Автор Тема: Москва  (Прочитано 429193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Москва
« Ответ #3555 : 08 Сентября 2019, 18:32:30 »
Девочки,  посоветуйте, пожалуйста, где купить зимние ботинки? В Персее раньше брали, но сейчас 18000 просят, т.е. это доплачивать придется. В Аквелле дешевле, но ребенка вести на примерку  - совсем не вариант.  Что есть еще похожее ( высокие, с жестким задником) без примерки?
Ортека.

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3556 : 10 Сентября 2019, 15:02:52 »
Девчёнки за какие  числа сейчас компенсацию выплачивают? fffd

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3557 : 10 Сентября 2019, 17:39:50 »
Девчёнки за какие  числа сейчас компенсацию выплачивают? fffd
Жду от 18 июля...пока нет


Оффлайн balamut

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3558 : 14 Сентября 2019, 23:54:11 »
Девочки была в ортеке 12 сентября, сказали по ипра больше не работают, ничего купить нельзя, приказ руководства сказали

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3559 : 15 Сентября 2019, 08:11:56 »
Девочки была в ортеке 12 сентября, сказали по ипра больше не работают, ничего купить нельзя, приказ руководства сказали
В течение месяца все вернется как раньше было, они продлевают документы.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн balamut

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3560 : 15 Сентября 2019, 21:45:19 »
Это вам в ортеке так сказали? Мне сказали что у них не продается сложная обувь и кассы пробить не могут, только малосложную

Оффлайн Grita

Re: Москва
« Ответ #3561 : 16 Сентября 2019, 22:10:10 »
Девочки была в ортеке 12 сентября, сказали по ипра больше не работают, ничего купить нельзя, приказ руководства сказали
Трындец((
Странно конечно, мне в Ортеке в свое время говорили, что по ИПР это их самый основной оборот. За свои деньги мало кто покупает.

Оффлайн Аржик

Re: Москва
« Ответ #3562 : 18 Сентября 2019, 13:41:56 »
Добрый день! Меня зовут Аржана и меня сын с ДЦП, 10 лет. Собираемся переехать в Москву, хотела узнать сколько получают родитель пенсию и   по уходу за ребенком. (с постоянной пропиской).
С временной пропиской можно ли оформить пенсию в Москве или только с постоянной пропиской можно.
Спасибо

Оффлайн Breeze

Re: Москва
« Ответ #3563 : 18 Сентября 2019, 13:55:59 »
@Аржик, уже не раз давали ответы на Ваши вопросы, почитайте здесь в теме и ещё посмотрите в теме Как выжить в Москве?
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Мама двух ангелов

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама двух ангелов
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3564 : 18 Сентября 2019, 15:02:56 »
Девчули,подскажите пож...хочу оформить Московскую прописку(продать поселок городского типа в провинции и купить коммуналку в столице :rofl:) у меня двойня-Дцп,тяжелые..В нашем уездном городе-пенсия по уходу,пенсия инвалидная,компенсация ком.услуг(на нашу семью из 4 чел была зимой 3200 и летом 1200,урезали еще!!),правда врачи стали надом приходить,компенсация уличной  коляски-от 17 до 22 т.р. k[l...соц.защита-ноль...и все ккк
На что можно нам рассчитывать имея Московскую прописку?Может хоть немного легче нам будет..

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3565 : 18 Сентября 2019, 15:10:41 »
@Мама двух ангелов,  вот еще тема там посмотрите писали по суммам и т п Как выжить в Москве?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн balamut

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3566 : 19 Сентября 2019, 10:58:51 »
Добрый день! Меня зовут Аржана и меня сын с ДЦП, 10 лет. Собираемся переехать в Москву, хотела узнать сколько получают родитель пенсию и   по уходу за ребенком. (с постоянной пропиской).
С временной пропиской можно ли оформить пенсию в Москве или только с постоянной пропиской можно.
Спасибо
Пенсия 12600 +1580 и по уходу за ребенком 10000. плюс еще социальные выплаты 6800 и 12000 это если постоянная прописка в Москве более 5 лет

Оффлайн balamut

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3567 : 19 Сентября 2019, 11:01:26 »
Девочки была в ортеке 12 сентября, сказали по ипра больше не работают, ничего купить нельзя, приказ руководства сказали
Трындец((
Странно конечно, мне в Ортеке в свое время говорили, что по ИПР это их самый основной оборот. За свои деньги мало кто покупает.
Да продавцы сами в шоке, говорят вообще с таким раскладом выручки не будет. Ну может и правда это временное явление

Оффлайн balamut

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #3568 : 19 Сентября 2019, 11:09:34 »
Девчули,подскажите пож...хочу оформить Московскую прописку(продать поселок городского типа в провинции и купить коммуналку в столице :rofl:) у меня двойня-Дцп,тяжелые..В нашем уездном городе-пенсия по уходу,пенсия инвалидная,компенсация ком.услуг(на нашу семью из 4 чел была зимой 3200 и летом 1200,урезали еще!!),правда врачи стали надом приходить,компенсация уличной  коляски-от 17 до 22 т.р. k[l...соц.защита-ноль...и все ккк
На что можно нам рассчитывать имея Московскую прописку?Может хоть немного легче нам будет..
Я уже выше писала суммы пенсии, компенсации колясок 170 тыс, компенсация обуви 15 тыс, соцзащита выдает пеленки и памперсы, правда мало. Если у вас очень тяжелые детки вы можете прикрепиться к хоспису "дом с маяком", они помогают покупают памперсы, салфетки, лекарства, питание, коляски и тд., и врачи на дом приезжают ведут ребенка, няню дают чтобы мама отдохнула

Оффлайн Grita

Re: Москва
« Ответ #3569 : 19 Сентября 2019, 11:18:24 »
Девочки была в ортеке 12 сентября, сказали по ипра больше не работают, ничего купить нельзя, приказ руководства сказали
Трындец((
Странно конечно, мне в Ортеке в свое время говорили, что по ИПР это их самый основной оборот. За свои деньги мало кто покупает.
Да продавцы сами в шоке, говорят вообще с таким раскладом выручки не будет. Ну может и правда это временное явление
В их же интересах все уладить, иначе прогорят.