Автор Тема: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?  (Прочитано 28600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #60 : 14 Августа 2016, 17:45:29 »
Ну ишемия, а конкретнее

я так поняла у ребенка грубая атрофия мозга.
и кстати, фраза мозг новый не отрастет - не верна. ребенок рождается с маленькой головой. мозга там меньше чем у взрослого. с возрастом он растет. главное чтобы не прогрессировала атрофия.

Оффлайн Люська

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #61 : 14 Августа 2016, 21:07:51 »
@Люська, это только ваш опыт. не значит что все должны следовать этому пути. один после ноотропов вылазиет из кучи г..., другой на глицине в статус уйдет.

Так в том то и дело,что тех которые на ноотропах чего то добились,единицы...
А вот тех кто эпи спровоцировал ноотропами,большинство...
И нив одной цивилизованной стране ноотропы детям не назначают,тк их эффект не доказан( да и в большинстве инструкций написано в противопоказаниях детский возраст.
ИМХО конечно...

глицин 28р, глютаминовая кислота 33р, фолиевая кислота 19р, цитофлавин 350р. другое мы не принимаем. нам не надо.

я не про стоимость самих аминокислот,а анализов на них, где-то в районе 20.000 р.

И если у вас гипотония,то возможно что они вам и пойдут. А как же те у которых гипертонус,и сильная спастика????????? тоже для усиления спастики пить аминокислоты????? ваши рассуждения тоже только ваш опыт, и насколько я знаю,у вас гидроцефалия в вследствие ВЖК, а это уже гоморагическое поражение( сдавление структур головного мозга в следствии кровоизлияния) а не ишемическое( гибель белого вещества головного мозга)...Разница огромная,кровоизлияние и гибель самого мозга...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн мама лили

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #62 : 15 Августа 2016, 07:45:41 »
@Люська, у меня сложилось ощущение, что вы пытаетесь "пи... мериться"  :confused:.... свой совет я автору дала, вам ничего не адресовывала, пока вы не начали решать что я могу советовать, а что нет.
я не про стоимость самих аминокислот,а анализов на них, где-то в районе 20.000 р.
у нас это делается бесплатно в поликлиннике.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 14:26:25 от мама лили »

Оффлайн Мамадаши2812

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #63 : 15 Августа 2016, 18:08:30 »
Здраствуйте.Хочу вас тоже поддержать.Помню как я в истерике искала похожую историю на нашу .Я пофторюсь  ,но всеже  .Вы держитесь  и верте в своего ребенка ,говорите как любите его как он нужен вам.И никогда не верьте плохим прогнозам.У меня прекрастная беременность ,родф на 39 неделле,всего лишь обвитие пуповиной,и врачи пропустили момент снижения ритма сердца.В итого ЕКС ,1 бал по апгар.1 неделля ивл ,потом сипап.Месяц комы,ЦИ.3 ст.Подкорковая атрофия в височной зоне,базальных ганглий,псевдобульбарный синдром,4 месяца кормили через зонд.Прошли свой путь с врачами "какашками".В реанимации вобще говорили овощ будет ,и скоро умрет,потом что глубокий инвалид.Сейчас нам  7,5.Дарья конешно сосать не умеет но смесь пьет ,толи жует из бутылки с соской.Кушае кашу овочное пюре ,фруктовое,и творог.У нас конешно ДЦП,но 3 месяца назад ставили спастический тетрапарез,сейчас -спастическую диплегию уже поставили.Умеем переворачиватся ,голову плохо держит ,но очень ей хочется сесть))).До 6 месяцев за предметами не следила,и зрение было очень плохое.Сейчас -следит за предметами ,любит муз игрушки ,улыбается ,лепечит,любит целоватся)).И я почему-то уверенна что мы востановимся полностью.💪.А еще нп давно ,я как вы рыдала кажлый день и незнала куда бежать.Мы занимаемся войтой каждый день4 раза вдень,раньше очень плакала ,сейчас уже нет ЛФК,остеопат,мануальщик.Теперь думаю может еще что-то добавить.Так что вы не падайте духом ,ребенок вас чуствует и если вы будете боротся ,и он будет старатся выздороветь.Младенцы имеют колосальные способности.Веть "По вере вашей ,дано вам будет",верьте пожалуйста ,и молитесь.А если нада поддержка пишите.После ночи всегда приходит  солнешко.
👌💗

