Автор Тема: Развод: быть или не быть и как его пережить?  (Прочитано 3972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #120 : 13 Декабря 2014, 13:37:42 »
Businka, а посоветуйте ей разок получить разрешение через суд... быстренько вся глупость житейская у него пройдет. Подать заявление просто, с ребенком-инвалидом так и вобще бесплатно;) не думаю, что дойдет до судебных мытарств. Однако, если разбирательство будет, тогда, может, и пригодится;) вобщем, он быстро поймет, с чем играет. Дурак, что могу сказать, дурак-человек, только вот ребенок страдает

Оффлайн senjenion

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #121 : 14 Марта 2016, 20:13:05 »
Я не знаю,что со мной происходит,но это не банальная усталость,не депрессия,не страх.
Всегда хотела и любила работать,но сейчас просто заставляю себя идти в офис,чем-то заниматься,решать вопросы.Мне постоянно кажется.что я стала гораздо хуже выглядеть,как-то неопрятно и старо,хотя не стиль,ни уход за собой не поменялся,но раньше то я себе нравилась.И даже как-то радуюсь,когда у меня что-то болит,потому что тогда все эти "закидоны" можно списать на плохое самочувствие.
Дочь совершенно не напрягает,мне было в радость и всегда в радость общение с ней,уход за ней.Даже в последнее время часто ловлю себя на мысли,что в отношении состояния ее здоровья я почти успокоилась.

У кого-то было такое резкое изменение отношения к себе без каких-либо веских причин?
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн АринаМ

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #122 : 14 Марта 2016, 21:09:10 »
Я тоже так думаю,о себе.Стараюсь меньше в зеркало смотреть,что б не расстраиваться.Только я стиль и в одежде и в прически и цвете волос поменяла,но лучше не становится.

Оффлайн Dolly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #123 : 14 Марта 2016, 21:25:07 »
Я не знаю,что со мной происходит,но это не банальная усталость,не депрессия,не страх.
Всегда хотела и любила работать,но сейчас просто заставляю себя идти в офис,чем-то заниматься,решать вопросы.Мне постоянно кажется.что я стала гораздо хуже выглядеть,как-то неопрятно и старо,хотя не стиль,ни уход за собой не поменялся,но раньше то я себе нравилась.И даже как-то радуюсь,когда у меня что-то болит,потому что тогда все эти "закидоны" можно списать на плохое самочувствие.
Дочь совершенно не напрягает,мне было в радость и всегда в радость общение с ней,уход за ней.Даже в последнее время часто ловлю себя на мысли,что в отношении состояния ее здоровья я почти успокоилась.

У кого-то было такое резкое изменение отношения к себе без каких-либо веских причин?

Причины, к нашему сожалению или наоборот радости, есть всегда. Ваши скорее всего бессознательно, поэтому они для вас не на поверхности. Причины обязательно нужно искать, хотя бы путем дотошного самоанализа, анализа своих сновидений ( в которых нам открывается либо то, что мы очень сильно хотим, либо наши потаенные страхи).Мне такое состояние очень знакомо. Очень дотошно разглядывала себя в зеркале и всегда знала к чему я придерусь в следующую секунду. Мне казалось, что в отличие от меня все супер счастливые и красивые. Я не могла исправить состояние моего ребенка в лучшую сторону, вылечить тоже. Тогда, чтобы не свихнуться от навалившейся депрессии(вялотекущей), мне хотелось выглядеть лучше чем я была ранее, как Буд то это могло помочь моей дочери. Предположу, что вам не нравится ситуация в которой вы находитесь, в целом ваша жизнь перестала вас устраивать, поэтому вы думаете, что вернув прежний лоск или став лучше - изменится ваше мироощущение.
Стоит задуматься об отдыхе и возможно отложить какие-либо важные дела, попросить чьей-либо помощи. Нужны новые силы, энергия, она восполняется   творческой деятельностью, общением с приятными людьми, интересным для вас хобби, тут что душе угодно.

Оффлайн Нима

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #124 : 14 Марта 2016, 21:38:10 »
@senjenion, мне кажется, это сказывается длительный и давний стресс, накопившаяся усталость, подспудное недовольство жизнью. девочки правы, отдых нужен, разгрузка, переключение. кстати, а муж в последнее время не капает на мозги? иногда женское недовольство собой идет от мужа и приходится в этом направлении работать. хорошо, что доченька радует! удачи вам девочки,берегите себя!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн senjenion

