Автор Тема: "Лечебно-профилактический комплекс", доктор Плеханов Л.А., г.Челябинск  (Прочитано 24199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VivatАвтор темы

Лечебно-профилактический комплекс

Адрес:    ул. Российская, 6-а
Телефон:    267-54-39, 267-54-41

ЦЕНТР ДОКТОРА ПЛЕХАНОВА

На базе лечебно-профилактического комплекса функционирует центр доктора Плеханова Л.А., в котором ведется прием и лечение детей с неврологическими нарушениями, в частности с ДЦП и другими параличами, болезнью Дауна, с задержкой психомоторного и речевого развития.
Принцип терапии: стимуляция развития функций нервной системы путем адресного введения нейроакивных веществ к пораженным нервынм клеткам (метод метамерной фармакопунктуры).
Комплексная терапия: ЛФК, массаж, физиотерапия, гипокситерапия, лазеротерапия, психотренинг, диагностика.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 22:40:32 от Vivat »

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Мне, кажется, что этот метод похож на метод Скворцова
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн VivatАвтор темы

Сообщение N 7406
От: Ayjana 20.12.2008 15:39 Ayjana@list.ru



Здравствуйте!!! Всем кто ищет эффективный метод реабилитации ДЦП предлагаю нижеследующую информацию.Мы приехали с очередного курса обкалывания в г. Челябинске производимым профессором Плехановым Леонидом Александровичем. Результат улучшения как и в прошлый раз на глаза! В физиологическом плане у Арманчика нам 2,5 (гидроцефалия , дцп) значительно спал ТОНУС в ногах и в тазобедренных суставах (который никак не реагировал ни на медокалм ни на озокирит) , стал удерживать себя руками при сидении, т.е. без опоры по бокам. на 2-день прибывания научился целовать 010105valentine_053.gif маму и бабушку(поехали вместе с бабушкой), на 4-5 день он научился дуть что раньше как не пыталась логопед добиться от него не получалось, начал впервые пытаться повторить что ему говорят, стал воспроизводить двух и трёхслоговые слова.Т-т-т не сглазить. Дай Бог как говорится чтоб было и время и деньги, но его курсы не хотелось бы прерывать интервал каждые 3 мес. следующий раз едем в марте. На момент нашего пребывания у Леонида Александровича были ещё пациенты, хочу рассказать о девочке с Тобольска 1год 6 мес (тоже гидроцефалия, дцп), после второго дня обкалывания мама срочно вызвала Леонида Александровича, потомучто у дочки расширились зрачки, она испугалась, по приходу Профессора выяснилось что девочка впервые в жизни начала следить за предметами , тогда как раньше, реагировала только на свет и темноту, те.е с увеличением зрачков у неё впервые появилась фиксация зрения. Mishel, вы просили подробную информацию, возможно кто-то уже знает его.


http://www.baby.com.ua/conf.php3?p=viewid&id=7406&fn=5

Журнал «Челябинск» №4 2002 г.

Плеханов Леонид Александрович Адрес:г. Челябинск ул. Коммуны, 125
Время работы: поликлиника - пн-птн: с 8 до 18ч.
Телефон: стол справок- 265-25-61, регистратура - 265-25-79
Читала про него много хороших отзывов, в субботу звонила в стол справок, сказали что бы попасть к нему необходимо направление от вашего невролога, платных приемов нет (может если лично подойти - можно и договориться, не знаю).

Городской неврологический центр - т. 265-25-58
Диагностика и лечение детей с неврологическими заболеваниями различного происхождения, в т.ч. вертеброгенной патологии.

http://74.ru/forum/theme.php?id=309921

все отзывы которые нашла вроде положительные :ah:
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 02:16:15 от Vivat »

Оффлайн Koshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и морДашка, г.Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, все  что касается Плеханова, можете спрашивать у меня, это наш лечащий врач, и он действительно специалист, не просто невролог, а спец по детям со всякими отклонениями и дцп и с-м дауна и много еще чего....

Оффлайн Ксеничка

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мои девулечки
    • Награды
Мы лечимся в Челябинске, нашей семье этот доктор очень нравится, результат налицо,  последний раз он нас ещё диспортом колол,  мой муж очень скептически относится ко многим видам лечения ДЦП, но этому доктору он доверяет
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 21:14:51 от Ксеничка »

Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Мы сами не личились, но знаю лично пациентов, которые имеют о нём только положительные отзывы.
Динамика у всех разная - кто-то семимльными шагами, кто-то по чуть-чуть, но результат есть.
Слышала он обкалывает ещё какими-то кислородными коктейлями.
Может кто-то пояснит что это такое?

