Автор Тема: Центр патологии речи, нейрореабилитации и реабилитации слуха. г.Уфа  (Прочитано 22569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ната 19Автор темы

Я хотела бы рассказать о лечении своего сыночка в центре патологии речи, нейрореабилитации и реабилитации слуха, ГУЗ "Республиканская детская клиническая больница" г. Уфа, Республики Башкортостан. Сейчас нам 5 лет 11 мес. Диагноз ЗРР, стертая дизартрия, моторная аллалия. В свое время пробывала попасть на лечение в центр к В.В. Севастьянову - позвонила (дозвонилась с первого раза) ответил сам Севастьянов, сказал срочно высылать документы ребенка для ознакомления, если "наш ребенок" то возьмем и сказал дату когда перезвонить и узнать результат. Звонила: сначала он на больничном, потом уехал на коференцию и т.п. Разочаровалась, поплакала, но я мать и если ни я то кто тогда.... и начала искать в интернете все центры патологии речи в России. Среди обилия центров я отдала предпочиение центру патологии речи и нейрорейбилитации в г. Уфе.  В течении двух месяцев звонила через день и просила взять нас на лечение. И вот чудо... услышала ответ, что нас готовы принять на лечение 10 мая 2011г. (платно, но это не страшило; плата смех и только). На сегодняшний день в данном центре прошли 2 курса лечения. Результаты потрясающие. Если в речи у нас было не более 10 слов типа дай, на, мама, папа, баба. То сейчас... рот не закрывается.. это маленькая почемучка ..., но с опозданием на энное количество лет. В марте поедем на 3 курс лечения о результатах сообщу. Все желаю удачи

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Привет ната. А расскажи поподробнее как там с вами занимаются и кто? какие занятия? Вы там с госпитализацией? Расскажи поподробнее про занятия. К нам сейчас домой за деньги ходит девушка оттуда заниматься. Хочу сравнить.

Оффлайн ната 19Автор темы

Нам как платникам делают все по маскси: иглорефлексотерапия, занятия с логопедом, психологом,  дефектологом, физиолечение,медикаментозное лечение. А кто к Вам приходит? Ни психолог Милосердова В.С.? Как  специалист в своем направлении она очень грамотная. Также мне у них нравится невролог - Антипина Ю.Г.  Специалисты от Бога. Невролог очень много мне всего подсказала в лечении сынули. По месту жительства я продолжаю его лечить по ее рекомендации (в перерывах между курсами лечения в центре). Так она мне посоветовала проставить  гомеопатический препарат. Сказала, что эффект будет потрясающий, верилось с трудом. Но... я рискнула. Вы не поверните уже на второй недели (а ставится препарат 5 недель) я заметила результат. Завтра начнем проходить второй курс данного препарата. Я не посещаю поликлиннику с ребенком по месту жительства(невролога, психиатра), а 28.12. на комиссии в садике мне невролог после осмотра столько задала вопрос по лечение и его сдвигу, что мне стало обидно за нашу медицину и таких специалистов, к которым мы вынуждены водить своих детей.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Не поняла, вы там лежите? Вероника Сергеевна. Знаете такую? И сколько вы платите?  И что за гомеопатический препарат?  А как у вас физичнски развит ребенок? или проблемы только с речью?



Оффлайн ната 19Автор темы

Мы с Хакасии. До Вас ехать на поезде 2 суток. Хотела снимать квартиру - дороговато. Лежим с ним в палате мать и дитя. Стоимость в сутки 1010 руб. (сюда входит лечение, питание, нахождение в больнице). По наши меркам это приравнивается к 100 рублям, хотя с проездом и другими расходами выходит накладно. Вероника Сергеевна это психолог. Она занимается с моим ребенком по приезду в центр. Физически у меня ребенок здоров, проблемы с речью, также два года назад ставили диагноз синдром гиперактивности в дефицитом внимания (сейчас после лечения сняли). Препарат церебрум композитум, ставится под 7 позвонок (только специалистами!!!!) 2 раза в неделю. На сколько я знаю у Вас в Уфе в 18 больнице (если не перепутала) их ставят. Рассказывала мама из Ваших уфимских, она тоже вводила данный препарат своему ребенку.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Понятно. А мы никак тоду не даедем. Другой конец города. У меня ребенок разговаривает конечно, но речь спастичная. Лежать там не хотим. Может поездить так конечно. Спасибо за мнение.   

Оффлайн ната 19Автор темы

Уфимцы в основном находятся на дневном стационаре (прошли процедуры и домой). От мамочек из центра знаю, что попасть туда очень сложно, очередь большая. В моем случае выбора нет: у нас поблизости таких центров нет, проходили лечение у себя в Хакасии, в Красноярске - без результатно, а здесь.. Естественно продолжу лечение в этом центре... но буду искать и другие. Ребенок у меня на инвалидности, сейчас в поликлинники нам предложили собрать документы и отправить их для оказания медпомощи по высоким технологиям. Буду ждать... о результатах сообщу

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Подскажите как попасть в этот центр? очередь большая?

Оффлайн Albina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Башкирия, г.Уфа
    • Награды
Центр патологии речи, нейрореабилитации и реабилитации слуха, ГБУЗ "Республиканская детская клиническая больница"  г.Уфа


Телефон: (347) 251-19-20
450076, Уфа, Достоевского, 14
Режим работы: Пн-Пт 08.00-17.45
 

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Центр патологии речи, нейрореабилитации и реабилитации слуха, ГБУЗ "Республиканская детская клиническая больница"  г.Уфа


Телефон: (347) 251-19-20
450076, Уфа, Достоевского, 14
Режим работы: Пн-Пт 08.00-17.45
Альбина а как цены там?

Оффлайн Albina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Башкирия, г.Уфа
    • Награды
про цены - не знаю. Мы бесплатно проходили раньше курс. А сейчас их не интересуют сложные дети ( это я про свою ситуацию).

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
про цены - не знаю. Мы бесплатно проходили раньше курс. А сейчас их не интересуют сложные дети ( это я про свою ситуацию).
Альбина к сожалению, мой ребенок тоже сложный(( ДЦП и тугоухость 4 степени((Но я очень хочу попробывать реабилитацию)

Оффлайн mamka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!!
    • Instagram: GORDEEVA_ANISUSHKA
    • Награды
про цены - не знаю. Мы бесплатно проходили раньше курс. А сейчас их не интересуют сложные дети ( это я про свою ситуацию).
Альбина,не подскажите бесплатно я так поняла кто в Уфе проживает,а с других городов платно?
Вот думаю может попробовать туда попасть... вот только как? у них есть свой сайт?

Оффлайн ната 19Автор темы

Как мне пояснили, все кто с Республики Башкортостан -те бесплано, остальные платно. Хотя очередь большая, и уфимцы можатся платно, чтобы не ждать очереди

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Хочу попасть туда, не подскажите как?