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #125 : 14 Марта 2016, 23:13:45 »
@senjenion, мне кажется, это сказывается длительный и давний стресс, накопившаяся усталость, подспудное недовольство жизнью. девочки правы, отдых нужен, разгрузка, переключение. кстати, а муж в последнее время не капает на мозги? иногда женское недовольство собой идет от мужа и приходится в этом направлении работать. хорошо, что доченька радует! удачи вам девочки,берегите себя!
спасибо:)
С мужем,к счастью,мы уже не вместе.К счастью,потому что,мы успели разойтись до того момента,когда начинаешь друг друга ненавидеть,мне было бы неприятно,после почти 8 лет совместной жизни сейчас думать о нем только негативно.Дочь мы любим,общаемся часто,хорошо,что не на повышенных тонах и без взаимных обид.Я исполнила давнюю мечту свою,у меня есть теперь моя собственная квартира,живем с дочкой вдвоем,тихо-мирно-спокойно.Я позволяю себе многое,чего не могла раньше:выкинула лишних людей,кучу хлама ненужного,стала гораздо больше читать,гулять,отдыхать.
Но каких-то "бананов и кокосов" не хватает теперь,сижу и как бабка 100-летняя ("дві години до сдохлини")  занимаюсь поиском плохого и нахожу ведь.Что ж за самоедство проснулось неожиданно,раньше никогда в себе не копалась.Постоянное ощущение угнетенности и желание найти этому объяснение каким-то заболеванием,хотя я живу (как и все мы) с установкой,что болеть мне нельзя никак.
Как называется такая разновидность маразма? poiu
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Нима

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #126 : 14 Марта 2016, 23:25:55 »
Женя, это не маразм! а постразводовый депрессон! вариант послеродовой депрессухи! все абсолютно ясно, это не конец, не старость, не маразм, это начало нового! вот зуб даю, (мне его все равно удалять надо qqq) не пройдет и полгода, жизнь снова заблещет! если не новой любовью, то хотя бы довольством и радостью. хорошо, что разошлись вовремя и по-хорошему, но после стольких лет семейной жизни определенная грусть-тоска и ощущение собственной женской несостоятельности на данном этапе практически неизбежны. это просто надо перетерпеть, как боль после операции. это скоро пройдет. весна на дворе! надо бы попить витамины группы В, дать себе отдых, хотя бы эпизодический; моральную разгрузку, эмоциональную подпитку, а дальше будет легче, точно говорю. И все девчонки, которые разводились и расставались это подтвердят!  Главное, что Вы молоды, свободны, красивы, дочка радует, а все остальное приложится!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн maria081271

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #127 : 14 Марта 2016, 23:31:53 »
@Нима, Плюс много.Через 2 года после развода  совсем хорошо становится и обычно появляются новые отношения.У меня уже 9 лет после развода и вспоминаю о БМ , только если алименты задерживаются.А так пришли к тому, что можем спокойно по телефону общаться  и даже при случайной встречи , не отворачиваться и не замечать, а остановиться и поговорить.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн senjenion

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #128 : 14 Марта 2016, 23:34:49 »
Женя, это не маразм! а постразводовый депрессон! вариант послеродовой депрессухи! все абсолютно ясно, это не конец, не старость, не маразм, это начало нового! вот зуб даю, (мне его все равно удалять надо qqq) не пройдет и полгода, жизнь снова заблещет! если не новой любовью, то хотя бы довольством и радостью. хорошо, что разошлись вовремя и по-хорошему, но после стольких лет семейной жизни определенная грусть-тоска и ощущение собственной женской несостоятельности на данном этапе практически неизбежны. это просто надо перетерпеть, как боль после операции. это скоро пройдет. весна на дворе! надо бы попить витамины группы В, дать себе отдых, хотя бы эпизодический; моральную разгрузку, эмоциональную подпитку, а дальше будет легче, точно говорю. И все девчонки, которые разводились и расставались это подтвердят!  Главное, что Вы молоды, свободны, красивы, дочка радует, а все остальное приложится!
Да нет,я сама была инициатором развода,да и разошлись мы не вчера,а уже почти год назад.А "закидоны" появились месяц-полтора назад.Так что это не причина,буду копаться дальше.Если бы еще так не угнетала прежде любимая работа,было бы хорошо.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Нима