Оффлайн liliya1986

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #64 : 15 Августа 2016, 20:31:08 »
Хочу тоже вас поддержать... Нам тоже ставили церебральную ишемию, моя история здесь. Врачи говорили откажись, но я благодарна мамочкам этого форума я рано на них наткнулась, мне придали сил жить , бороться за нее.. Я молилась днями и ночами, ездила по церквям и монастырям.. Мамочкам этого форума низкий поклон, не дали сломаться.. Сама не заметила как полегчало, плохие мысли выкинула, начала реабилитировать,,, ТТТ мы начали по немногу восстанавливаться.. Крепитесь мы с вами, только спустя время понимаешь , что твой ребенок особенный и время не вернуть, и на других деток не надо равняться , а жить и работать с ребенком здесь и сейчас и не загадывать прогнозов.. Мы очень любим нашу кроху какая бы она особенная не была. Ради одной ее улыбки готовы свернуть горы.. Сил вам и терпения

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #65 : 16 Августа 2016, 15:04:16 »
Читаю все сообщения и просто поражаюс.. Девочки, какие Вы все сильные. На этом форуме находятся настоящие Мамы!  Большое спасибо Всем за поддержку! Мы уже дома, я решила взять себя вруки и заниматься  реабилитацией ребенка. Слезы и страдания малышке не помогут. И вообще я почему то верю что всё у нас получится и мы восстановимся!!!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 23:01:17 от Natalii »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #66 : 16 Августа 2016, 15:53:26 »
@Natalii, вот это дело! Вы нам тут пишите обо всех Ваших сомнениях, спрашивайте советов и вообще делитесь с нами, мы все переживаем за Вашу малышку!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #67 : 16 Августа 2016, 18:32:17 »
@Natalii, поздравляем с выпиской))) вот сразу видно - человек домой попал, и мысли и настрой другие, а в больницах вообще ж..а!наверняка еще будут качели этого настроения, но мы все для этого тут, для моральной поддержки,  обмена опытом, информацией)))Здоровья Вашей малышке)

Оффлайн Лиси 2007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #68 : 17 Августа 2016, 13:53:42 »
@Natalii, Молодец! так держать! И да, соглашусь, в больнице мозги набекрень.

Оффлайн мама лили

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #69 : 17 Августа 2016, 19:03:05 »
@Natalii, я думаю все у вас наладится. мама на позитиве - это половина успеха :) выздоравливайте :-*

Оффлайн minchanka

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #70 : 18 Августа 2016, 14:14:39 »
@Natalii, вот вам для поднятия настроения сообщение из другой темы, где мамочка про прививки спрашивает.
Цитировать
Девочки помогите решить проблему.Моему ребенку 2,2 года,роды были тяжелые,гипоксия,асфиксия,ишемия 3 степени,месяц комы и так далее.Диагнозов была куча,но в год ребенок в принципе реабилитировался(за исключением мелочей)На данный момент это вполне здоровый мальчик,уже пытается говорить предложениями.Так вот,уже почти год мучаюсь,не знаю что делать с прививками.Нам в садик скоро,и врачи уговаривают,да и сама постоянно боюсь что он заболеет.Но делать прививки тоже боюсь,такие были роды и таким чудом мой ребенок живет сейчас,я очень боюсь последствий прививок.Подскажите как быть,как могут повлиять прививки?ЭЭГ с 3-х месяцев без изменений. УЗи делали последний раз в 1,8 тоже все без патологий.Тогда же были у невролога,диагноз-здоров.

Я не говорю, что ишемия 3 ст - это ерунда, но шансы есть!
Удачи вам и здоровья!

Оффлайн лучшая мама 2016

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #71 : 22 Августа 2016, 11:44:02 »
@Natalii,
Добрый день, нужно обязательно верить в своего ребенка,заниматся,читать кучу литературы и конечно не отчаиватся.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #72 : 25 Августа 2016, 21:16:40 »
@malishtop, а можно ссылку на блог нейрохирурга Галимовой?

Оффлайн malishtop

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #73 : 25 Августа 2016, 22:01:10 »
@malishtop, а можно ссылку на блог нейрохирурга Галимовой?

Ловите:
http://www.galimova.com/p/blog-page_16.html?m=1

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #74 : 26 Августа 2016, 08:42:01 »
@malishtop, спасибо. Из Уфы, даже и не знала, что есть такие врачи у нас.