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
странно что так мало отзывов о данном докторе. может просто эта темка затерялась в форуме. насколько я понимаю Плеханов является учеником Скворцова?
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн gavrilof

Девочки!!!!!!!У какого есть последние новости о докторе и методике.Опишите подробно про курс прибывания,стоимость,лечение,сроки и т.д.Спасибо

Оффлайн nadi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья г.Челябинск
    • Награды
Вот сайт его клиники: http://www.segrida.com/. Может, кому пригодится. Интересно, а плохих отзывов о нем нет? Так,только говорят, но никто не пишет?

Оффлайн VladaV

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
здравствуйте ! Мы из Казахстана, Алматы. Профессор Плеханов приезжан к нам в марте 2012г и проводил консультации и лечение детей. Лично мне очень понравилось его лечение, результаты я увидела у своего сына сразу через  пару часов после первой процедуры. Значительно снизился тонус мышц. Раньше ребенок не мог на полную стопу наступать, на ципочках стоял, после курса лечения стоит на стопе отлично, ножки в коленях расслабились, лучше стал ручками владеть., может теперь мелкие предметы брать. В общем лично я довольна лечением. Следующий курс будет в Алматы в июне месяце.
Не смотря на все старания врачей,  мой сын будет здоров!!!

Оффлайн gavrilof

здравствуйте ! Мы из Казахстана, Алматы. Профессор Плеханов приезжан к нам в марте 2012г и проводил консультации и лечение детей. Лично мне очень понравилось его лечение, результаты я увидела у своего сына сразу через  пару часов после первой процедуры. Значительно снизился тонус мышц. Раньше ребенок не мог на полную стопу наступать, на ципочках стоял, после курса лечения стоит на стопе отлично, ножки в коленях расслабились, лучше стал ручками владеть., может теперь мелкие предметы брать. В общем лично я довольна лечением. Следующий курс будет в Алматы в июне месяце.
А как ребенок перенес процедуры,это болезнено сильно? В чем заключалось лечение и продолжительность курса?

Оффлайн VladaV

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
А как ребенок перенес процедуры,это болезнено сильно? В чем заключалось лечение и продолжительность курса?

Ребенок конечно плакал, но процедура длится всего 2-3 мин, поэтому все очень быстро происходит. Выходили из кабинеты и уже улыбались. Лечение заключается в следующем: сам Плеханов делает микроинъекции по всему телу ребенка, от пальчиков ног до головы. Колит в специальные точки инсулиновыми маленькими укольчиками. за 1 процедуру наверно не менее 50 раз колит. Но это только звучит страшно, а на самом деле все так быстро что и испугаться не успеваешь. Врач колит, а родитель и ассистент врача помогают держать ребенка. Врач контактирует с ребенком, постоянно разговаривает, обстановка такая теплая:))))
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 01:51:06 от Ruta »
Не смотря на все старания врачей,  мой сын будет здоров!!!

Оффлайн gavrilof

А сколько дней нужно для курса?И какими препаратами делали инъекции?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 01:51:27 от Ruta »

Оффлайн VladaV

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
1 курс включает в себя 5 процедур обкалывания.  В основе препарат церебрализин, а остальные препараты подбирают уже смотря именно на вашего ребенка, т.е. зависит от формы, спастика ли у вас либо наоборот атоника.  и т.д.  Получается коктейль из лекарств. 
Кстати, сегодня заметила что мой прямо начал звуки говорить те, которых мы от него ранее не слышали:)))
Не смотря на все старания врачей,  мой сын будет здоров!!!

Оффлайн Марина и Белочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет. Мы летали в Челябинск к Плеханову когда доче было 1 и 2мес. На базе санатория есть частное крыло, куда и заселяют приезжих. Там 2 комнаты +игровая. Комнаты уютные, душевая под евро. Питание очень хорошее было, только подходя к раздатке нужно было говорить что ты от Плеханова, т.к. готовили зачастую отдельно. когда не могла оставить ребенка, то приносили в номер, когда засыпала относила поднос в столовую. Кабинет ЛФК отдельно. Нам кололи 5 раз за 13 дней курса. Он является учеником Скворцова и полностью копирует его методику. Массаж там ооочень слабенький как и ЛФК. также проходили гипокситерапию, Диана орала как резаная, но под конец раскумаривалась и потом спала без задних ног. Обкалывание стоило 30 тыс.+ 22тыс.проживание и питание+все процедуры. у нас с перелетами из Москвы вышло около 100 тыс., т.к. папа нас привез, в этот же день полетел обратно работать и прилетел за нами к концу курса. Больше туда летать не стали, хотя нас очень зазывали mki. Насколько я знаю он работает на приезжих,  челябинских не берет чтоб не было разговоров видать... У Скворцова позже на одном из курсов проходили обкалывание с Тимошей из Челябинска, так вот они к нему обращались и им он отказал в лечении, хотя  родители сами медики. Последующие 6 курсов обкалывались уже у самого Скворцова. Хорошая динамика (интеллект) появилась после 5 курса.
МО

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!