Автор Тема: Моя крошечка  (Прочитано 3859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФлоренцияАвтор темы

Моя крошечка
« : 14 Ноября 2018, 00:18:02 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться, в какой реабилитационный центр, там где действительно помогают , девочки 1,7месяцев,диагноз ставят дцп спастический тетрапарез, сейчас она только ползать умеет на коленочках. Родилась она нормальная, всё это случилось из за прививок(((

Оффлайн SKYLARK

Re: Моя крошечка
« Ответ #1 : 14 Ноября 2018, 08:34:36 »
@Флоренция, Добрый день!Напишите,из какого вы города?Так вам быстрее смогут посоветовать...

Оффлайн Oksana123

Re: Моя крошечка
« Ответ #2 : 14 Ноября 2018, 09:49:47 »
@Флоренция,  расскажите про себя, про девочку. Как зовут. Что умеет.  Какие прививки вы сделали? Что по мрт в голове?

Оффлайн ФлоренцияАвтор темы

Re: Моя крошечка
« Ответ #3 : 14 Ноября 2018, 13:19:44 »
Мы из ельца, дочку зовут Анечка, родилась она крупная 4570,в 40 недель, рожала сама, все прививки были по плану до 6 месяцев, мрт мы не делали, я очень не хочу наркоз, по УЗИ  всё хорошо, ээг тоже норма. Интеллект у неё сохранен, она всё понимает, а вот двигатель на активность никак, только сидит на коленочках, и ползает как то прыжками

Оффлайн ФлоренцияАвтор темы

Re: Моя крошечка
« Ответ #4 : 14 Ноября 2018, 13:23:15 »
Гипоксия была, в обменный карте написано, но нигде ни на каких аппаратах она не была сразу со мной, грудь сразу взяла, по апгар 9 баллов

Оффлайн ФлоренцияАвтор темы

Re: Моя крошечка
« Ответ #5 : 14 Ноября 2018, 13:24:37 »
Мама говорит,да говорит

Оффлайн SKYLARK

Re: Моя крошечка
« Ответ #6 : 14 Ноября 2018, 13:37:09 »
@Флоренция, А с какой прививкой связываете начало заболевания?

Оффлайн ФлоренцияАвтор темы

Re: Моя крошечка
« Ответ #7 : 14 Ноября 2018, 13:46:55 »
с род дома, бцж гепатит,а потом и другие наслаивались, она у меня так орала первые месяцы, я не понимала из за чего, врачи тоже руками разводили.

Оффлайн ФлоренцияАвтор темы

Re: Моя крошечка
« Ответ #8 : 14 Ноября 2018, 13:58:36 »
Массаж мы делаем, кололи кортексин актовегин мильгама витамины в, церебролизин, это было до года, лежали в больнице 1раз,потом мы наткнулись на костоправа массажиста колесникова наталья анатольевна, она из краснодарского края, кстати кто может знает её, какие об ней отзывы, она нас уверила что не надо никаких уколов, и что она поставит её на ноги, я ей конечно верю, но сдвигов у Анечка мало, всё таки прошло уже пол года с её занятиями, боюсь время упустить

Оффлайн ФлоренцияАвтор темы

Re: Моя крошечка
« Ответ #9 : 14 Ноября 2018, 14:01:31 »
Она нам говорит что эти препараты ещё больше нервную систему сажают

Оффлайн Oksana123

Re: Моя крошечка
« Ответ #10 : 14 Ноября 2018, 15:59:28 »
@Флоренция, какое ээг делали? Если 15 минут, то ни о чем. Надо ээг минимум 4 часа со сном и видеомониторингом. 
НСГ  делали?

Оффлайн ФлоренцияАвтор темы

Re: Моя крошечка
« Ответ #11 : 14 Ноября 2018, 16:21:13 »
Да 15 минут, а то и того меньше. На нсг тоже вроде всё нормально было, по крайней мере мне никто ничего не говорил

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Моя крошечка
« Ответ #12 : 15 Ноября 2018, 17:05:28 »
Дорогая тс, ребенок недообследован, нужно выяснить причину, почему так происходит. Это вечная тема дискуссий, но не может ребенок родиться 《нормальной》, а от прививок наступить тетрапарез. Девочка крупная, вполне может быть гипоксия этому виной. Надо исключить опухоль гм, нарушения обмена и вообше расставить точки над и. А так она и мама говорит, и да, то есть речь уже понимает и ползает, ни в каких аппаратах не нуждается - это очень хорошо.

Оффлайн ФлоренцияАвтор темы

Re: Моя крошечка
« Ответ #13 : 16 Ноября 2018, 23:29:03 »
Где лучше посоветуете, обследоваться потому что в нашем городе это невозможно, я уже итак о многом жалею, жаль что раньше этот сайт не нашла

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Моя крошечка
« Ответ #14 : 17 Ноября 2018, 06:23:33 »
Здравствуйте. Попробуйте найти в городе не костоправа, а инструктора лечебной физкультуры. Полезно плавание, возможно  в поликиниках есть бассейн. Оформлена ли у вас инвалидность? Если позволяют финансы - здесь на форуме организуются реабилитационные слеты и выезды. На них можно получить массу рекомендаций, поскольку главный реабилитолог - это мама. Попробуйте хотя бы разово попасть. Ну и прививки - это не обязательно причина. Рождаются то многие детки в одинаковом виде, а потом вылезают последствия каких то поражений. Ну и починить не получится, но можно научить приспосабливаться к выполнению различных действий. И то, что интеллект сохранен- это ваш главный козырь. У ребенка есть мотив, и это очень важно.