлагать, меняя расстяния и отвлекая от приседания. А, если за ноги цепляется - сдвигайтесь с места.

Можн еще "велосипед" делать, лежа, или какие-то легкие упражнения, похожие на шаги - опять же, лежа, или сидя. Чтобы мышцы пораздражать правильные.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #179 : 19 Марта 2019, 21:51:42 »
@Ольга1993, учите падать. Сначала в игровой форме на очень мягком, постепенно переходите на более жёсткий пол. Страх падения повышает спастику и не даёт двигаться
Child"Space