Автор Тема: Волосы или как постричь ребенка.  (Прочитано 30164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivat

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #30 : 19 Октября 2009, 18:46:39 »
Когда лежали в одной из болниц в неврологии начмед мне сказала, одну фразу, что по волосам видно, есть ли у ребенка (человека) эпи...

Людмил, а поподробнее рассказала?

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #31 : 19 Октября 2009, 19:01:45 »
Ви, конечно я не помню особо в нюансах все варианты, которые она взглядом свои профессиональным видит...но один пример я запомнила, потому что она мне как раз показала ребенка...так вот волосы у него как раз были жесткие прямы и торчали так вверх разнонаправленно (извиняюсь за формулировки  ;syv)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 19:05:53 от Клео »

Оффлайн Vivat

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #32 : 19 Октября 2009, 19:03:06 »
просто я примерно такое же ... про волосы еще от одного врача слышала...
в принципе хороший диагност должен по внешним признакам основные болячки видеть...  :ah:

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #33 : 19 Октября 2009, 19:12:14 »
Мне в Новозыбкове говорили, что наши торчащие волосы - признак гипоксии. Но они у нас после мытья и сна торчали. А так нормальные вроде.  ;D

Оффлайн Vivat

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #34 : 19 Октября 2009, 19:14:14 »
У нашего невозможно понять что и отчего торчит ллл при шунтировании брили то всю голову... потом половинку... в последний раз вообще выстригли клочок ;D так что теперь ровняем как можем ;D

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #35 : 20 Октября 2009, 10:31:00 »
Вставлю и я свои "пять копеек" про волосы...У Насти густые, прямы и блестящие, естественным блеском волосы  wfd Противосудорожные, в основном депакин, пили 3 года, потом топомакс...при этом мы курсами пьем пантогам или пантокальцин по 4-5 месяцев и витамины...я вот думаю, наверно от этого хорошие....
Когда лежали в одной из болниц в неврологии начмед мне сказала, одну фразу, что по волосам видно, есть ли у ребенка (человека) эпи...(про нас она ничего не сказала, нам было 4,5 месяца, волос было не много по определению)... ммм
Мы тоже на противосудорожных уже 3, 5 г. Волосы хорошие 767
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #36 : 20 Октября 2009, 10:40:38 »
Я тоже такое слышала...а ещё врач мне говорила,что если волосики дыбом торчат у младенца,то это признак кровоизлияния...у нас торчали...

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #37 : 20 Октября 2009, 10:54:45 »
У нас только сейчас немножко торчат, а у старшего всегда хохолок был, но у него с голвкой все впорядке ;D
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #38 : 20 Октября 2009, 10:57:32 »
Девочки,а у нас такие кудри,да еще и жесткие,как у взрослого.У нас эпи!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #39 : 20 Октября 2009, 11:01:10 »
У нас как побрили в 2 месяца так до сих пор нет волос.
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #40 : 20 Октября 2009, 11:03:25 »
У старшего волосы торчали, кровоизлияния не было, а у младшего было, но волосы никогда не торчали.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #41 : 20 Октября 2009, 11:10:43 »
у старшего моего волосы до 2 лет вообще как пушок были, потом налысо побрили, стали расти нормальные, сейчас шевелюра хорошая, кудрявый. а у степки сейчас волосы густые, хорошие, хотя тоже противосудорожных кучу пьем. правда поменьше был, тоже ирокезом росли, то есть сверху полосой. а по бокам вытирались. сейчас коротко подстригли, на макушке торчат, видимо точно признак эпи.  pgcv я когда со степой беременная ходила, меня так изжога мучила, ну думаю, тоже сын кудрявый будет, с рождения прям ( примета народная)  ;D , ничего подобного, волосы прямые.
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #42 : 20 Октября 2009, 11:13:28 »
Я когда беременная ходила в последние месяцы такая и изжога сильная была, да же от воды. Но Рома родился с очень редкими черными волосками  ;D
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #43 : 27 Октября 2009, 10:08:33 »
Дорогие мамочки! Поделитесь, как вы стрижете своих деток? Нам скоро 5 лет. Стригу ребенка сама, причем, в позе лежа. Переворачиваю с боку на бок. Не фонтан, конечно, тем более, что ножницы до этого в руках никогда не держала (с целью постричь)))). Но даже не представляю, как можно его потащить в парикмахерскую (стресс, ор, травмоопасность, ...). Вот мечтаю купить машинку для стрижки волос, т.к. по-моему, ею проще стричь непрофессионалу (видела как-то процесс, уверена, что смогу). Если кто уже пользуется машинкой, посоветуйте, пожалуйста, какую купить, на что обратить внимание. Спасибо.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Морриган

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #44 : 27 Октября 2009, 12:40:11 »
Мы в этом году на лето первый раз подстригли Максима машинкой.
Стриг дедушка )) Сама я чёт не решилась  ;syv  Машинка самая простая, стоила 400 рублей 2 года назад.
Стрижем тоже в позе лежа, в процессе переворачиваемся на живот. Машинка гудит, конечно, я думала, что деть испугатеся, но нет.
Волосиков оставили 3 мм (но это на лето было, на жару  ;D). Скоро будем снова стричься, думаю миллиметров на 5 машинк отрегулировать  767

На что обратить внимание при покупке - я думаю на уровень шума в первую очередь, вдруг ребенок испугается.