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #129 : 14 Марта 2016, 23:45:29 »
Жень, так есть же определенные этапы в постразводом периоде! как в принятии болезни ребенка, как в мироощущении эмигранта,  на освоение в новой ситуации уходит полтра-два года, плюс-минус, у кого как. это не я придумала, это наука так говорит! и периоды спокойствия и довольства сменяются упадком и грустью, и это нормально. а потом все утрясается, это просто неизбежно, жизнь берет свое!  Я когда со своим гражданским мужем рассталась, 8 лет назад, а прожили мы тоже почти 8 лет, срослись изрядно, то сначала тоже радовалась и взбрыкивала,  ибо надоел он мне безмерно. помню, смотрю на него и думаю - на фига мне это бесполезное ископаемое! и так было хорошо жить одной и быть спокойной и довольной! а потом все равно поднакрыло, типа, я старая калоша, скорей бы уже климакс и пенсия, и т.п., потом и это прошло. НЕт, Вам, конечно, виднее, может, и впрямь есть другая причина нынешнего Вашего недовольства собой, покопайтесь, глядишь, найдете и тем самым решите вопрос. я просто свое видение высказала, даже если догадки мимо, просто хочется Вас поддержать. ЖЕнская солидарность!  jytr
Мысль вдогонку - может, работа не просто надоела, а исчерпал себя этот уровень, надо на новый переходить? какое-то есть ощущение нового этапа в Ваших постах...
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #130 : 18 Марта 2016, 10:57:42 »
Женя, это не маразм! а постразводовый депрессон! вариант послеродовой депрессухи! все абсолютно ясно, это не конец, не старость, не маразм, это начало нового! вот зуб даю, (мне его все равно удалять надо qqq) не пройдет и полгода, жизнь снова заблещет! если не новой любовью, то хотя бы довольством и радостью. хорошо, что разошлись вовремя и по-хорошему, но после стольких лет семейной жизни определенная грусть-тоска и ощущение собственной женской несостоятельности на данном этапе практически неизбежны. это просто надо перетерпеть, как боль после операции. это скоро пройдет. весна на дворе! надо бы попить витамины группы В, дать себе отдых, хотя бы эпизодический; моральную разгрузку, эмоциональную подпитку, а дальше будет легче, точно говорю. И все девчонки, которые разводились и расставались это подтвердят!  Главное, что Вы молоды, свободны, красивы, дочка радует, а все остальное приложится!
Да нет,я сама была инициатором развода,да и разошлись мы не вчера,а уже почти год назад.А "закидоны" появились месяц-полтора назад.Так что это не причина,буду копаться дальше.Если бы еще так не угнетала прежде любимая работа,было бы хорошо.
Точняк!Работа(кроме зарплаты)-это вселенское зло!Идеальный вариант ежели ты мультимиллионер и от скуки играешь в баскетбол или судишь матчи.Тогда и купить тебя нельзя и побить сложно.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #131 : 18 Марта 2016, 12:42:57 »
@Нима, Плюс много.Через 2 года после развода  совсем хорошо становится и обычно появляются новые отношения.У меня уже 9 лет после развода и вспоминаю о БМ , только если алименты задерживаются.А так пришли к тому, что можем спокойно по телефону общаться  и даже при случайной встречи , не отворачиваться и не замечать, а остановиться и поговорить.
А моя мать от своего бывшего ни копейки не взяла:ни в виде алиментов,ни в виде подарков.И дочь свою он никогда в жизни не видел.Для матери развод=уход из семьи=никогда не видеть,не слышать и не вспоминать.Выбирают один раз и до гробовой доски.Родину,работу,мужа(жену) и детей(в смысле рожать или нет).

Оффлайн senjenion

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #132 : 18 Марта 2016, 20:11:10 »
@Нима, Плюс много.Через 2 года после развода  совсем хорошо становится и обычно появляются новые отношения.У меня уже 9 лет после развода и вспоминаю о БМ , только если алименты задерживаются.А так пришли к тому, что можем спокойно по телефону общаться  и даже при случайной встречи , не отворачиваться и не замечать, а остановиться и поговорить.
А моя мать от своего бывшего ни копейки не взяла:ни в виде алиментов,ни в виде подарков.И дочь свою он никогда в жизни не видел.Для матери развод=уход из семьи=никогда не видеть,не слышать и не вспоминать.Выбирают один раз и до гробовой доски.Родину,работу,мужа(жену) и детей(в смысле рожать или нет).
ИМХО,перебор максимализма.Моя мелкая папу любит,с моей стороны было бы невероятной подлостью лишить ее этого,никаких негативных отзывов в его адрес себе не позволяю.А со своим отцом начала я общаться уже будучи взрослой,конечно,никакой родственной близости нет и в помине,но мне с ним комфортно и интересно,гены таки:) я на него по характеру очень похожа.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Exta

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #133 : 19 Марта 2016, 00:12:49 »
@Нима, Плюс много.Через 2 года после развода  совсем хорошо становится и обычно появляются новые отношения.У меня уже 9 лет после развода и вспоминаю о БМ , только если алименты задерживаются.А так пришли к тому, что можем спокойно по телефону общаться  и даже при случайной встречи , не отворачиваться и не замечать, а остановиться и поговорить.
А моя мать от своего бывшего ни копейки не взяла:ни в виде алиментов,ни в виде подарков.И дочь свою он никогда в жизни не видел.Для матери развод=уход из семьи=никогда не видеть,не слышать и не вспоминать.Выбирают один раз и до гробовой доски.Родину,работу,мужа(жену) и детей(в смысле рожать или нет).
ИМХО,перебор максимализма.Моя мелкая папу любит,с моей стороны было бы невероятной подлостью лишить ее этого,никаких негативных отзывов в его адрес себе не позволяю.А со своим отцом начала я общаться уже будучи взрослой,конечно,никакой родственной близости нет и в помине,но мне с ним комфортно и интересно,гены таки:) я на него по характеру очень похожа.
Мне тоже сложно понять, когда проблемы между родителями и впутывают детей или лишают общения с отцом.
На все воля Господа!

Оффлайн АринаМ

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #134 : 19 Марта 2016, 13:49:59 »
А, может отцы такие,ну по крайней мере в большей части