Автор Тема: Планирование беременности  (Прочитано 197905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя090

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1455 : 21 Июня 2018, 17:45:18 »
Девочки, скажите пожалуйста, какое по Вашему мнению самое благоприятное время между родами после экстренного кесарева?)
У кого третий или второй ребеночек с небольшой разницей в возрасте (год полтора), как протекала ваша беременность?) Как малыши?)) Интересно все, все) можно в лс))

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1456 : 25 Августа 2018, 17:56:02 »
@Настя090, у меня было плановое КС. Вторым заБ, когда доче было 1,10, родила (тоже ПКС), когда доче было 2,7. Оба КС были под общим наркозом. Все хорошо.

Оффлайн Snowrat

Re: Планирование беременности
« Ответ #1457 : 11 Сентября 2018, 21:47:24 »
Коллеги, приветствую! А есть кто-нибудь кому в беременность или до нее диагностировали АФС? Как прошло? Кололи гепарины? Кровь мониторили?
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Лекса88

Re: Планирование беременности
« Ответ #1458 : 27 Сентября 2018, 08:36:27 »
Девочки, подскажите, у кого нибудь выявляли уреаплазму 10в 5.4 степени? Лечили ли вы ее? Клиника нормальная. Симптомов нет.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Ларис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Любимое солнышко
    • Моя история
    • ВКонтакте: Lory-m83@mail.ru
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/176500121627
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1459 : 14 Января 2019, 01:57:04 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто ни будь рожал с сахарным диабетом 2 типа?
Все будет хорошо!

Оффлайн Kitty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1460 : 05 Февраля 2019, 19:48:50 »
Вопрос таков - Может ли женщина себя максимально обезопасить?
Панорама тест, 4d узи, генетик, наблюдение у хорошего специалиста, а что бы по максимуму обезопасить себя от преждевременных родов - прогестерон пачками?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1461 : 05 Февраля 2019, 20:05:19 »
Лекарство,  пожираемое пачками и без показаний к его применению,  как минимум не пойдет на пользу.
Ну а попросту,  навредит.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Kitty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1462 : 05 Февраля 2019, 20:09:52 »
Лекарство,  пожираемое пачками и без показаний к его применению,  как минимум не пойдет на пользу.
Ну а попросту,  навредит.
"Пачками" это утрирую конечно, но врачи некоторые не любят что-либо назначать только ради спокойствия. в тоже время, причины преждевременных родов у каждого могут быть разные, но иногда такое может произойти из-за недостатка прогестерона например.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1463 : 05 Февраля 2019, 20:18:04 »
@Kitty, а что конкретно случилось с первым ребенком?

Прежде чем пить что-то во время беременности, стоит сдать анализ на уровень того или иного вещества.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ксюша85

Re: Планирование беременности
« Ответ #1464 : 05 Февраля 2019, 20:57:00 »
У меня первый ребенок родился в 33-34 недели, ничего практически не назначали кроме витаминов, да и наблюдение было так себе, грубо говоря стандартно. Со вторым ребенком наблюдалась у другого врача, кроме всяких витаминов и прочих препаратов пила дюфастон с 5 нед и до 23 примерно и ставила еще свечи утрожестан почти до самых родов, родила в 39 нед здоровую дочку.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн bilberry-10

Re: Планирование беременности
« Ответ #1465 : 05 Февраля 2019, 22:41:16 »
@Kitty, прогестерон пачками только если доктор назначит. А назначит он исходя из ваших анализов. Я пила дюфастон до 35 недели. Доносила, всё норм. А первая Б. закончилась в 30-31 неделю. Но тогда ещё ИЦН была. Так что все скрининги обязательны.


Оффлайн EndG

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1466 : 06 Февраля 2019, 09:42:52 »
Вопрос таков - Может ли женщина себя максимально обезопасить?
Панорама тест, 4d узи, генетик, наблюдение у хорошего специалиста, а что бы по максимуму обезопасить себя от преждевременных родов - прогестерон пачками?
По первому вопросу однозначно НЕТ. Есть заболевания, которые конечно всё перечисленное (кроме генетика), может выявить во время беременности, но это только часть...

По второму вопросу не знаю.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Оффлайн Мама Алеси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1467 : 15 Марта 2019, 00:52:28 »
Здравствуйте) Не смогла найти,куда написать эту тему,поэтому пишу здесь ...Прошло 3 месяца,как дочи не стало. До сих пор мне очень тяжело,но я нахожу себе применение,чтобы ни минутки свободной у меня не было... Каждый день хожу на занятия,решила выйти с академа... Успокаиваю себя вязанием...но до сих пор не отпускает мысль о том,что хочу малышку... Очень сильно хочу забеременеть...но в то же время боюсь. Боюсь,что это будет предательством для дочи,боюсь отношения к новой беременности,боюсь привязаться и полюбить другого малыша...а главный страх это если будет мальчик,я лишилась уже своей мечты,дочи...теперь хочу снова девочку. Хотя с другой стороны есть страх,что я буду их сравнивать или представлять Лесю в другом уже малыше... Столько боязни,но в то же время огромное желание. Хочется,чтобы это наступило поскорее,но экс все портит. После кс прошло всего лишь 7 месяцев. Хочу спросить у вас совет,стоит ли сейчас обследоваться и если позволят начать планировать,то попробовать?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 00:58:50 от Мама Алеси »

Оффлайн ludmila83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1468 : 15 Марта 2019, 02:56:27 »
@Мама Алеси, я очень глубоко вам сочувствую и соболезную. Вы сейчас переживаете самое ужасное горе матери, но вы его еще к сожалению должны переживать, не зря у нас у православных 9 дней, 40 дней, година, это все стадии, минимум год нужен чтобы хоть как то не то что привыкнуть, ну хоть как то приспособиться. Это с психологической точки зрения, вы уже сейчас думаете про предательство дочки, а зачем вам такие мысли во время беременности. А с физиологической вряд ли вы найдете такого врача который вас благословит на беременность. А если и найдете, такого не нормального, то это будет постоянная нервотрепка, контроль шва, вдруг разойдется, не дай бог недоношенный родится, оно вам надо? Вам надо родить здоровенького малыша, малышку, как вы хотите. Поэтому распланируйте ближайшие года два чтоб некогда было беременеть, поездки куда нибудь интересные, доучитесь, может второе высшее, курсы какие нибудь, может что то о чем вы мечтали, может вы хотели научится играть на пианино, языки, танцы, флористика. Можно много чего придумать. В конце концов можете поработать волонтером, поухаживать за детками, помочь кому нибудь. Это не уменьшит ваше горе, но время будет идти. И ваша детка обязательно к вам придет, бог пришлет, но тогда когда надо, и когда вы будете уже готовы.

Оффлайн Мама Алеси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1469 : 15 Марта 2019, 10:04:11 »
Спасибо за совет... В принципе заняла себя по полной программе,чтобы меньше времени на мысли разные было...