Автор Тема: Как отучить от рук или ручной ребенок  (Прочитано 14342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Геодезист

Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #30 : 17 Ноября 2011, 15:50:41 »
Наше с супругой мнение - коляска это первый враг, первое время мы простые коляски покупали, но что-то в них дочке не нравилось, на очередь на специальную коляску стали сразу как получили инвалидность, коляски в город не везли, т.к. оказалось тендер на поставку выйграл нерадивый поставщик, а когда коляска пришла - в лифт она не влазила, пришлось доче ножками, к коляске привыкнуть не успела.
У наших знакомых есть дети колясочники, которые даже лучше дочки ступают (сам их поддерживал при ходьбе), но ходить не хотят, привычка и родителям прощще, на коляске долетят, а так ждать пока доплетется.
Моя идет, еще встанет посмотрит, подумает we]
Спешка - нужна только при ловле блох

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #31 : 18 Ноября 2011, 13:49:12 »
Как приятно на форуме посты папочек читать! dcvf Александр,  dcvf dcvf dcvf

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Александр Геодезист

Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #32 : 18 Ноября 2011, 15:30:34 »
Добавлю, что то дочура моя, в два года стала сильной трусишкой, начала боятся детей (когда с супругой ходили на реабилитацию,какая-то бабка избила своего внука за какую-то ерунду, прямо около них) - если в малом помещении рядом маленькие дети, начинала боятся, плакала и успокаивалась только на руках.
Решением данной проблемы оказался братишка, он появился у нее когда ей было три года, сначала она спала с берушами в ушах, потом к нему привыкла (в течении месяца), сейчас вместе играют, больше конечно он с ней, заодно толчок к развитию, ведь нужно порой и уварачиваться от мелкого, когда тот вздумает бороться или конфеты затырить (разворачивать не умеет, малой ей сам развернет и в рот положит, зубы уже лечили два раза - отдельная история, хотя вроде конфет много не ели), правда все еще не разговариваем, младший уже рот не закрывает, а она только - звуки.
Спешка - нужна только при ловле блох

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #33 : 06 Июня 2012, 16:30:05 »
Уважаемые,форумчане кто-нибудь сталкивался с тем что ребенок сильно привык к рукам?нам 3 года мы не сидим,голову удерживаем плохо,не разговариваем ,но почти все понимаем.Раньше Анечка соглашалась полежать или в коляске посидеть только если видела что я чем-то занята(как правило работой по дому) стоило мне сесть и не взять ее на руки :все обидеться и расплачется .Cейчас вообще стало не выносимо: что-бы кушать приготовить с ней на руках.если и сидит в коляске то не больше получаса.Я кладу ее с ней разговариваю,пою, танцую перед ней,играю с чем-нибудь в попытке отвлечь,но ей безразлично орет на весь дом пока на руки не возьму.пробовала и просто положить и игнорировать, я как правило первая не выдерживаю(час может орать во всю мощь своих легких).мне дома или свекровь помогает или муж  держит ее пока я занята.Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.
у нас такая же ситуация, только нам 10 лет!

Оффлайн Oksanochka-h

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана, г.Сургут
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #34 : 21 Июля 2012, 12:37:16 »
Нам почти 3 годика, постоянно на руках. Когда дома никого нет - даже поесть и извините по нужде сходить проблема. Хорошо пока живем с родителями, помогают. А через год уедут, незнаю что буду делать. Пока муж с работы придет с ума буду сходить pgcv в стационар на лечение ходим на руках, тяжело но надо, в коляску не хотим. Последнее время Вадик спать начал на мне. Нужно обязательно на живот положить и только так уснет.  :lost: Ладно дома, а вот проблема, то что на лечение приходится ездить только с мужем, а это получается раз в год.  что делать? ki

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #35 : 21 Июля 2012, 19:16:34 »
Нам почти 3 годика, постоянно на руках. Когда дома никого нет - даже поесть и извините по нужде сходить проблема. Хорошо пока живем с родителями, помогают. А через год уедут, незнаю что буду делать. Пока муж с работы придет с ума буду сходить pgcv в стационар на лечение ходим на руках, тяжело но надо, в коляску не хотим. Последнее время Вадик спать начал на мне. Нужно обязательно на живот положить и только так уснет.  :lost: Ладно дома, а вот проблема, то что на лечение приходится ездить только с мужем, а это получается раз в год.  что делать? ki
Или ребенка от рук отучать, или домработницу нанимать, что еще вам можно предложить.)


Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #36 : 22 Июля 2012, 00:53:09 »
Нам почти 3 годика, постоянно на руках. Когда дома никого нет - даже поесть и извините по нужде сходить проблема. Хорошо пока живем с родителями, помогают. А через год уедут, незнаю что буду делать. Пока муж с работы придет с ума буду сходить pgcv в стационар на лечение ходим на руках, тяжело но надо, в коляску не хотим. Последнее время Вадик спать начал на мне. Нужно обязательно на живот положить и только так уснет.  :lost: Ладно дома, а вот проблема, то что на лечение приходится ездить только с мужем, а это получается раз в год.  что делать? ki

у нас точно такая же ситуация, только нам уже одиннадцатый год. Спит с рождения у меня на руках, да и ещё каждые 40 минут просыпается и надо качать на руках! До четырех лет вообще не признавала коляску, а потом стала лежать, но по немножку, так и по сей день ! А на лечение мы тоже с папой ездили по 4 раза в год!

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #37 : 23 Июля 2012, 09:42:29 »
алишаwel И что, совсем не реально было в свое время приучить спать одному? 999

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #38 : 23 Июля 2012, 18:54:02 »
алишаwel И что, совсем не реально было в свое время приучить спать одному? 999

С рождения не лежала ни в коляске, ни в кроватке. Когда засыпала очень трудно было положить ее что бы не проснулась, а когда ложила на руке , то спала по немногу. если просыпалась не на руках, то бешенно орала.  Так и по сей день, конечно с возрастом стала немного в коляске лежать и на диване, но всё ровно ручная, но это пол беды, самое страшное это наше нарушение сна, мы одно гуляем ночами и препараты не помогают!

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #39 : 09 Августа 2012, 21:19:04 »
алишаwel И что, совсем не реально было в свое время приучить спать одному? 999

С рождения не лежала ни в коляске, ни в кроватке. Когда засыпала очень трудно было положить ее что бы не проснулась, а когда ложила на руке , то спала по немногу. если просыпалась не на руках, то бешенно орала.  Так и по сей день, конечно с возрастом стала немного в коляске лежать и на диване, но всё ровно ручная, но это пол беды, самое страшное это наше нарушение сна, мы одно гуляем ночами и препараты не помогают!

Читаю и прям свою ситуацию узнаю. У нас тоже очень нарушен сон, никакие лекарства его не берут. Уже 6 лет спит только на мне. Ложусь на спину и его сверху и только так может немного поспать. Начинаю его с себя убирать тихонечко, все сразу истерика и крики.
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #40 : 09 Августа 2012, 22:02:52 »
Нам почти 3 годика, постоянно на руках. Когда дома никого нет - даже поесть и извините по нужде сходить проблема. Хорошо пока живем с родителями, помогают. А через год уедут, незнаю что буду делать. Пока муж с работы придет с ума буду сходить pgcv в стационар на лечение ходим на руках, тяжело но надо, в коляску не хотим. Последнее время Вадик спать начал на мне. Нужно обязательно на живот положить и только так уснет.  :lost: Ладно дома, а вот проблема, то что на лечение приходится ездить только с мужем, а это получается раз в год.  что делать? ki
у нас была похожая ситуация, и ее решил телек... сначала реклама отвлекала, потом яркие моменты в мультиках, а теперь смотрит десткие передачи (отличает любимые)
 сначала сильно обижался, когда одного кладешь, но это стоит пережить (неделю было тяжело, так хотелось пожалеть... но удержалась), теперь самостоятельный  ;D
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 21:27:20 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #41 : 09 Августа 2012, 22:19:40 »
Ну да, мой тоже где-то неделю привыкал, потом нормально, как раз года в три и отучила. Просто клала спать, пошептала что-нить чуть-чуть и уходила, поначалу орал, потом ничё. Так же и днем говорила полежи сам я дела сделаю, тоже сначала был против....

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #42 : 10 Августа 2012, 17:34:17 »
Oksanochka-h

А как вы считаете, он у вас просто приучен к рукам - все понимает и просто капризничает, или тут более "глубинные" причины? Извините за бестактный вопрос. fffd

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #43 : 10 Августа 2012, 19:20:20 »
Моя дочка до года была только на руках  wel я ее качала как сумасшедшая на шарике (такой для фитнеса), сяду и качаю на ручках, только так засыпала. Иногда это было почти всю ночь.
Когда мы сели на диету по Доману БГБК (тьфу-тьфу-тьфу) примерно через месяц, постепенно, начала засыпать сама, не хочет чтоб качали, ложу на бочок и все. Хотя и сейчас мы часто просыпаемся ночью, и сон наш далек от идеального, но по сравнению с тем что было  xde
Делаю вывод, были проблемы с животиком.
Ваши детки постарше, здесь уже может иметь место и привычка, конечно.


Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как отучить от рук или ручной ребенок
« Ответ #44 : 23 Декабря 2013, 21:06:15 »
 777 Девочки, у кого-нибудь есть жутко непослушные ручные дети? Как вы с ними справляетесь? Уже не знаю, как с Даней обращаться  :lost:, не возможно не посадить, не положить , сразу крик, на руки берешь все хорошо и слезы тут же высыхают.