Автор Тема: Проблемы ушек: отит, воспаления  (Прочитано 8977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн --TaNa--

Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #45 : 06 Октября 2010, 10:25:30 »
Lara0703  , а Вы не дадите координаты Вашего ЛОРа  , никак не могу справиться с насморком . У нас аденойды 2 степени и искривленная перегородка  . С августа болеем , чем только не капала , ничего не помогает .  Заранее спасибо .

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #46 : 07 Ноября 2010, 09:10:29 »
Насчет дышал, это знаю, не очень получается....уже сама назначила виброцил и назонекс. Когда капаю альбуцид- плачет, щиплет наверно сильно. Большая проблема чистить ухо, не дает вырывается, уже такой сильный стал, не справляюсь....В понедельник снова на приём...
Виброцил - содержит в своем составе сосудосуживающее средство, которое, не такое и безопасное.
назонекс - содержит местное гормональное средство, которое противопоказано при вирусном рините
Чтобы открыть дыхание можно использовать промывание изотоническим раствором
Для более старших детей можно использовать пиносол (от насморка) 
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #47 : 07 Ноября 2010, 11:54:54 »
Насчет дышал, это знаю, не очень получается....уже сама назначила виброцил и назонекс. Когда капаю альбуцид- плачет, щиплет наверно сильно. Большая проблема чистить ухо, не дает вырывается, уже такой сильный стал, не справляюсь....В понедельник снова на приём...
Виброцил - содержит в своем составе сосудосуживающее средство, которое, не такое и безопасное.
назонекс - содержит местное гормональное средство, которое противопоказано при вирусном рините
 Да, я понимаю неполезность этих препаратов, но лечить ушки, если заложен нос- невозможно!!!!  Обязательно носик должен дышать.
Чтобы открыть дыхание можно использовать промывание изотоническим раствором
Для более старших детей можно использовать пиносол (от насморка) 
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #48 : 01 Декабря 2010, 22:13:45 »
Девочки, кто-нибудь удалял деткам аденойды под наркозом? Как все прошло??? У нас на 10 декабря операция, пришлось согласиться на наркоз, так как еще и миндалины подрезать, сильно увеличены. Вот теперь боюсь, анестезиологу объясняю, что ребенок с неврологией, а  он говорит что сейчас неврологи даже рекомендуют таким деткам наркоз, потому что на живую вообще психика травмируется. Но все равно страшно, доча еще такая малява.

Оффлайн Барса

Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #49 : 07 Января 2013, 23:30:41 »
Девочки, кто-нибудь удалял деткам аденойды под наркозом? Как все прошло??? У нас на 10 декабря операция, пришлось согласиться на наркоз, так как еще и миндалины подрезать, сильно увеличены. Вот теперь боюсь, анестезиологу объясняю, что ребенок с неврологией, а  он говорит что сейчас неврологи даже рекомендуют таким деткам наркоз, потому что на живую вообще психика травмируется. Но все равно страшно, доча еще такая малява.
а как у вас операция прошла?

Оффлайн Cаяна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: HelenGa0708
    • Награды
Re: Проблемы ушек: отит, воспаления
« Ответ #50 : 30 Января 2013, 22:31:20 »
Девочки,поделитесь кто-нибудь опытом удаления серных пробок из ушей (самостоятельно или у ЛОРа). ldc Заранее благодарю за ответ! ---