Автор Тема: Инвалиды и здоровые - понимаем ли мы друг друга?  (Прочитано 42040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Моя родственница воспитала троих детей одна,из за сахарного диабета потеряла зрение.Не помню чтобы она сидела и ныла,страдала и выносила всем мозги. Стала применяться,созваниваешься с ней,что делаешь? дырку латаю или пуговицу пришиваю,торт пеку. Недавно на курсы специальные записалась,где учат слепых работать на компе. Живет в обстреливаемом городе,сын забрал к себе,где не стреляют,она пожила месяц и вернулась домой.Че говорит я буду сыну мешать. Ходит в церковь,живет одна в квартире на пятом этаже! Созваниваемся,единственное на что жалуется,что надоело слушать баханье выстрелов.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн maria081271

У мужа бабушка пежиатр со стажем. Сказав до трех ребенка в сад.не отдавать
Нл если мама работает то тут без.вариантов
Ходила в садик с 10 месяцев, на здоровье не жаловалась! Не надо  из детей делать комнатные растения!

Сейчас столько заразы привозят из азиатский стран, раньше не было такого засилия различных тяжёлых вирусов.
Валя, я как раз жила в 10 месяцев в Средней Азии!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@maria081271, я про нынешнее положение дел пишу. Раньше такого не было. Кроме того, продукты питания, вернее их качество, оставляют желать лучшего. 

Оффлайн maria081271

@Летнее солнышко, А я по сыну сужу! У нас в саду ветрянка только бродила,  и то мой сын заразился в последний день в саду,  на выпускном. Да детки периодически ОРВИ ловили все ,  но в основном все здоровячки! Может у вас беда в садах,  у нас нормально. Отравлений едой тоже не было!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@maria081271, у нас в саду, как, наверное, и везде есть разные дети, кто-то часто болеет, кто-то как мои, редко. Лечу их дома сама, пару раз в год бывает больше 5 дней болеем, тогда в поликлинику за справкой для сада ходим. У нас в этом году с сентября и по настоящее время карантин по ветрянке, моим хоть бы хны. Но вспышки энтеровирусов в городе очень часты. У нас же тут Китай под боком, всякую хрень везут и народ это берет, потому что подешевле. Сами цепляли ротовирус на детском ДР в 2012 году и Коксаки в 2013 (тогда в городе эпидемия была).

Оффлайн maria081271

@Летнее солнышко, Вот и мой,  последний год в саду,  один раз был 5 дней на больничном, а на выпускном такой косяк, пришли, а воспиталка :"Ой, Лерочка придёт,  но у неё ветрянка, но она песню поёт, поэтому без неё типа никак!"А в группе к тому моменту всего 3 человека было,  кто не болел ветрянкой. Короче это косяк воспитателя и заведующей,  они не должны были ребёнка на утренник больного допускать .А с другой стороны, все к лучшему. Перед школой переболел и в лёгкой форме. Правда сестру заразил,  она тяжело перенесла,  но без больнички обошлось.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@maria081271, вот и у старшей школа на носу, хочу чтобы в саду переболела.

Оффлайн hitrec322

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Раньше наоборот даже пытались в детском саду детей заразить специально, чтобы переболели

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Если исходить из вопроса, поставленного в теме, вопрос понимания кроется во взаимном желании и усилии для того, чтобы понять друг друга. Таким образом, здоровые знакомые совершенно спокойно вовлекаются в насущные проблемы взрослого инвалида, а человек с инвалидностью тренируется воспринимать мир глазами здорового человека.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Если исходить из вопроса, поставленного в теме, вопрос понимания кроется во взаимном желании и усилии для того, чтобы понять друг друга. Таким образом, здоровые знакомые совершенно спокойно вовлекаются в насущные проблемы взрослого инвалида, а человек с инвалидностью тренируется воспринимать мир глазами здорового человека.

Мне кажется, это невозможно

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Скорее не воспринимать мир глазами другого - понимать,  что у другого могут быть свои проблемы,  радости,  достижения,  не менее важные,  чем твои... Как то так скорее
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
@Летнее солнышко, конечно, не в полной мере. Однако когда у тебя есть необходимость готовить, вести хозяйство и делать разные другие дела (потому что за тебя их никто не сделает, а этого зависит, например, удобство и комфорт других членов семьи) - ты просто берешь и делаешь как есть, с теми нюансами и возможностями, которые имеются в наличии. Можно иметь здоровое тело и не готовить, а можно иметь спастику, содержать дом в чистоте и вкусно готовить.

Под восприятием глазами здорового человека имеется в виду, в том числе взятие на себя некоторых обязательств "мира здоровых людей", если можно так сказать.